Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4943173

алексей332 написал :
И в чем же минус данного сцепления?

Что то я такого больше не видел нигде . Везде дисковое ставят .

vagin написал :
Только агроводы не в восторге от него ,

И в чем же минус данного сцепления?

vagin написал :
а бедные кутаисовцы никак найти замену не могут .

Может потому что кутаиси больше не выпускают? Между прочим это разработка итальянцев!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
у АГРО конусное сцепление

Только агроводы не в восторге от него , а бедные кутаисовцы никак найти замену не могут .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Макс 1 написал :
у китайцев дисковое, как на вашем АРГО и тракторах.

Макс 1, у АГРО конусное сцепление, как на некоторых итальянских и немецких МБ.

Тяжелый мотоблок - культиватор CR-M10E

Двигатель: дизельный одноцилиндровый четырехтактный двигатель 9,5 л.с. (7 кВт.)
Объем двигателя: 573 см3
Вал отбора мощности: есть
Охлаждение двигателя: водяное
Скорость: 6 вперед, 2 назад
Трансмиссия: шестеренчатый редуктор с конической передачей, ременное сцепление
Ширина культивации: 800 мм
Глубина культивации: 180 мм
Объем топливного бака: 5,5 л

Crosser CR-M10E – мощный мотоблок из модельного ряда Crosser. Мотоблок оснащен дизельным двигателем мощностью 9,5 л. с. с установленным электростартером и аккумулятором. Рассчитан на большие площади обработки, в стандартной комплектации - третье колесо и сидение, входит активная почвофреза и плуг. Галогеновая фара позволит работать в темное время суток. Большой выбор агрегатируемого навесного оборудования. Crosser CR-M10E позволит выполнять все необходимые земельные, и не только, работы.

Макс 1 написал :
Ременное сцепление как раз у японцев, у китайцев дисковое, как на вашем АРГО и тракторах.

А выжимной у вас от чего работает? Его приводит в движение ремни? правильно?А у агро все посажено на вал двигателя.Если вы считаете это верхом технической мысли то пожалуйста. Сцепление у вас дисковое а привод ременный.Пускай ваш мотоблок работает долго и щастливо.Такая конструкция на мой взгляд сделана для удешевления производства.Принцип вроде мотоблока салюта "ременное" сцепление только китаец тяжелый и выжать и держать за рукоятку не получится.Поэтому на помощь и пришло "дисковое" сцепление .И как работают тжелые японцы 12 и 14 лс если у них "ременное" сцепление держат рукой ? маленькие японские богатыри.

алексей332 написал :
Самому не смешно? Если так почему бы на трактор не поставить ременное сцепление или на АГРО .Надо бы над этим подумать!

А почему не на самолёт?

алексей332 написал :
Ну так я о чем взяли и скопировали.Вы там что то говорили о собственной разработке???

Вы прочитайте несколько раз что я писал - тогда и ответ пишите, если поймёте.
Ременное сцепление как раз у японцев, у китайцев дисковое, как на вашем АРГО и тракторах.

Макс 1 написал :
Если вы невидите разницы между ременным сцепленим и дисковым, - то это не "что то", а обычная техническая неграмотность.

Самому не смешно? Если так почему бы на трактор не поставить ременное сцепление или на АГРО .Надо бы над этим подумать!

Макс 1 написал :
Вы представления неимеете о конструировании. Никто сейчас ничего с нуля неделает. Времена эти уже давно прошли.

Ну так я о чем взяли и скопировали.Вы там что то говорили о собственной разработке???

алексей332 написал :
Конечно различия найти можно только вот немцы выпускают тяжелые мб с 30х годов а МТЗ с конца 70х опыта видимо у них в этом деле поболее.

Может и поболее. Вот только сейчас немцы мотоблоками практически непользуются, разве что косилками на базе мотоблока.

алексей332 написал :
Но если китайцы усовершенствуют японцев это что то .

Если вы невидите разницы между ременным сцепленим и дисковым, - то это не "что то", а обычная техническая неграмотность.

алексей332 написал :
А как например с ресурсом "пресловутых" кубот янмаров против клонов?

О ресурсе кубот и янмаров незнаю, - вот про ресурс китайских тяжей можете спросить в их темах. Там есть люди которые на них зарабатывают. Но я неслышал что-бы кто из них жаловался на ресурс.

алексей332 написал :
А это не клонирование?Создать свое я понимаю так сели конструкторы посидели и придумали!

Вы представления неимеете о конструировании. Никто сейчас ничего с нуля неделает. Времена эти уже давно прошли. Потому что это безсмылено и слишком дорого. Сейчас практически все фирмы производители автомобилей устанавливают коплектующие других фирм на свою продукцию. Даже производители европейских мотоблоков устаналивают китайские двигатели на свою продукцию, и что? Нехотят посидеть и что нибудь придумать.

Leshij написал :
А что, разве мотоблок "МТЗ Беларус" очень сильно не похож на уменьшенную копию одноосного тягача МАЗ-529В (без кабины конечно же)?

ну прям две капли воды

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

алексей332 написал :
Вы сами в это верите???

А что, разве мотоблок "МТЗ Беларус" очень сильно не похож на уменьшенную копию одноосного тягача МАЗ-529В (без кабины конечно же)? И зачем беларусам кого то копировать, при изобилии своих разработок.

Leshij написал :
С одноосного тягача МАЗ-529В.

Вы сами в это верите???

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

алексей332 написал :
Скопирован с автомобиля МАЗ .

С одноосного тягача МАЗ-529В.

Leshij написал :
У кого ещё есть желание поспорить об том, с чего был скопирован мотоблок "МТЗ Беларус"?

Скопирован с автомобиля МАЗ . Теперь все понятно.

Макс 1 написал :
Не копии и не клоны - это разработки на их базе. Наша тройка АГРО МТЗ и МС имеет бортовые редуктора - у европейцев их нет, да и ещё различия найти можно.

Конечно различия найти можно только вот немцы выпускают тяжелые мб с 30х годов а МТЗ с конца 70х опыта видимо у них в этом деле поболее.

Макс 1 написал :
Китайцы - это усовершенствованые японцы,

Но если китайцы усовершенствуют японцев это что то . А как например с ресурсом "пресловутых" кубот янмаров против клонов?

Макс 1 написал :
Перечень различий можно продолжать, наберётся много - ясно то что китайцы (как и наши) не ставили цель копировать или клонировать - а разрабатывали свои мотоблоки на базе уже существующих.

А это не клонирование?Создать свое я понимаю так сели конструкторы посидели и придумали!

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Одноосный тягач МАЗ-529В (с направляющим колесом)

Самоходный скрепер МАЗ-529-Д-357 ("лебединая шея" на тележках мотоблоков МТЗ осталась неизменной)

Портальный установщик 8У224 баллистической ракеты Р-14У (8К65У)

У кого ещё есть желание поспорить об том, с чего был скопирован мотоблок "МТЗ Беларус"?

алексей332 написал :
Как и сами мотоблоки это копия с западных мотоблоков МТЗ АГРО КУТАИСИ НЕВА 3+3 и самый лучший МС тоже клон. китайские зирки кентавры авроры клоны японских КУБОТ и ЯНМАРОВ.Как китайские клоны отличаются от японских оригиналов так и наша тройка тяжей АГРО МТЗ И МС отличаются от немцев или итальянцев.

Не копии и не клоны - это разработки на их базе. Наша тройка АГРО МТЗ и МС имеет бортовые редуктора - у европейцев их нет, да и ещё различия найти можно.
Китайцы - это усовершенствованые японцы, у китайцев на всех тяжелых мотоблоках установлено дисковое сцепление - а на большинстве японцев ременное. Среди японцев много самоваров - в то время когда на большинстве китайцев - радиаторы. Перечень различий можно продолжать, наберётся много - ясно то что китайцы (как и наши) не ставили цель копировать или клонировать - а разрабатывали свои мотоблоки на базе уже существующих.

vagin написал :
Ну тогда ответьте мне : работали Вы с такими мотоблоками , как МС , Агро , МТЗ ? Можете не отвечать , т.к. это невозможно

Отвечу,С Рождеством Вас! По мотоблокам-на указанных вами не работал, Китаец отлично работает-зачем мне другие? Если он уйдет в мир иной раньше меня -тогда может что нибудь надо будет покупать, Хотя если за 3-и года только 2-а ремня поменял -то чего еще хотеть?Бегать по соседям и просить -а дайте я на вашем мотоблоке покатаюсь-соседи что скажут? У соседей есть разные мотоблоки, На Агро знакомый парень шабашит весь сезон -живет не плохо,

Serje написал :
.А сейчас все в куче.Лебедь,рак и щука.Марош,Вагин,Павел.

Павел это который в трепологии спецов из Могилева уличает? Да? Такое бывает не трепись не будут уличать. Фотки колес ГДЕ? Ну или хотя бы извинение, скромненькое такое. Про сцепку плуга тоже не надо было трепаться. Сначала узнай точно что и как потом трепись.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Михаэль написал :
Сравнивать эти три мотоблока можно, они похожи внешне и по компоновке, но в тоже время они разные по внешнему виду и разные внутри. У МС фреза от итальянцев, а у АГРО сцепление содрано оттуда. Да не обидел я всех трех производителей МБ. Раньше была очень общительная ветка по трем этим толстякам, но теперь она уже не та.

Пока один МУДАК не влез во все ветки с лучшим в мире.А сейчас все в куче.Лебедь,рак и щука.Марош,Вагин,Павел.