Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#255904

Бродит тут бредовая мысль прикупить направляющую шину к дисковой пиле Milwaukee Scs 65 Q за 100$ (1,5 м), однако бегаю тут от форума к форуму - везде рассматривают шину как средство для прямолинейного распила, а про противоскольный вкладыш не пол-слова, кто может сказать реальные слова - просьба поделиться информацией.

C уважением, FINN-UGR

  1. Направляющая шина - идея очень даже не бредовая. Пользуюсь часто и не только с циркуляркой.
  2. У меня противоскольные вкладышы на лобзике Festool. Действительно сколов меньше. На циркулярках не пробовал, но думаю, что тоже помогут. Пока диск не затупится.

Уважаемый Liki, отвлекитесь от высоковольтных фантазий, обсуждается ведь ваша расходка, если в состоянии проясните ситуацию по направляющей, неужели совсем не востребована, даже в каталоге фото нет.

Регистрация: 29.10.2005 Полевской Сообщений: 90

Кстати... Шина Метабо (идущая в комплекте с креплением, антисколом, противоскользящие ленты) арт. 31250 1,5 метра идеально подходит к пилам АЕГ ( оно же Милуоки )...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2FINN-UGR да нет просто не заметил эти тему, извините, вкладыша нет, шина тоже. струбцины идут отдельно.

Ну, раз уж заметили, то сразу же несколько вопросов:
В своё время, Atlas Copco делало попытки расширить программу выпуска столярного инструмента, однако чёта дело не пошло, как сейчас обстоят дела, когда наступать на привилегию Festool и Mafell начнете....
По шине AEG:
Интересует, может ли она конкурировать, если так можно выразиться с точностью и противоскольностью Festool?
Как производится регулировка люфта дисковой пилы относительно шины?
Насколько ясно из каталога AEG шина выпускается только размером 1,5м, есть ли ещё другие размеры?

Для интересующихся нарыл картинку направляющей шины AEG

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2FINN-UGR С Festo шина не конкурирует так как Festo специализируется на деревообработке, а Milwaukee - AEG строительство. Расширятся линейка возможно будет, как только TTI какой-нибудь из деревообрабатывающих брэндов пикупит Других размеров нет, есть вариант их стыковки.

Подскажите пожалуйста существует ли направляющая шина для пилы Макита 5704R. Вроде где-то на форуме говорили что родные макитовские к ней не подходят. Если можно подкиньте ссылочку где внятно про макитовские шины написано, а то поиск отсылает или к погружным пилам или к самоделкам. Может есть аналоги от других производителей подходящие указанной пиле. Заранее благодарен.

Смотрю топик давно заброшен, но все же!, спрошу...Кто знает есть ли направляющая на дисковую пилу Sparky TK 70?????