Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4881748

[/ATTACH]

Кто нить что либо понял или я один тупой

Всем добрового здравия! Парни простите я создаю тему первый раз еще разбираюсь как фото загружать ,почему-то получилась двойная да я ещё под пивом а так хочу подробное описание делать всей самоделки ,до весны нужно сделать ,калыма полно!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Бело написал :
Кто нить что либо понял или я один тупой

Нихрена не понял.:yu

Виталян написал :
,почему-то получилась двойная да я ещё под пивом а так хочу подробное описание делать всей самоделки ,до весны нужно сделать

Ну так разберись. Ждем нормальных фото. Чего там сделано.
Антиресно, понимаш.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Виталян, комментариев побольше а то непонятно где что и для чего

пока фото без описания без размеров но все будет описано подробно и в процессе переделки будет каждый узел фоткатся во всех ракурсах и описываться

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Виталян, Вот сейчас понятно что и как. Правильно сделанный снимок порой не требует комментариев. Но все равно они нужны.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Я и без коментов с первых фото понял что и кокая конструкция будет так как сам недавно собрал миник [

Мини трактор из мотоблока Постройка

]( "Мини трактор из мотоблока Постройка")

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

sergej21 написал :
Я и без коментов с первых фото понял что и кокая конструкция будет

Сергей, я в личку написал просьбу, показать как устроен узел наклона коробки.
У большинства самоделок такого плана коробка стоит либо прямо, как и должна быть, или перевернута. В любом случае надо переделывать подсоединение фрезы, ттак как коробка стоит неподвижно относительно рамы. В вашей конструкции, как я понял, коробка может наклоняться и фреза подсоединяется и работает в штатном режиме, без дополнительных узлов. Хотел бы получить ответы на эти вопросы.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Пыхтачок написал :
Сергей, я в личку написал просьбу, показать как устроен узел наклона коробки.
У большинства самоделок такого плана коробка стоит либо прямо, как и должна быть, или перевернута. В любом случае надо переделывать подсоединение фрезы, ттак как коробка стоит неподвижно относительно рамы. В вашей конструкции, как я понял, коробка может наклоняться и фреза подсоединяется и работает в штатном режиме, без дополнительных узлов. Хотел бы получить ответы на эти вопросы.

так я и специально так делал чтоб фреза на штатное место чтоб не мудрить через звездочки . цепи . У меня трактор без токарной работы .На видео все видно где куда и как крепится

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

sergej21 написал :
так я и специально так делал чтоб фреза на штатное место чтоб не мудрить через звездочки . цепи . У меня трактор без токарной работы .На видео все видно где куда и как крепится

Да вот смотрел и фото и видео. Только не совсем понял. При перемещении коробки ремни и шкив коробки находятся в одном положении или тоже перемещаются. Если не затруднит, разместите здесь фото узла поворота коробки. Тоже думаю над такой конструкцией.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

sergej21 написал :
так я и специально так делал чтоб фреза на штатное место чтоб не мудрить через звездочки . цепи .

Сергей, ну так фото этого поворотного узла подробнее выложи, а то по видео не очень понятно, тем более видео снято с другой стороны.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Всем доброго здравия! вот ещё фотки,сегодня отработали рычаг кпп и сидение

А че очень симпотный тракторок получается, только выхлоп куда нить убрать бы

Пока не до выхлопа,нужно педальный узел мастерить

Виталян написал :

А как шаровые поменять если что?

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Вячеслав.Б написал :
Цитата Сообщение от Виталян Посмотреть сообщение
Нажмите на изображение для увеличения. Название: Фото0044.jpg Просмотров: 48 Размер: 195.6 Кб ID: 563099Нажмите на изображение для увеличения. Название: Фото0037.jpg Просмотров: 39 Размер: 160.3 Кб ID: 563100Нажмите на изображение для увеличения. Название: Фото0041.jpg Просмотров: 35 Размер: 195.2 Кб ID: 563101
А как шаровые поменять если что?

Да шаровые тут ходить будут вечно. Только я думаю, что зря Виталян связался с передними колёсами 5х10. Лучше бы оставил родные диски от машины. Оси шкворней раздвинулись бы. И поперечная тяга удлинилась бы. И просвет стал бы побольше. А так имеем: минимальный дорожный просвет, торчащие внутрь суппорты, очень большое плечо обката,несоблюдение угла Аккермана, когда при повороте наружное колесо побежит по малому радиусу, а внутреннее по большому, очень короткая поперечная тяга, которую подломит при большом повороте.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

sergej21, Сергей, дай фото поворотного узла коробки. Как там устроено, что ремень при повороте коробки не меняет своей длинны. Или там натяжитель отдельно стоит??? Чего-то я там не все понял.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Пыхтачок написал :
sergej21, Сергей, дай фото поворотного узла коробки. Как там устроено, что ремень при повороте коробки не меняет своей длинны. Или там натяжитель отдельно стоит??? Чего-то я там не все понял.