Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4879390

хоть детский но всё же трактор вот собрал для внучат педальный тракторёнок с ковшиком, и поиграться и снег к примеру почистить........

Свистунов Л. написал :
хоть детский но всё же трактор вот собрал для внучат педальный тракторёнок с ковшиком, и поиграться и снег к примеру почистить........

Да, дед Свистунов, утерли Вы всем дедам нос! Замечательный тракторенок и самый что ни на есть настоящий.Такое нужно на всех правах настоящего изделия располагать в "Нестандартном оборудовании...". Я своему на машинке ставил еще шуруповерт вместо дизеля с зажатой в патроне звездочкой и цепной передачей. Он и отганял на нем добрых пару лет. Дай Боже и Вам и Вашим внукам здоровья!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Свистунов Л., Молодца!

Riba4ok1 написал :
Замечательный тракторенок и самый что ни на есть настоящий.

Согласен!
Я подумывал внучке что то сделать. Не, не такое полезное, у Вас интересно получилось, но я хотел что нибудь с мотором. Я когда на мотоблоке зачем то еду с прицепом все мелкие с деревни сбегаются, интересно им. Только никак не могу решить: Можно ли 5-ти летнюю девочку посадить на технику с мотором? Сможет ли остановиться в экстренной ситуации? Конечно хотелось бы что бы такой ситуации не было, но всё же?

Свистунов Л. написал :
хоть детский но всё же трактор вот собрал для внучат педальный тракторёнок с ковшиком, и поиграться и снег к примеру почистить........

интересная игрушка ребятишкам,а пошто сам не сел,не опробовал,в ролик не показал?

valerich написал :
Можно ли 5-ти летнюю девочку посадить на технику с мотором?

под присмотром, почему нельзя..
сейчас и заводских игрушек полно, и купить не проблема я прикинул время потраченное на самоделку, пересчитал на производсвенное(если б на работе работал) на пару таких заработал бы

Афанасьич написал :
а пошто сам не сел,не опробовал

не помещаюсь на нём, старшей внучке 9лет(рослая) тож не умещается

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Свистунов Л. написал :
сейчас и заводских игрушек полно, и купить не проблема я прикинул время потраченное на самоделку, пересчитал на производсвенное(если б на работе работал) на пару таких заработал бы

Да я знаю, что много сейчас разного и торгового, Но как вы написали денег то у меня сейчас нет. Когда работал-Да. Я за пару дней мог заработать на такую игрушку для внучки. А сейчас пенсионер по инвалидности. Нет ни работы, ни денег соответственно. Может быть смогу сделать что то сам. Сварка есть. Два движка есть. Сына правда, да пошёл он... Один на генераторе, аналог Хонды GX390, мощноват наверное. Другой на сына культиваторе Субару ЕХ21 вроде. Этот подходящий. Нечего ему ржаветь...Упс уже складывается чего то. Есть у меня ещё такая штука с тормозами дисковыми. Когда ещё работал приобрёл. Уже что то нарисовывается... Но всё же это будет модуль. Ну в крайнем случае так как то, типа

valerich написал :
Хонды GX390, мощноват наверное

для ребёнка лучше бы с электромоторчиком ,бензиновые оба мощные типа Д5 бы что нибудь....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Свистунов Л. написал :
хоть детский но всё же трактор

А будет хватать силенок "прямую передачу" крутить ? имхо ребенку конечно через звездочки надо.
А так конечно МЕГА Уважуха! Тем более в наш век ширпотреба.

umnyi написал :
А будет хватать силенок "прямую передачу" крутить ?

силёнок то хватает, только вес вот на зад приходится поэтому буксует......

[

детский трактор- погрузчик, самоделка.

]( "детский трактор- погрузчик, самоделка.")
предыдущую конструкцию внуки утащили, пришлось собрать ещё одну, побольше на ней и сам поиграться могу......

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

**Свистунов Л.,** Ну Вы Молодец !!! Внучки в дедушке души не чают ?

главное дед во внучках души не чает

Свистунов Л.,

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Да!!! Вот что делают материалы, инструментарий, время, ГОЛОВА и РУКИ!!!!

эта игрушка для внуков к тракторам отношения не имеет,.......
[

вертолёт нашего детства

]( "вертолёт нашего детства")

Свистунов Л. написал :
эта игрушка для внуков к тракторам отношения не имеет,.......

Помню. Катушка из под ниток в свое время была универсальным предметом для изготовления игрушек, чего только из нее не делали.

CAIMAN340

а это сидушка для среднего внука на велосипед приспособил..
[

велосипедное детское кресло

]( "велосипедное детское кресло")
сложность что и велосипед этот несподручный, да и внук рослый.....

ещё детская игрушка на одноклассниках углядел.....

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Шуруповётрта ненужного (да и вообще никакого) под рукой не оказалось.

Сосед дал двиг от косы (вроде меньше то и нет)

Вот что получилось!!!!