Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4905819

алексей332 написал :
буду копить на МТЗ.Он то провереный временем.

Лучше копите на Grillo , а то будете

алексей332 написал :
была инфа что хотят сделать более мощный мотоблок.Было бы не плохо.

Этой инфе уже несколько лет , а воз и ныне там ...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Марош написал :
недостаток транспортной скорости, ставит его ниже по набору тех возможностей, которые предъявляет рядовой потребитель мотоблокам.

Много ли народа предъявило? И на какие дороги разрешено МБ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Павел-61 написал :
Много ли народа предъявило? И на какие дороги разрешено МБ?

А у Вас этот мотоблок в хозяйстве один или имеется еще и другое транспортное средство для перевозки грузов? У меня только он. Я, когда покупал этот мотоблок, не особенно и смотрел на скорости, да и не представлял себе их практическое применение, только теоретически. Когда походил за плугом, культиватором, поездил с прицепом, только тогда понял, какие функциональные возможности для моих работ должен иметь мотоблок. Но, увы, поезд ушел. Поэтому пришлось из того что есть делать то, что более-менее удовлетворяло бы моим требованиям к этому мотоблоку. Менять колеса, шестерни в бортовой, а из-за шестерен менять двигатель. А оно мне это надо было бы, если бы этот мотоблок с завода хотя бы комплектовался этим? Не одного вида штамповали бы мотоблоки на заводе, а думали бы о желаниях потребителя. Видя, какой в данное время имеется выбор мотоблоков с дифференциалом, обладая информацией, теперь покупатель имеет возможность более тщательно подготовиться к покупке своего помощника. И, думаю, что этот выбор, будет не в пользу Сморгонского мотоблока. Пока они держаться на рекламе самого не убиваемого мотоблока. Но если подключится Китай со своими такими же мотоблоками, то Сморгонскому мотоблоку реклама уже не поможет.

Марош написал :
думали бы о желаниях потребителя.

ишь чего захотел

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
не особенно и смотрел на скорости

Да уж , я тоже . Только сейчас глянул на транспортную скорость самого мощного Grillo , а там всего лишь 7,1 км/час
В свете данной информации МС и Агро выходят в лидеры . У МСа реальная 18-19 , у Агро 20 км/час . Тяжелые китайцы тоже быстро бегают , но у них нет диффа и поэтому тяжело управлять .

vagin написал :
У МСа реальная 18-19

может лучше Ферари использовать, с ходоуменьшителем

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бело написал :
может лучше Ферари использовать, с ходоуменьшителем

У Феррари , к вашему сведению , одна и та же коробка с Грилло .
BCS Group :
BCS Tractors
Ferrari
Pasquali Macchine Agricole

наверное, вам как специалисту видней

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бело написал :
наверное, вам как специалисту видней

Для невежды (это тот , кто неведает) , рекомендую почитать это
Фрезерный культиватор на BCS , Грилло , Феррари , Паскуали , Гольдони , Кайман , Кутаиси Супер600 и МоторСиче это одно и то же .

Добавлю своих пять копеек:

Проблема с переключением скоростей МТЗ - действительно существует, нужно подбирать диски и т.д.

А посомторите:

Видел в живую - достойная машина. Продается сейчас по дилерам. Поищите, может найдете по старым ценам.

С ув., Алексей

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

alexsaab написал :
Добавлю своих пять копеек:

Проблема с переключением скоростей МТЗ - действительно существует, нужно подбирать диски и т.д.

А посомторите:

Видел в живую - достойная машина. Продается сейчас по дилерам. Поищите, может найдете по старым ценам.

С ув., Алексей

Обыкновенный мотокультиватр с китайским двигателем типа ХОНДА. Похожих в Белоруссии выпускается, хоть пруд пруди.
Сравнивать с Белорусским мотоблоком - это как лошадь с ишаком. Не туда рекламу поместили.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
охожих в Белоруссии выпускается, хоть пруд пруди.

Данный мотобок (а не мотокультиватор) выпускается на базе итальянской коробки . которая применяется почти на всех итальянских МБ (название завода забыл) .Поэтому в Белоруссии ничего не выпускается , лишь заказывается на итальянском заводе . Движки действительно могут ставить и сами для удешевления , но по вашей ссылке применяется Хонда и Ламборджини и похоже они ставятся в Италии . Двигателя Ламборджини на территории бывшего СССР нигде не продаются из за дороговизны . Всё в этих мотоблоках хорошо , но лично мне не нравится две вещи , это малый клиренс (из за отсутствия боковых редукторов) и малая транспортная скорость (5-7 км/час) и неподъёмная цена , но она соответствует качеству .

alexsaab написал :
А посомторите:

Видел в живую - достойная машина.

Это Грилло точь в точь Но на модели 85D применяются двигатели послабее .

Люди которые выбирают между МТЗ и китайцем вас не поймут.Цена МТЗ с навесным будет равнятся голому аналогу итальянца.+ за МТЗ.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

алексей332 написал :
Люди которые выбирают между МТЗ и китайцем вас не поймут.Цена МТЗ с навесным будет равнятся голому аналогу итальянца.+ за МТЗ.

Поэтому умные покупают МоторСич с мощным мотором и с колёсами от Циклопа

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

алексей332 написал :
Люди которые выбирают между МТЗ и китайцем вас не поймут.Цена МТЗ с навесным будет равнятся голому аналогу итальянца.+ за МТЗ.

Да то, что Вы показали, это же не мотоблок. Это культиватор на колесах или почвофреза, с двигателем. Если купить настоящий итальянский мотоблок, то цена его будет ... .
Во, свои и китайские :

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
Если купить настоящий итальянский мотоблок, то цена его будет ... .

Это и есть настоящий итальянский мотоблок !!! Дифференциал устанавливается как опция ! Вы вообще читаете то , что вам дали как ссылку ???
Мотоблоки могут быть оснащены в качестве опции блокируемым дифференциалом...
Производитель - Grillo (Италия)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vagin написал :
Это и есть настоящий итальянский мотоблок !!! Дифференциал устанавливается как опция ! Вы вообще читаете то , что вам дали как ссылку ???
Мотоблоки могут быть оснащены в качестве опции блокируемым дифференциалом...
Производитель - Grillo (Италия)

Я умею читать и понимаю, где мотоблок, а где культиватор.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
Я умею читать и понимаю, где мотоблок, а где культиватор.

Ну тогда к чему эти голословные заявления что это не итальянские и что это МК ? вот вам в рублях и разные модели :

Марош написал :
Я умею читать и понимаю, где мотоблок, а где культиватор.

Где там написано что это культиватор ? Самый дохленький применяется как культиватор и как косилка , бороздорез , отвал . Смотрите применяемое навесное внизу
Ошибся . Вот сАмый дохленький с 5 конячками . На нём действительно только фреза и бороздорез . Кстати ... отличная штука для межрядки и задратый нос не мешает работать (некоторым не нравится задратый нос у МС с фрезой)


А фреза то там обратного вращения !

комментарии от

vagin написал :
Для невежды

ну и у кого из них

vagin написал :
BCS , Грилло , Феррари , Паскуали , Гольдони , Кайман ,

скорость 20 км/час

vagin написал :
У МСа реальная 18-19

vagin написал :
скорость самого мощного Grillo , а там всего лишь 7,1 км/час

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бело написал :
скорость 20 км/час

Вам не нравится скорость в 20 км/час ? Ну тогда ездийте с пешеходной скоростью на Грилло и МТЗ .