Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4882239

Хочу заменить шланг для гибкой подводки воды на более надежный - для сливного бачка туалета, смесителей.
Подскажите, какие производители делают качественно, на цену можно закрыть глаза и дайте ссылки, где можно заказать в интернете (предпочтительнее) или купить вживую в Москве.
Пока нашел производителя Аквапрофиль:

alternative написал :
Хочу заменить шланг для гибкой подводки воды на более надежный - для сливного бачка туалета, смесителей.
Подскажите, какие производители делают качественно, на цену можно закрыть глаза и дайте ссылки, где можно заказать в интернете (предпочтительнее) или купить вживую в Москве.
Пока нашел производителя Аквапрофиль:

Покупал и у одних, и у других. Если будете покупать, посмотрите, чтобы было упаковано с фирменной этикеткой. По второй ссылке могут подсунуть липу, по первой - фирму, но б/у.
По первой ссылке дают сертификат с синей печатью магазина. по второй - хренушки.

Все шланги, однако, функцию свою выполняют, не жалуюсь.

Вечный студент

Регистрация: 25.12.2012 Екатеринбург Сообщений: 73

Давно уже использую для подводки отожженную хромированную медь с фиттингами Тиемме

Это для смесителя .Резьба М 10

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Медь подойдет, если потребитель воды жестко закреплен. В других случаях - только сильфонная гибкая нержавеющая подводка. Использую Kofulso.

POMOR написал :
если потребитель воды жестко закреплен.

бегающие унитазы или что имеется в виду?-ведь то что с двигателем(стиралка,посудомойка) то комплектуется гибкой подводкой...

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Бачок обычно не жестко закреплен, а через резиновую прокладку. Поэтому он немного шевелится. Но может это от модели унитаза зависит. Ну и раковины не у всех жестко закреплены (или их тумбы).

MrGalaxy написал :

Покупал и у одних, и у других. Если будете покупать, посмотрите, чтобы было упаковано с фирменной этикеткой. По второй ссылке могут подсунуть липу, по первой - фирму, но б/у.
По первой ссылке дают сертификат с синей печатью магазина. по второй - хренушки.

Все шланги, однако, функцию свою выполняют, не жалуюсь.

А как по качеству в сравнении с отечественными производителями ?

alternative написал :
А как по качеству в сравнении с отечественными производителями ?

Не знаю, не сравнивал. Видел российские шланги для воды, не впечатлили. Сильфон не гибкий, сварка сильфона и фитингов какая-то неаккуратная, с заусенцами.

ЗЫ. Мой сантехнический опыт ограничивается рамками ремонта в трёх квартирах, поэтому моё мнение - далеко не истина в последней инстанции.

Вечный студент

После анализа вариантов разводки труб в небольшой однокомнатной квартире подумываю, что проще всего сделать разводку, используя коллектор к которому присоединяется сильфонная гибкая подводка. Максимальная длина от стояка до потребителя у меня всего 1.5-1.7 метра, поэтому думаю использовать подводку.

Для холодной воды нужно будет купить 4 подводки длиной от 30 см до 1 метра, а для горячей всего 2 подводки: 30 см и 0.5м.
Кто-нибудь так делал?

Другой вариант: делать трубу, например, полипропиленовую или Рехау 1.4 метра, а потом к ней подсоединять сильфонную в 30 см.

Как думаете какие есть недостатки у подхода с использованием только сильфонной подводки в моем случае, когда длина труб невелика?

Спасибо большое!

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Beginner, У друга сделан водопровод сильфонной подводкой. Правда, он брал не готовые изделия, а гофротрубу и фитинги отдельно. Все это подключено к коллекторам и живет уже лет так 8. На шум, равно как и на другие проблемы, он не жаловался. Длины тоже небольшие, насколько я помню.