Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#255594

Подскажите пожалуйста!
Мы купили шпатлёвку Ветонит КР, а мастер просил Ветонит ЛР+.В магазине нам объяснили что разницы между ними нет, только в составе одной синтетические добавки а в другой натуральные.
А мастера не хотят с ней работать и говорят что она гораздо хуже, и разница ещё в том что эта шпатлёвка подходит не для всех видов обоев.
Правильно ли это, или они просто привыкли работать с ЛР+????

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

насколько я знаю, разница между ними в том, что в КР толщина слоя 1-2 мм а ЛР+ до 5 мм а так они идентичны и стоят одинаково, по крайней мере мне так продавец говорил, когда я выбирал, выбрал ЛР+

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ЛР+ вроде попрочнее будет... Еще прочнее - Ветонит Силойте. Последняя - как Пуфас (я на ней остановился). А может, Вам помнять её в магазине на ЛР+, раз проблема с мастерами?

там разное связующее
в КР - органическое (казеин?)
в ЛР - полимерное

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

В этой ветке было.. Смотря для чего брали шпаклевку- что выравнивать, какие слои, подо что?

Prok12 написал :
ЛР+ вроде попрочнее будет... Еще прочнее - Ветонит Силойте. Последняя - как Пуфас (я на ней остановился). А может, Вам помнять её в магазине на ЛР+, раз проблема с мастерами?

Силойте шпаклевка для заделки стыков гипрока- чтобы листы между собой не гуляли. Либо для ранее окрашенных поверхностей- на сдир пройти. Её можно использовать где угодно(кроме влажных помещений и улицы), но она дороже стоит чем тот же лр+, значительно тверже (шкурить тяжело, а приимуществ никаких). Если ей проходить последний слой по рыхлой поверхности под лезвием (при подрезке обоев) она крошится как корочка. Хорошая и нужная вещь, но со своей областью применения.