Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4930970

господа, это как спорить какой автомобиль лучше - бесполезно и безрезультатно...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Павел-61 написал :
Но он же не резко по окончанию гарантии начал выпендриваться?

Как раз шкив и резко сломался . А сдавать куда ? На базаре куплен был , и тот же продавец отказал в продаже запчасти .

Павел-61 написал :
Выбор был за Вами и Вы его сделали! Юзайте то что сами себе оставили

Дык я и юзаю то , что у меня в подписи и смотрю как другие типа работают .

Павел-61 написал :
Не, это не реклама, не от хорошей жизни купил,

Ну это хорошо , видать такой попался , а мой сосед уже два движка уложил за 4 года на Фаворите .

алексей332 написал :
вместо хондаклона взял бы ДМ.

Не могу ничего сказать про ДМ , т.к. никогда такое не видел . Но лучше работают настоящие Бригсы , Хонды , Митсубиси . Народу не приходится особо выбирать между Хондой и дешевым хондоклоном , а Д-250 стоит Очень дорого .

Павел-61 написал :
Да я бы взял,

И я бы взял. На нем реальные 6,5 лошадей. И, если (опыт великое дело) его правильно эксплуатировать, ему сноса не было бы. Практически на 100% уверен, все у кого отрывало шатуны на ДМ 1 не меняли масло через 25 часов, и даже через 50 не меняли.Если вообще его меняли.
Так же как и на УД 15 90% юзеров (если не больше) понятия не имеют про центрифугу на нем.
У нас они тоже дороже стоят китайцев, значительно дороже.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

алексей332 написал :
вместо хондаклона взял бы ДМ.

Да я бы взял, но 23 тыра неподъёмно оказалось. Копить долго, и отработает ли он эти деньги? А на китайца денег из кармана хватило, знаю что если через лет 5 навернется опять на новый хватит. Ну и конечно зимний запуск это довольно приятный бонус!

vagin написал :
Так китайские двигателя хоть заводские хоть нет всё одно камно .

А что тогда по вашему не камно? Нормально работают эти движки.И если бы они были херовые их бы некто не брал.Я не знаю ни одного человека который на пример вместо хондаклона взял бы ДМ.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vagin написал :
Досада однако , гарантия как раз на 1 год , а поработало чуть дольше .

Это как-раз понятно. Но он же не резко по окончанию гарантии начал выпендриваться? Думаю был запас по времени для обмена или возврата, ну или как вариант

vagin написал :
надо знать как устроен троллейбус

Выбор был за Вами и Вы его сделали! Юзайте то что сами себе оставили

vagin написал :
всё одно камно

Весной у меня не было времени ( совсем не было) на замену колец в родном ДВС. схватил на рынке не торгуясь первого попавшегося китайца (без гарантии) и поставил. Сразу его в плуг, назавтра перепроверил крепежи, соосность, натяжку ремней, масло ну вот и всё, до сих пор ни одного дня не простаивает. Не, это не реклама, не от хорошей жизни купил, а он назло мне работает... -35 уже было, работает! Завожу не в тепле, кстати.

vagin написал :
Так китайские двигателя хоть заводские хоть нет всё одно камно .

Это надо рассказать тем кто его гоняет в хвост и в гриву на заработках. Кентавренок (маленький МК Кентавр) по всем делам должен уже дважды быть переплавлен, а он тарахтит и денежку хозяину приносит. Если бы не на заработках, Вовочка его не сносил бы. Я лично поражен, но он работает.
Но он за него заплатил больше чем люди платят за клон Зирки, которая больше его, значительно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Павел-61 написал :
Верните назад, делов-то...

Досада однако , гарантия как раз на 1 год , а поработало чуть дольше .

Павел-61 написал :
тогда откуда жалобы

Так китайские двигателя хоть заводские хоть нет всё одно камно .

Павел-61 написал :
Незнание не есть истина.

Мне не надо знать как устроен троллейбус , техника должна работать а не иметь тебя .

vagin написал :
МС собственной разработки от А до Я

Такой же собственной разработки АГРО за основу был взят МТЗ .Там и двигатель свой и сцепление другое своя разработка но основа МТЗ.Интересно сам МТЗ списан с мотоблока каких годов? Наверно годов с 60х.И еще не помешала бы всем "культура" сборки чтобы рули не отваливались и коробка цела была.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vagin написал :
чинить двигатель , которому 1 год и мало часов ?

Верните назад, делов-то...

vagin написал :
это не самый дешевый вариант

тогда откуда жалобы

vagin написал :
Pubert с двигом на 5,5 л.с. и такое же гамно

vagin написал :
Всё там соосно и там невозможно её регулировать

Незнание не есть истина.

Tima62 написал :
Помню я ту статью

По ссылке это не то. Там нет и слова про цепь. Ну или я невнимателен.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Павел-61 написал :
Экономия на покупке или безрукий хозяин?

Почему я должен чинить двигатель , которому 1 год и мало часов ? Клапана я отрегулировал , стал лучше заводиться , тяги на карбе вечно клинит и приходится часто вд40 прочищать . Извините , но Pubert это не самый дешевый вариант и движки они там ставят не хухры мухры , у меня например заводской Lioncel .

Павел-61 написал :
Тут тупо недогляд хозяина, несоосность шкивов.

Что значит недогляд ? Всё там соосно и там невозможно её регулировать . На Фаворите-Салюте можно регулировать ??? Ответ один - не берите китайское камно !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vagin написал :
то дымом кидает как паровоз , то обороты сами подымаются , то хрен заведёшь .

Экономия на покупке или безрукий хозяин?

vagin написал :
стёрся шкив и поотламливался один буртик

Фантастика... Тут тупо недогляд хозяина, несоосность шкивов. Моему МБ с ременным сцеплением 20-ый год, Шкивы родные, они просто неубиваемые, ремни сначала часто менял по непониманию, а последние года 3 на одном комплекте.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

шилов написал :
фууух! все прочитал! есть вопрос: чем хороша ременная передача,

она хороша тем , что она дешевая , но при этом стираются ремни и шкивы . Вот как пример , как у хвалёного мотокультиватора у Рыбачка под названием Weima 1050 уже стёрся шкив и поотламливался один буртик . Такой у моего друга . Пошел он его новый покупать , а ему говорят , что такого нетуть , бери вот подбирай себе из кучи . Слава богу попался похожий по размеру :

Этот шкив отработал 1,5 сезона . Сразу сломался выключатель зажигания и постоянно глох двигатель на склонах , пришлось выбросить датчик масла . Вот тебе и хвалёный хондоклон , который даже в подмётки не годится двигателям МоторСич . Кстати ... у меня есть тоже мотокультиватор Pubert с двигом на 5,5 л.с. и такое же гамно ... то дымом кидает как паровоз , то обороты сами подымаются , то хрен заведёшь .

алексей332 написал :
и самый лучший МС тоже клон.

Вы наверно не совсем в курсе , если такое говорите . МС собственной разработки от А до Я . У него лишь компоновка похожая на МТЗ , но не более . Всё там своё ... и двигатель и коробка и сцепление и колонка и ВОМ и даже колёсные диски . Из скопированного это лишь некоторая навеска

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

pelipenko написал :
Шкивы - это кроме простоты и доступности ремонта - дополнительных 2 вома, простота ремонта и возможность подключить больше навесного.

Про шкивы ,ремни, цепи, и про то как с ними "удобно", можете рассказывать механизаторам, комбайнерам, например. А на этом форуме все в курсе.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Марош написал :
Если желаешь "комфорта"

Бугага, это вы о залипании, рыке при включениях передач или о разорваных корзинах. А догадался - это Вы о покупке супердисков с алмазным напылением. Но все равно нужно при включениях ждать удара по КПП. Плюс постоянные регулировки и порваные тросы.

Марош написал :
Если устраивает набор шкивов, ремней , шпонок, тросов и их регулировок, ручек рукояток и т.д.

За четыре года ни разу не притронулся к ремням - окромя снимал с одного ручая для подключения фрезы. Шкивы - это кроме простоты и доступности ремонта - дополнительных 2 вома, простота ремонта и возможность подключить больше навесного.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Бело написал :
а в чем комфорт

В чем? Вот, допустим, у Вас два туалета. Но один во дворе, а второй в доме. Что на улице, Вам приходится самому его чистить, лишний инструмент для этого приобретать или делать самому. В холодное время неуютно. Который в доме, там дороже, но намного "комфортнее". Тепло, для справления нужды не надо одеваться теплее и выходить на улицу, руки можно сразу помыть и т. д.

Марош написал :
Если желаешь "комфорта"

а в чем комфорт

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

шилов написал :
фууух! все прочитал! есть вопрос: чем хороша ременная передача, как часто менять ремни приходится?
ну и как я понял если точно не знаешь что и как придется делать мотоблоком, правильный выбор возможен как в лотерее.
однозначного ответа нет и быть не может! все правильно?

Если прочитал и ничего не понял, значит или не внимательно читал или ничего стоящего здесь нет.
А по моему так. Если устраивает набор шкивов, ремней , шпонок, тросов и их регулировок, ручек рукояток и т.д. То тогда плати меньше и покупай "китайца". Если желаешь "комфорта", то плати больше и покупай Беларус-09Н.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

фууух! все прочитал! есть вопрос: чем хороша ременная передача, как часто менять ремни приходится?
ну и как я понял если точно не знаешь что и как придется делать мотоблоком, правильный выбор возможен как в лотерее.
однозначного ответа нет и быть не может! все правильно?