Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5651434

Pavel003 написал:
Инфы дали предостаточно. Когда мы делали выбор, нам так не разжевывали. Надо и самому думать учиться.

САНЯТ3 делает реальный обзор.Он имеет и китайца и мтз.И новички как раз и будут думать что им приобрести.

алексей332 написал:
А так хорош тему засорять имейте уважение к новичкам.

Так учись понимать. Что не понятного. Прицеп с нормальными тормозами и можно и на МТЗ и на китайском тяже нормально транспортироваться. Ты бы еще Максу предложил купить пару Мотоблоков и сделать видео для новичков. Инфы дали предостаточно. Когда мы делали выбор, нам так не разжевывали. Надо и самому думать учиться.

МАКС1 так покажите как правильно!объясните что делает САНЯТ3 неправильно и покажите что правильно. Не надо флуда ,снимите видео или фото отчет как правильно работать какие минусы у мотоблока какие плюсы.А так хорош тему засорять имейте уважение к новичкам.

СаняТ3 написал:
Механизмы поворота позволяют притормаживать колесо как минимум, кто использовал китайца подтвердит, что бортовых тормозов там нет, да и отключение борта происходит рывком, включение также,
Механизм поворота изготавливается на основе фрикциона, или планетарного механизма, а ещё есть механизм поворота без разрыва потока мощности.

Механизм поворота - это механизм который предназначен для совершения поворота и коррекции движения. И совсем не обязательно в этом механизме должны быть фрикционы и тому подобное.

СаняТ3 написал:
На китайце стоят РАЗБЛОКИРАТОРЫ и не надо людей вводить в заблуждение.

В заблуждение людей вводите именно вы, притом уже несколько страниц. Разблокираторы на шестернях не делают.

СаняТ3 написал:
А что делать, если мотоблок разворачивается поперёк склона????, а удержать его невозможно???

Воспользоваться тормозами - это вам объясняют уже несколько страниц. Вы доказываете что тормоза не нужны и потом спрашиваете что делать?

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Макс 1 написал:
И на китайце установлены не розблокираторы а механизмы поворота.

Механизмы поворота позволяют притормаживать колесо как минимум, кто использовал китайца подтвердит, что бортовых тормозов там нет, да и отключение борта происходит рывком, включение также,
Механизм поворота изготавливается на основе фрикциона, или планетарного механизма, а ещё есть механизм поворота без разрыва потока мощности.
На китайце стоят РАЗБЛОКИРАТОРЫ и не надо людей вводить в заблуждение.
на Неве самой дорогой тоже разблокиратор стоит, но только один, на одну сторону.
может есть на две, не видел.

Макс 1 написал:
Под горку разблокираторы не используют не на каком мотоблоке.

А что делать, если мотоблок разворачивается поперёк склона????, а удержать его невозможно???

Я сказал своё мнение, имея опыт использования Китайца и МТЗ.
там где на МТЗ я работаю не напрягаясь, вполне комфортно, на китайце приходится постараться.

Сегодня вспахал плугом матери огород, 7 соток за 3 часа, получилось вполне нормально, можно не бороновать.
выпил 2 литра воды, всё вышло с потом.
но МТЗ там сейчас не смог бы пахать, ещё сыро.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
он за3,14зделся

Уважение нужно иметь к тем кто постарше, особенно если у самого посты из категории

СаняТ3 написал:
за3,14зделся

Перед тем как раздавать советы про управляемость мотоблоков нужно самому иметь об этом представление.

СаняТ3 написал:
у меня надо съехать 2-3 метра, а кому то далеко ползти по склону, 200-300 метров, на МТЗ отключил блокировку и он спокойно рулится, а в китайце надо угадать, тянет он, или притормаживает и соответственно исходя из этого нажимать правую или левую ручку,
да и не только в этом проблема.

СаняТ3 написал:
Да и не столько проблема с тормозами, сколько именно в неудобстве управления мотоблоком, при движении под горку с разблокираторами.

Под горку разблокираторы не используют не на каком мотоблоке. И на китайце установлены не розблокираторы а механизмы поворота.

СаняТ3 написал:
Повторяю, людей интересует сравнение, я и написал.
а так у нас очень и очень ровная местность, тормоза вообще не нужны,

Ненужны...
Даже не говоря о безопасности - тормоза используются для удобного управления всеми мотоблоками, а китайскими тяжами - особенно.

СаняТ3 написал:
а так у нас очень и очень ровная местность, тормоза вообще не нужны,

Марош написал:
алексей332,
Нету здесь дедов. Есть мужики в годах.

Ну если кого то обидел то извините! Но как то у 70летнему не скажешь здорово мужик! А если сказать здорово дед то момоему человек не обидится.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

алексей332 написал:

Марош написал:
А ему уже 70 лет. И трактор МТЗ-80 имеет. А второй, у него какой-то красный мотокультиватор, то же почти 70 лет, то уже собирается продавать его. Тяжело.

Кому 70 лет деду или культиватору?

алексей332,
Нету здесь дедов. Есть мужики в годах.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

алексей332 написал:
70 лет деду или культиватору?

он за3,14зделся.....

алексей332 написал:
Людям кто стоит за выбором мб будет очень интересно и познавательно.

Спасибо.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Марош написал:
А ему уже 70 лет. И трактор МТЗ-80 имеет. А второй, у него какой-то красный мотокультиватор, то же почти 70 лет, то уже собирается продавать его. Тяжело.

Кому 70 лет деду или культиватору?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

СаняТ3 написал:
Повторяю.
У меня сын с 13 лет пашет этим мотоблоком, отчим которому 7-й десяток тоже на МТЗ пахал, техника нормальная, им справляться легче, чем Невой или китайцем.

Все зависит от здоровья человека . Знакомый в прошлом году, осенью, мотоблок Беларус-09Н себе купил. Ну и все остальное. А ему уже 70 лет. И трактор МТЗ-80 имеет. А второй, у него какой-то красный мотокультиватор, то же почти 70 лет, то уже собирается продавать его. Тяжело.

СаняТ3, Саня нормальные твои видео.Смотрел обзор китайца все понравилось.Людям кто стоит за выбором мб будет очень интересно и познавательно.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Марош написал:
Земля то одна,

Земля разная, да и климат разный.
Рябом со мной Латыши, эстонцы, не слышно их подвигов на сельскохозяйственной стезе...

Марош написал:
Такому еще можно. Такому как я, уже и 20 соток лишнее

Повторяю.
У меня сын с 13 лет пашет этим мотоблоком, отчим которому 7-й десяток тоже на МТЗ пахал, техника нормальная, им справляться легче, чем Невой или китайцем.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

bulbash написал:

Марош написал:
. Про мотоблок можно сказать, что он для соток, но не для гектаров. Не рентабельно.

А физически-возможно?

bulbash,
Такому еще можно. Такому как я, уже и 20 соток лишнее.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
. Про мотоблок можно сказать, что он для соток, но не для гектаров. Не рентабельно.

А физически-возможно?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

СаняТ3 написал:
... Да и ещё, я не призываю на земле зарабатывать, мне это не надо, земля никого ещё богатым не сделала, только горбатым, а вот сделать так, чтобы моя земля меня прокормила и не дала помереть раньше времени я могу и меня это устраивает....

"После этого Иисус сказал ... «Иди. Да будет тебе по твоей вере".Мф8:13

"воздам каждому из вас по делам вашим. "От2:23
"И он воздаст каждому по его делам "Рм 2:6
Земля то одна, но работают на ней по разному.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Марош написал:
Вот такие, могут себя людьми называть. Одна луковица до 20 000 бел руб или один доллар.

Ну таки они больше никого людьми и не считают, а когда мне показывают такие картинки я вспоминаю анекдот, когда стоит чел перед дверьми рая и ада, и не знает, куда ему пойти, и в рай берут и в аду от него не отказываются.
ну пошёл он на экскурсию в рай, там все в белых одеждах, матом не ругаются, ходят цветочки нюхают, в общем не понравилось ему там, пошёл в Ад на экскурсию, там сплошная малина, стоят игровые столы, стриптиз, путаны, ну в общем жизнь кипит.
решил он остаться в Аду.
Тут сразу столы игровые пропали, путаны и стриптиз тоже,
появились котлы и черти взялись его в котёл с кипящим маслом пихать.
Он типа да что вы творите, а где же развлечения???
А ему в ответ
-Так это реклама была ГЕЙРОПЕЙСКОГО СОЮЗА!!!

Я себя человеком считаю.

кем считаешь себя ты, это твоё дело, я тебе мешать и отговаривать не буду!!!

Показывая такие видео ты иногда головой думай, а не головкой.

Да и ещё, я не призываю на земле зарабатывать, мне это не надо, земля никого ещё богатым не сделала, только горбатым, а вот сделать так, чтобы моя земля меня прокормила и не дала помереть раньше времени я могу и меня это устраивает.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

СаняТ3 написал:

Марош написал:
Так он больше для приматов нижнего сословия. Вот на такой работе и нужна их ловкость и сила.

Ты по себе не суди!!!

Я в мои 43 года на вполне законной, заслуженной, заработанной пенсии, и пенсия эта поболе, чем твоя зарплата и понимаю, что чем больше ребёнок с лопатой работает, тем быстрей мозги у него на место встанут!!!

Для тех, кто в танке, на бронепоезде и проч, повторяю!!!
Таким образом картоху я уже 2 года не сожаю.
это вопервых, а во вторых, когда я выкладывал свои видео, не было никаких видео по посадке картохи под окучники, никаких видео по настройке плуга на мотоблоке, никаких видео с описанием китайских мотоблоков, а по поводу конструкции китайских тяжей, на сегодняшний день моё видео наверно лучшее.

Если кто то делал видео после меня и оно оказалось лучше, не вопрос, я только рад, только тыкать носом в чужую щепку многие умельцы, а заметить бревно у себя и показать как надо делать, могут единицы.

Показать как ненадо делать, как обойти косяк, может ещё меньше народа.

Да и ещё, а что тебе в том видео не понравилось по существу???

СаняТ3,
Вот такие, могут себя людьми называть. Одна луковица до 20 000 бел руб или один доллар.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Марош написал:
Так он больше для приматов нижнего сословия. Вот на такой работе и нужна их ловкость и сила.

Ты по себе не суди!!!

Я в мои 43 года на вполне законной, заслуженной, заработанной пенсии, и пенсия эта поболе, чем твоя зарплата и понимаю, что чем больше ребёнок с лопатой работает, тем быстрей мозги у него на место встанут!!!

Для тех, кто в танке, на бронепоезде и проч, повторяю!!!
Таким образом картоху я уже 2 года не сожаю.
это вопервых, а во вторых, когда я выкладывал свои видео, не было никаких видео по посадке картохи под окучники, никаких видео по настройке плуга на мотоблоке, никаких видео с описанием китайских мотоблоков, а по поводу конструкции китайских тяжей, на сегодняшний день моё видео наверно лучшее.

Если кто то делал видео после меня и оно оказалось лучше, не вопрос, я только рад, только тыкать носом в чужую щепку многие умельцы, а заметить бревно у себя и показать как надо делать, могут единицы.

Показать как ненадо делать, как обойти косяк, может ещё меньше народа.

Да и ещё, а что тебе в том видео не понравилось по существу???

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

СаняТ3 написал:
... труд на своей земле облагораживает человека, делает из обезьяны человека...

Какой труд? Вот такой? Так он больше для приматов нижнего сословия. Вот на такой работе и нужна их ловкость и сила.