Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355
#4932769

Александр П написал :
Вот у меня вопросы по потребительским предпочтениям. Что вы выберете - тяжёлый китайский мотоблок (Зубр, Зирка, Санрайз) или тяжёлый мтз-09 (мтз 13)?
Что в данном случае для вас первостепенно - тяжесть мотоблока, качество, цена? Ну или ещё что-то...(отзывы, мнение соседа).

у меня агрос 2004 года, они с мтз почти одинаковые. использую для пахоты, транспортные работы и собираюсь отвал примудрить. очень нравится дифференциал + блокировка, из ремонтов - замена шнура на стартере, крутил карб по всякому - плюнул, на 4ой с тонной груза на асфальте трогается и ладно.
с китайцами дел не имел, но по фоткам из вьетнама(брат там на велике катается) юзают их в хвост и в гриву, и вроде ничего, по виду новыми не назовешь, значит - крепкие, может в маневренности проигрывают (форум ругается на ссылку из вконтакта, не смог вставить)

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

алексей332 написал :
Интересно сам МТЗ списан с мотоблока каких годов? Наверно годов с 60х

"Sterh" утверждал что мотоблок МТЗ, это уменьшенная копия двухосного военного тягача и на фотографиях сходство действительно видно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

алексей332 написал :
ходите с ветки на ветку спорите

Я общаюсь . А до весны ещё немного осталось . Вы тут тоже что делаете ?

Марош написал :
Из-за наличия у них колеса с седлом.

Так на этом колесе можно ездить только по асфальту , а по огороду на 15 сильном . Да и колесо это такое по качеству , что его выбрасывают очень быстро .

vagin написал :
Сообщение от алексей332
Хочется что бы будующий владелец получил больше полезной информации.
vagin. Не делайте людям добро и Вы не сделаете им зла .

НЕ ДЕЛАЙТЕ ЛЮДЯМ ДОБРО И ВЫ НЕ СДЕЛАЕТЕ ИМ ЗЛА.У вас такая мисия открывать людям глаза?Вам не помешало бы открыть свою ветку и к вам будут ходить за советом .У вас много интересных роликов, видно что человек вы умный ,образованый так зачем вам все это ходите с ветки на ветку спорите.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

vagin написал :
Ого , а кого это я обидел ? Цыклоп это народное название китайского тяжа , т.к. у них сто названий , а на самом деле это одно и то же .

Так вроде баба не может чего то , а мужик всё может , если хочет .

Так я правду пишу и глаза людям открываю , а то народ покупает Цыклопы , а потом проклинает тот день ... и вынужден переделывать в минитрактор .

Чего тут спорить. На мелких приусадебных участках, а особенно ограниченные заборами, растительными насаждениями, зданиями, действительно, тяжелые китайские мотоблоки менее удобны во время с/х работ из-за своих габаритов, чем МТЗ и его клоны. Но на больших и открытых участках они будут иметь преимущество. Из-за наличия у них колеса с седлом. Лучше хреново сидеть, чем хорошо бегвть.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бугор написал :
оскорблять владельцев мотоблоков

Ого , а кого это я обидел ? Цыклоп это народное название китайского тяжа , т.к. у них сто названий , а на самом деле это одно и то же .

Бугор написал :
но просто как мужчина, я не могу себе позволить

Так вроде баба не может чего то , а мужик всё может , если хочет .

Бугор написал :
но Вы всегда о своем...

Так я правду пишу и глаза людям открываю , а то народ покупает Цыклопы , а потом проклинает тот день ... и вынужден переделывать в минитрактор .

vagin написал :
Цыклоп это не канализация , это металлобаза .

Извините, господин Вагин, никогда не вступал в полемику с Вами, но просто как мужчина, я не могу себе позволить ( и не хочу ) вступать с Вами в спор насчет Лучшего В Мире. Вам уже неоднократно говорили, но Вы всегда о своем... печально...
Я считаю ниже своего достоинства оскорблять владельцев мотоблоков, отличных от Вашего...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Макс 1 написал :
Тогда почему пишете о канализации...

Аллегория.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Макс 1 написал :
Тогда почему пишете о канализации...

Цыклоп это не канализация , это металлобаза .

Марош написал :
При чем здесь МС. Вы сравнивайте с Беларус-09Н.

Тогда почему пишете о канализации...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

vagin написал :
Я ещё не полный идиот пахать мотоблоком , если на моей улице 5 тракторов . У нас в селе НИКТО не пашет мотоблоком , даже Цыклопы ! есть три Цыклопа , так они не то , что вспахать ... ни картошку не выкопать , ни окучить , ни бороновать не хотят и не могут . Катаются с прицепом да и только , видать лень им ремни с шкивами менять . С фрезой только один работал , пока шпилька в блоке не отломилась , так и забросил он эту фрезу . Давай свой телефон , я им передам , научишь уму-разуму .

Так МТЗ с плугом просто стоит и колёсами буксует , пока гирями не обвесишь (или тёщу не посадишь сверху) и колёса на 16 не поставишь . Тоже и с фрезой глубина обработки 6 см и то если редуктор у фрезы не сломан и потому её никто и не покупает .

И правда. Если есть поле, где может трактор развернуться, так зачем бегать за лошадью или мотоблоком?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Макс 1 написал :
Вагин - так каким же мотоблоком будет легче всего пахать? Можешь не овечать.

Я ещё не полный идиот пахать мотоблоком , если на моей улице 5 тракторов . У нас в селе НИКТО не пашет мотоблоком , даже Цыклопы ! есть три Цыклопа , так они не то , что вспахать ... ни картошку не выкопать , ни окучить , ни бороновать не хотят и не могут . Катаются с прицепом да и только , видать лень им ремни с шкивами менять . С фрезой только один работал , пока шпилька в блоке не отломилась , так и забросил он эту фрезу . Давай свой телефон , я им передам , научишь уму-разуму .

Макс 1 написал :
у которого конструкторы для экономии неустановили подшипник на коленвал

В твоей машине подшипников вообще нет и о чём это говорит ? Выкинь свой Мерседес на свалку .

Марош написал :
При чем здесь МС. Вы сравнивайте с Беларус-09Н.

Так МТЗ с плугом просто стоит и колёсами буксует , пока гирями не обвесишь (или тёщу не посадишь сверху) и колёса на 16 не поставишь . Тоже и с фрезой глубина обработки 6 см и то если редуктор у фрезы не сломан и потому её никто и не покупает . Про включение передач я просто промолчу ...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Макс 1 написал :
Вагин, раз в месяц подтягивают ремни те кто например фрезерует часов по 12 в сутки. А где ты вычитал о ослаблении ремней? Разве только в твоём воспалённом воображении.

Видишь ли Вагин, кроме тех кто сидит в интернете и рекламирует супермотоблок у которого конструкторы для экономии неустановили подшипник на коленвал - есть те кто на мотоблоках работает. Так вот они устанавливают меньший шкив на весь весенний или осенний сезон на время пока фрезеруют - потому что в это время им кататься некогда.

Если для лично Вагина крайне сложная задача заменить на своём культиваторе шкивы на стандартные - то это ещё незначит что мотоблок ...но. На некитайских шкивы такиеже.
Вагин а название темы прочитать тоже проблема? Это тяжелые мотоблоки?

Нужно было покупать мотоблок с защитой ремней, если купить или сделать какого-то щитка на ремни - крайне сложная для него и невозможная задача.

Если никак нельзя накопить денег на дешовую китайскую ветродуйку-обогревателя - нужно ездить на телеге у которой в приводе лошадь, или как вариант ишак.

Речь была про установку дизеля с тяжа на мотоблок вроде твоего. И неделай вид что ты непонял.

Может для твоего мотоблока и так - а у китайцев есть возможность регулировать развесовку путём замены ремней. Отрегулировать можно так что поднимать и опускать рычаги можно було бы двумя пальцами. У твоего мотоблока такой возможность нет - и наверное поэтому ты пашеш трактором.

И небольшой ликбез для всех по усилиям которые нужны для мотоблока. Представте что вам нужно вспахать участок в 10 соток. Поле - полоса длиной 100 метров. Точнее три поля - полоски по 100 метров. На одном поле начинает пахать МС, на другом обычный китайски тяж, на третьем супертяж вроде 151.
У все пашут на одинаковой глубине. Из-за массы у МС один захват плуга, у обычного китайца немного больше, у 151 вдвое больше. При таких условиях думаю всем очевидно какой из мотоблоков вспашет быстрее всех, какой будет вторым и какой последним. Так же очевидно какой из этих мотоблоков пройдёт меньше всего километров.
Вагин - так каким же мотоблоком будет легче всего пахать? Можешь не овечать.

При чем здесь МС. Вы сравнивайте с Беларус-09Н.

vagin написал :
Во как . Оказывается нужно каждый раз когда едешь пахать откручивать 4 болта крепления двигателя и натягивать ремень , на других операциях этот ремень надо ослаблять и так это надо делать каждый год ну или 1 в месяц . Во как удобно . Мне даже не смешно ,

Вагин, раз в месяц подтягивают ремни те кто например фрезерует часов по 12 в сутки. А где ты вычитал о ослаблении ремней? Разве только в твоём воспалённом воображении.

vagin написал :
умереть не встать , а может быстрее лопатой покопать и пешком сбегать , чем пока шкивы ставишь , ремни натягиваешь ?

Видишь ли Вагин, кроме тех кто сидит в интернете и рекламирует супермотоблок у которого конструкторы для экономии неустановили подшипник на коленвал - есть те кто на мотоблоках работает. Так вот они устанавливают меньший шкив на весь весенний или осенний сезон на время пока фрезеруют - потому что в это время им кататься некогда.

vagin написал :
Ага , Фавориты , Салюты и Веймы и т.д. это барахло , но их больше всех других МК вместе взятых .

Если для лично Вагина крайне сложная задача заменить на своём культиваторе шкивы на стандартные - то это ещё незначит что мотоблок ...но. На некитайских шкивы такиеже.
Вагин а название темы прочитать тоже проблема? Это тяжелые мотоблоки?

vagin написал :
Ну ты меня убедил . но только почему то мой сосед не поймёт отчего его ремни проскальзывают когда на них попадает грязь или снег

Нужно было покупать мотоблок с защитой ремней, если купить или сделать какого-то щитка на ремни - крайне сложная для него и невозможная задача.

vagin написал :
а про зимнюю заводку я даже и говорить не хочу , они просто их на прикол ставят дабы не мучить ни себя ни самовар .

Если никак нельзя накопить денег на дешовую китайскую ветродуйку-обогревателя - нужно ездить на телеге у которой в приводе лошадь, или как вариант ишак.

vagin написал :
Потому эти Цыклопы и переделывают в минитрактор , потомуша надо родиться Ильёй Муромцем для эксплуатации этого зверя .

Речь была про установку дизеля с тяжа на мотоблок вроде твоего. И неделай вид что ты непонял.

vagin написал :
потомуша надо родиться Ильёй Муромцем

Может для твоего мотоблока и так - а у китайцев есть возможность регулировать развесовку путём замены ремней. Отрегулировать можно так что поднимать и опускать рычаги можно було бы двумя пальцами. У твоего мотоблока такой возможность нет - и наверное поэтому ты пашеш трактором.

И небольшой ликбез для всех по усилиям которые нужны для мотоблока. Представте что вам нужно вспахать участок в 10 соток. Поле - полоса длиной 100 метров. Точнее три поля - полоски по 100 метров. На одном поле начинает пахать МС, на другом обычный китайски тяж, на третьем супертяж вроде 151.
У все пашут на одинаковой глубине. Из-за массы у МС один захват плуга, у обычного китайца немного больше, у 151 вдвое больше. При таких условиях думаю всем очевидно какой из мотоблоков вспашет быстрее всех, какой будет вторым и какой последним. Так же очевидно какой из этих мотоблоков пройдёт меньше всего километров.
Вагин - так каким же мотоблоком будет легче всего пахать? Можешь не овечать.
Вспомнил - Денис ведь выкладывал видео как заводит в мороз без стартера [

Заводим мотоблок зимой

]( "Заводим мотоблок зимой")
Ну что Вагин - сосед неумеет заводить?

vagin написал :
Сейчас средний китайский культиватор стоит как МоторСич

Неа. Это деньги дуже меньше стоить стали...МС тоже не стоит в цене на месте...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

алексей332 написал :
Давайте по существу.Но этим "барахлом"люди работают.

ашопайсделаешь на другое денег нету . Я бы сейчас мотоблок не купил НИКАКОЙ ! Цены улетели в космос . Сейчас средний китайский культиватор стоит как МоторСич

vagin написал :
Ага , Фавориты , Салюты и Веймы и т.д. это барахло , но их больше всех других МК вместе взятых .

Давайте по существу.Но этим "барахлом"люди работают.

vagin написал :
Во как . Оказывается нужно каждый раз когда едешь пахать откручивать 4 болта крепления двигателя и натягивать ремень , на других операциях этот ремень надо ослаблять и так это надо делать каждый год ну или 1 в месяц . Во как удобно . Мне даже не смешно , я просто со стула упал от такого удобства .

умереть не встать , а может быстрее лопатой покопать , чем пока шкивы ставишь , ремни натягиваешь ?

Ага , Фавориты , Салюты и Веймы и т.д. это барахло , но их больше всех других МК вместе взятых .

Ну ты меня убедил . но только почему то мой сосед не поймёт отчего его ремни проскальзывают когда на них попадает грязь или снег , а про зимнюю заводку я даже и говорить не хочу , они просто их на прикол ставят дабы не мучить ни себя ни самовар .

Потому эти Цыклопы и переделывают в минитрактор , потомуша надо родиться Ильёй Муромцем для эксплуатации этого зверя .

Эталонные образцы передергивания. Вы профи! Снимаю шляпу!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Макс 1 написал :
По регулировке ремней - для этого ослабляют гайки крепления двигателя и с помощью регулировочного винта передвигают двигатель по раме. Никаких особых тросов, шпонок рукояток и ручек для этого ненужно. Ремни регулируют с переодичностью где-то от одного раза в год до одного раза в месяц в зависимости от мотоблока и условий работы.

Во как . Оказывается нужно каждый раз когда едешь пахать откручивать 4 болта крепления двигателя и натягивать ремень , на других операциях этот ремень надо ослаблять и так это надо делать каждый год ну или 1 в месяц . Во как удобно . Мне даже не смешно , я просто со стула упал от такого удобства .

Макс 1 написал :
разные шкивы устанавливают в зависимости от условий использования - для фрезы ставят шкив поменьше, (если слабосильный двигатель) для езды использут больший.

умереть не встать , а может быстрее лопатой покопать и пешком сбегать , чем пока шкивы ставишь , ремни натягиваешь ?

Макс 1 написал :
на фотографии выложенные vagin несмотрите

Ага , Фавориты , Салюты и Веймы и т.д. это барахло , но их больше всех других МК вместе взятых .

Макс 1 написал :
Ресурс их много лет даже в условиях интенсивной эксплуатации.

Ну ты меня убедил . но только почему то мой сосед не поймёт отчего его ремни проскальзывают когда на них попадает грязь или снег , а про зимнюю заводку я даже и говорить не хочу , они просто их на прикол ставят дабы не мучить ни себя ни самовар .

Макс 1 написал :
Цеплять груз кил 50 под рычаги управления? Никому ненужно однозначно.

Потому эти Цыклопы и переделывают в минитрактор , потомуша надо родиться Ильёй Муромцем для эксплуатации этого зверя .

Марош написал :
Требуют платить большую цену, значит знают за что.

Ну в принципе должно быть так! Но так, увы, не всегда бывает.