Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498
#6127276

Сергей М81 написал:
каскадерский вариант я не рассматривал. Я бы не рискнул разблоком пользоваться на 20 км/ч,

А я пользуюсь и многие тоже им пользуются на тяжелых мотоблоках. И все нормально. А Бояться волков, так и в лес ходить не надо.
У меня самобеглая телега вообще тридцать бегает. И там поворот осуществляется двумя фрикционами на ремнях. Так что по вашему нужно останавливаться на этой скорости п подруливать, а потом снова разгоняться???

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

У Агро только один недостаток - сняли с производства.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Павел-61 написал:

Аексей11 написал:
Молчать и не чего не спрашивать?

Нет, не перевирайте, Вам недвусмысленно написали-не утверждайте то чего не знаете и не выдавайте домыслы за истину. Не знаете- просто спросите.

Павел-61,

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Аексей11 написал:
Молчать и не чего не спрашивать?

Нет, не перевирайте, Вам недвусмысленно написали-не утверждайте то чего не знаете и не выдавайте домыслы за истину. Не знаете- просто спросите.

mastera написал:

Аексей11 написал:
alldn, Агро хороший мотоблок только клиренс у него маловат и вес.Пашет тоже не глубоко.зато надежен.

Аексей11,Когда в чем то сомневаешься или не знаешь то лучше помолчать.

mastera, Молчать и не чего не спрашивать?Как тогда что то узнать или спросить.Или что то не так сказал закрыть рот чтоли?

Аексей11 написал:
alldn, Агро хороший мотоблок только клиренс у него маловат и вес.Пашет тоже не глубоко.зато надежен.

Аексей11,Когда в чем то сомневаешься или не знаешь то лучше помолчать.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Пыхтачок написал:

Что за херню вы тут городите??? С разблокираторами на ходу нажимаете и подруливаете как вам надо. И разворот практически на месте. Как же по вашему с телегами да на повышенных передачах ими управляют??? Останавливаются на скорости двадцать км/час и поворачивают??? нет. Все делается на ходу без остановок.

Пыхтачок, каскадерский вариант я не рассматривал. Я бы не рискнул разблоком пользоваться на 20 км/ч, я и так уже падал на мотоблоке на более маленьких скоростях.. Я понимаю что пользователи этим пользуются, кто-то передачи выткает на ходу, каждый сам себе хозяин..
Лично для меня разблокировка колеса (не важно какая техника) - это для разворота на месте, а не на ходу.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Аексей11 написал:
мтз как бы бренд.Но вопрос в его функциональности.На сколько он хорош в пахоте и перевозки грузов?

У этого мотоблока только один существенный недостаток, что он дорогой и все навесное к нему тоже.

alldn написал:
Почитал ветку про МТЗ и был сильно разочарован этим МБ. С новым такие мучения...

А обкатанный не продают. Приходиться самому учиться.

Сергей М81 написал:
Китаец мощней будет и вес больше, МТЗ явно надежней ...

Если человек приспособиться, то на любом мотоблоке будет работать. После Второй мировой войны коров в плуг запрягали.

Аексей11, С Родным плугом я замерял по весне, глубина вспашки до 25 см была. Земля была рыхлая, влажная. А так - 20 см держит. Я правда не очень опытный пахарь, тяж у меня первый год. Только весной и осенью пахал.
Клиренс не маленький, я пашу на грунтозацепах.

alldn написал:
Аексей11, Я сейчас, когда смотрю на МБ, то смотрю что у него между колес. Если дифа нет, то сразу теряю к нему интерес.
Это не понты, у меня 6 лет была Нева 7.5 PRO, нареканий никаких, только хорошие впечатления, но когда приобрел Агро, я понял, какой должен быть мотоблок.
C тележкой ехать одна приятность, рулится как велосипед. На конце борозды разворачиваться нет проблем. А если сильно тяжело в борозде - включаю блокировку.

alldn, Агро хороший мотоблок только клиренс у него маловат и вес.Пашет тоже не глубоко.зато надежен.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Сергей М81 написал:
С разблокираторами приходится останавливаться и как на гусеничном танке поворачивать. Либо руками его ворочить,

Что за херню вы тут городите??? С разблокираторами на ходу нажимаете и подруливаете как вам надо. И разворот практически на месте. Как же по вашему с телегами да на повышенных передачах ими управляют??? Останавливаются на скорости двадцать км/час и поворачивают??? нет. Все делается на ходу без остановок.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Сергей М81, Неву в конце борозды почти на пузе поворачивал. Нужно быстро повернуть, чтобы в соседнюю полосу вписаться. Разблокиратором никогда не пользовался. Отключается только одно колесо и не в каждую сторону повернешь. Я потом и трос с разблокиратора снял, сделал задний ход безе переключения коробки. Это нужнее и удобнее. А разблокиратор - профанация.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Аексей11 написал:
Вопрос к владельцам китайцев.Неужели эти мотоблоки так часто ломаются? как о них говорят.

Говорят что в Москве кур доят. И безрукие и безголовые тоже так говорят. Пользуюсь тяжелым шесть лет. Есть конечно мелкие недостатки, но за шесть лет серьезных поломок не было ни одной.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Аексей11, дифф облегчает повороты во время езды.. С разблокираторами приходится останавливаться и как на гусеничном танке поворачивать. Либо руками его ворочить, но это я не знаю на сколько тяжело. Но мне кажется это не сильно принципиально, главное чтобы была возможность облегчения поворота...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Аексей11, Я сейчас, когда смотрю на МБ, то смотрю что у него между колес. Если дифа нет, то сразу теряю к нему интерес.
Это не понты, у меня 6 лет была Нева 7.5 PRO, нареканий никаких, только хорошие впечатления, но когда приобрел Агро, я понял, какой должен быть мотоблок.
C тележкой ехать одна приятность, рулится как велосипед. На конце борозды разворачиваться нет проблем. А если сильно тяжело в борозде - включаю блокировку.

Владимир С. написал:
Одно только наличие у мтз дифа о многом должно говорить.

Только что он может разворачиваться на месте?

Аексей11 написал:
.На сколько он хорош в пахоте и перевозки грузов?

Одно только наличие у мтз дифа о многом должно говорить.

CAIMAN340

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Аексей11 написал:
kuzmjch,А где брали? Я смотрю в сторону гарден скаут 8сил.Стоит 56000.Плюс много запчастей .

Аексей11, говорят у 8-и сильного проблемы с балансировкой, и отсюда вибрации, народ больше 10-ку рекомендуют.
Что касается цены, я Неву покупал за 46, а она легче чуть ли не в три раза, проще в конструкции редуктор на порядок, двигатель слабее и бензиновый, меньше металла и прочее. Ну это не явно 10 тысяц должна быть разница в цене, а гораздо больше, намного больше. Вот и прикиньте за счет какой экономии можно получить такую цену в 56 тысяч...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Аексей11,У меня CROSSER CR-M8E 2012г.Китайские тяжи все одинаковые,только названия разные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

alldn, китай китаю рознь. Дорогой китай - качественный. Данный тяж очень дешевый... Он по нормальному стоить должен тысяч 200-300... А стоит гораздо меньше, как следствие экономия, со всеми вытекающими шансами на кап ремонт двигателя и надеждой на везенье. Не у всех есть опыт автослесаря. Я какой-то период о нем мечтал и чуть не купил, если бы меня не отпугнул продавец.. А сейчас бы если выбирал тяжелый МБ, китайца бы вычеркнул сразу..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0