Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4917330

НЕ знаю как на МС МТЗ на АГРО в этом месте

внутри приварена полоса мм 2 примерно для усиления а снаружи куда крепятся рога ее нет соответсвено пошла трещина.Почему нельзя приварить пластину снаружи?Ведь в это место приходится не хилая нагрузка.В МС на пример мне нравится крепления кк стартера, на АГРО всеволиш 4 болтика с резьбой на 5 этого мало.

Pavel003 написал :
На МТЗ 05 не было таких проблем.

Это эдорово значит метал потолще.

алексей332 написал :
У кого нибуть есть такая проблема с рулем ? или нет.

На Неве я летом заварил трещину. На МТЗ 05 не было таких проблем.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

алексей332 написал :
У кого нибуть есть такая проблема с рулем ? или нет.

Ты же сам сказал , что у всех есть . Это связано с неправильной развесовкой , когда приходится применять усилие на ручки .

алексей332 написал :
Со временем потребуется сварка что бы его подварить

У кого нибуть есть такая проблема с рулем ? или нет.

алексей332 написал :
Такое у МС тоже есть

Не тоже есть, а если взять процент от выпущенных, то это сплошь и везде. И варить надо не на МТЗ, ни на одном МТЗ не варилось у нас там. МСовские лично варил. На довольно свежем МС. Но давненько, правда.

алексей332 написал :
А то увидят большой красивый купят а и им еще и работать нужно.Большая симпатия к тем кто придумывает усовершенствует и работет МБ с навесным.

МТЗ изящен, высок и работоспособен. От воды (под брезентом) зажигание не летит, сцепление работает.

vagin написал :
"Слава КПСС" .

52 000 000 оставила таких баранов КПСС, и где ОНИ, Рифму к ГДЕ может знаешь?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

алексей332 написал :
Такое у МС тоже есть и крайне будет не приятно если на новом мб это проявиться.

Только бесплатно по гарантии и на дому чинит только сервис МС , а остальные засверливают и залепляют холодным железом или эпоксидкой .

Pavel003 написал :
Для полных можешь. Для нормальных не покажешь.

Нормальные помнят эти случаи , а сбежавшим клиентам показывать бесполезно , просто не доходит , т.к. не до чего доходить . В башке только одна извилина и на ней надпись "Слава КПСС" .

Возьмем например руль у всей тройки МБ . Со временем потребуется сварка что бы его подварить. Я не говорю что руль отвалиться но трещены будут это точно.Все навесное к тройке МС АГРО МТЗ есть ли такое навесное которое не нужно было бы доработать?

vagin написал :
Для полных идиотов могу предоставить даже фото с дырками в чулках МТЗ и такие факты не единичные

Такое у МС тоже есть и крайне будет не приятно если на новом мб это проявиться.И еще при выборе мб немаловажен размер и вес мб.А то увидят большой красивый купят а и им еще и работать нужно.Большая симпатия к тем кто придумывает усовершенствует и работет МБ с навесным.

vagin написал :
Для полных идиотов могу предоставить даже фото с дырками в чулках МТЗ и такие факты не единичные

Для полных можешь. Для нормальных не покажешь.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
На МС чугун паршивый вот и массивнее сделано. Чугун тоже разный бывает. МТЗ не льют из чугуна для батарей, качественный чугун.

Для полных идиотов могу предоставить даже фото с дырками в чулках МТЗ и такие факты не единичные . это только у Павла с палаты №3 всё работает и не ломается и даже передачи включаются . У всех руки из заднего прохода выросли .

umnyi написал :
что пока машина плывет морем пол года на палубе, она столько соли может нахватать.

Так нахватали этой соли , что половина России катается на этих солёных автомобилях . Идиотизм просто .

алексей332 написал :
Чесно скажу если с МС фрезой не надо было мудрить я бы взал е

Да Вы меньше Умного слушайте , берите и работайте и работать она будет лучше Лидской и Сморганской . Даже пациенты из 3 палаты это подтверждают .

Picpot написал :
Это вторая причина, из-за которой я таки купил китайского тяжа, а не МС (первая - цена).

Я так же купил китайский карб на АГРО из за цены наш в 2.5 раза дороже.

umnyi написал :
Там мудрят скорее, потому что есть с чем мудрить. Это фреза очень хороший конструктор, для самодельщиков. А вот МСвская нет

Чесно скажу если с МС фрезой не надо было мудрить я бы взал ее.Для тех хочет преобретать фрезу то же не должно быть неожиданостью что фреза это конструктор а она стоит денег.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

алексей332 написал :
.И про фрезы с котороми мудрят уменьшая количество фрез и число оборотов фрезы.

Там мудрят скорее, потому что есть с чем мудрить. Это фреза очень хороший конструктор, для самодельщиков. А вот МСвская нет

Pavel003 написал :
...УД 15, 25, УД 1, Бриггс, Хонда и еще есть движки стоявшие на МТЗ. Попробуй что либо с маховиком неподъемным присобачить на тяжа китайского...

Че-то не понял смысла этой фразы. На мотоблок с ременным приводом редуктора можно поставить любой двигатель, был бы подходящий шкив. На АПК есть целая , посвященная этому вопросу. Это вторая причина, из-за которой я таки купил китайского тяжа, а не МС (первая - цена).

Pavel003 написал :
МТЗ Лучший!!!!!
Правда не для грибников. Тихо едет. А грибы быстро, быстро собирать надо.

Хорошая шутка мне понравилось!

АГРО хороший мотоблок .КАк МТЗ и МС .Плясать я не собираюсь не с кем если только на новый год.Но мне не хочется что бы списывали беспочвенно МТЗ.Хотелось обьективного обзора а не мыслей одногочеловека, который утверждает что МС вверх совершенства а МТЗ нужно отдать китаю для усовершенствования.У МС также есть недостатки как И МТЗ .Просто владельцы МС об этом не говорят.Я сказал как было сцепление залипло я даже не знаю точно сколько мб стоял лет.И про фрезы с котороми мудрят уменьшая количество фрез и число оборотов фрезы.МС тоже не лишен этого.Так же и работа снегоуборщика.Для АГРО не проблема очисть от снега гектар снегоуборщиком а вот очистить закуток или вокруг небольшого гаража? проблема.Люди которые собираются покупать мтз 09 МС агро или китай должны хоть немного знать достоверной информации.

majkl написал :
Чулки полуосей можно было бы сделать помассивнее,

На МС чугун паршивый вот и массивнее сделано. Чугун тоже разный бывает. МТЗ не льют из чугуна для батарей, качественный чугун.

majkl написал :
Я не спец, но мне кажется чугунину как сталь не отольешь.

Сталь как раз и не льют. Не знаю причин, наверное текучесть не та. То есть льют и сталь канешна, но дорого это по сравнению с чугуном, даже по сравнению с хорошим.
Много здесь есть постов о поломанном чулке? Нет их. Я писал про знакомого у которого МТЗ убежал ну и нашел стену, на хорошей скорости грохнулся в нее. Разбил чулок. Но с дуру, как известно, и кобылу вдуть можно...МТЗ Лучший!!!!!
Правда не для грибников. Тихо едет. А грибы быстро, быстро собирать надо.

З.Ы Вернулся спецом, все эти стоны грибниковские сродни тому, что скажем я, начал бы ныть, вот мол такие сякие Бентли или Мерседесы, ну не могут сделать для НародУ, живет вот нищий пенсионер, а они Мерсы и Бентли дорогие делают, ну и делали бы для нищих пенсионеров, нет не делают. Нехорошие заводы. НЕДОЛГО ИМ ОСТАЛОСЬ,

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

алексей332 написал :
Такое есть на АГРО.У меня стоял несколько лет и прикипел

Ну хоть Вы то не пускайтесь с явно не здоровым в пляс, а?!
Если ложку зарыть в землю на пару лет, потом можно вытащить "вилку".
Почему ни кто не пишет, про консервацию техники\инструмента при длительном хранении?
Если мотоблок бросить на улице под брезент, там не только сцепление залипнет. Гарантирую! Там и поршень может заклинить в цилиндре. Хотя ни какого фиксатора завод не предусматривает... почему то. Помните тему про хранение мотоблоков зимой? Тогда договорились до того, что по уму надо и клпана что б оба закрылись - это вполне зравая мысль кстати! Кто так делает??? Никто!
То же самое и вся эта эпопея с фиксаторами на японских МТ. Причину возможного залипания за пол года например, не назвал ни кто! Потому что у нас таких экзотических проблем практически нет, а которые выплывают - частный случай!
Япония - это остова, причем вытянутые, узкие и у самого Тихого океана! А например хорошо известно, что пока машина плывет морем пол года на палубе, она столько соли может нахватать. Что по приезду сыпаться начинает очень прилично.
Если б была хоть какая то необходимость фиксировать сцепление в выжатом состоянии, такая приспособа копеечная стояла бы ВЕЗДЕ!
ДУМАЙТЕ господа, используйте и свою голову! А то будет вечно как с Вагином : ..... и все мимо.

Марош написал :
Так зачем они его выпускают? Ушло, наверное, время такого мотоблока. Для народа надо делать хотя бы такие.

  1. Патамушта для народа выпускать нада кроме основной продукции ТНП. Не выпускать не могут. В плане стоит, оборудование, люди, финансы за этим в госбюджете возможно есть, госотчетность и ...... . Перестанут выпускать - по голове получат.
  2. Покупают - значит не ушло его время и когда уйдет ... не видно. Не будут покупать - не будут выпускать. Обс-ют здесь его много, а МБ нормальный. Пофиг мне на краску, хотя у меня покрашен нормально, на отливы. Чугун. Я не спец, но мне кажется чугунину как сталь не отольешь. А шлифовка - дополнительные затраты и удорожание МБ. Колонку видят кривую, так хотят это видеть, у меня и сколько видел МБ стоит как надо. Вес маловат. Да. Но мы ведь выставляем требования как к трактору. Пахать поглубже и пошире. Выпускает Сморгонь и трактор. Покупайте. Мост крепче, сцепление тоже, 2 ведущие оси и т.д.... Чулки полуосей можно было бы сделать помассивнее, это да. какие то нежные они, укрепить их надо. На каждый товар свой покупатель: на МТЗ -свой, на китайца - тоже. Я китай не купил бы.
  3. Это МС. У заводчан, думаю, и мысли такой не было, свой не хуже. Коммерсанты подхватили и делают, Кто собирает, неизвестно, юридического адреса нет, "Сделано в Беларуси". Не нравиться МТЗ -можно продать и купить МС.

алексей332 написал :
Так всеже китайский тяж или МТЗ.

Убитых МТЗ (не восстанавливаемых) за десятилетия не видел. Тяжи китайские не видел тоже, но десятилетий не прошло еще. УД 15, 25, УД 1, Бриггс, Хонда и еще есть движки стоявшие на МТЗ. Попробуй что либо с маховиком неподъемным присобачить на тяжа китайского. Движок с МС дай я его сам (и не только я, многие) поставят на МТЗ. МТЗ это ЛЕГЕНДА. И только хворые просто, и хворые грибники могут быть им недовольны. Ну МС еще можно рассматривать и сравнивать с МТЗ. Тяж китайский не стоит. Это не означает, что этим тяжем не будешь работать, будешь и хорошо работать будешь.

....Ну а пятна есть и на солнце. Это все знают.

vagin написал :
Как на твоём Агро , что некоторым приходится фиксировать сцепление при длительной стоянке .

Такое есть на АГРО.У меня стоял несколько лет и прикипел.Послушать бы реальных владельцев МС и МТЗ что они могут сказать и есть ли такие? Вот например с фрезой пускай на МС она гольдони.Нужен переходной редуктор или мотоблок смотрит в небо.И опять играться с убавлением фрез и уменьшением числа оборотов фрезы.Далеколи ушел МС от МТЗ ? Так всеже китайский тяж или МТЗ.

vagin написал :
Вот в конце видео нульсовые минитрактора Беларусь чинят на складе

Че то ремонта не нашол, предпродажная подготовка - до, ну и что, Мерсам тоже делают
Соврамши батенька