Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232
#28546

2Samyil, А Вы маньяк Отличный выбор перфа!

2Samyil,
Ну что сказать?-хороший выбор:-)

Кольцевые искры на коллекторе - короткозамкнутая (и может быть не одна) обмотка ротора. При чем тут щетки Срочно менять перф.

Поменял в магазине вышеназванный перфоратор на AEG PN 3000X2.
В этот же день попробовал с ним работать - очень понравилось, замечательный аппарат, рекомендую. Цена 7830 руб.
Дело в том, что я решил самостоятельно сравнить перфораторы среднего класса от разных производителей, т.е. брал перф., тестировал, относил обратно, в итоге протест., 5 марок 10 моделей (HITACHI, BOSCH, Makita, Metabo, и наконец AEG.
По сумме тестов мой выбор, он в вверху, жаль что продавцы отказали мне в HILTI, хотя благодарен им в моём независимом тесте, так как они об этом не знали, и натерпелись от меня.
В отношении проблем с AEG PN 3000XN продавцы так и ничего не сказали, моё личное предположение: небрежное хранение и транспортировка.
Кто проживает в крупных городах, где есть монобрендовые салоны - приобретать именно в них!!!
Всем кто стоит перед выбором - удачи.

2Kvost,
Сорри, не драматизирую я, но если новоиспеченный владелец заметил подобное явление, то "это жу явно не спроста". Конечно, некоторый поток искр имеет право быть в любом инструменте (коллекторном, остальные случаи уже к МЧС ). Но если искрит откровенно, то 2 варианта : Щетки полное ****, что-то не так в датском королевстве.

И просто я хочу предостеречь пользователя, а не нагонять на него страху, лучше меньше проблем сейчас (для юзера, брэнда, сервиса, продавца) чем ломание титановых копий друг о друга, в ближайшем будующем. ИМХО (и не только мое)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Сергей И:

Не будем излишне драматизировать. Относительно небольшие искры вполне в порядке вещей.

У меня есть УШМ АЕG WSA 1700 (1986 г.в.), т.е машине почти 20 лет. Искры имели место быть (естественно не круговой огонь) всегда, сколько ее помню. Одно время издевались нещадно - строительство железных гаражей поточным методом в начале 90х - пережила без проблем. Только щетки меняли, да смазку в редукторе неплохо было бы обновить.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2Kvost, Помоему в новой всё показано, эту я ещё в Атлас Копковской нашёл

2Kvost, Где трет

2Samyil, А Вы думаете, что если AEG то навсегда и ничего не произойдет? (с уважением к брэнду AEG!)

С искрами вокруг коллектора, немедленно в магазин/сервис, если выйдет из строя один ротор, еще можно сослаться на гарантию, а если и статор зацепит, то могут нагрузить и перенапрягом. Скоро из региона приволокут болгарку, сказали, что кроме корпуса поменяли ВСЕ но круговой огонь не хилый, будем парится над этим делом.

Выдаю неприятный секрет для почитателей марки AEG, хотя сам фанат этого бренда (правда бытовой техники).
Это перфоратор AEG PN 3000 XN2!!!
Всё же мои предположения в отношении магазина кот. скорей всего имел с ним неприятности из-за доставки, или чего-нибудь ещё. Бывают-же наверно такие вещи и с HILTI, продавцы всего не скажут.
Спасибо что в этот-же день ответило столько людей.
Обязательно отвечу чем всё это закончилось.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Liki написал :
2Liki, А вот инструкция по устоновке бура

О, это просто шикарная инструкция! Только забыли показать, где смазывать бур

in my humble opinion

У RYOBI перфов ED262VR & ED263VR именно такая система крепления буров SDS+

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2Liki, А вот инструкция по устоновке бура

2Юбер, Дорогой говорит! Вот брэнд и модель бы узнать, мож и присоветовали чего. А так, если сильное искрение по коллектору, то сразу в магАзин или сервис бежать надо, сдавать взад или менять на аналогичный, но без этих бед (а вообще подобные вещи при покупке проверять надо). Производитель, кстати, может и не виноват, перф мог быть сильно уронен при транспортировке.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2Samyil, А у Этого перфа патрон Fixtec!!! изучайте лучше матчасть!!! Или к людям которые инструментом умеют пользоваться (Извините за такой тон, просто устал уже

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2Samyil, Дык какой перфоратор то?

Уважаемые эксперты прошу пращения, купил перфоратор (дорогой), к нему бур DreBur 2429 [10mm. SDS+]. Только дома заметил особенность:

  1. До упора вставляю бур, но он не фиксируется шариком, хотя в пазы и диаметр отверстия патрона входит. Оказалось что шарик без какого-либо без прижима.
  2. При включении электродвигателя, отчётливо видны искрения по всей поверхности ротора.
    Что скажете? Если тема разовъётся выдам марку и модель перфорат. Она д. всех удивить.
    Спасибо