Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467
#255974

народ какой лутше взять лобзик для дома в приделах 2000-2500руб????

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2Vadim131 судя по поставленному вопросу, раз никаких требований больше нет - пофиг какой, лишь-бы вписывался в заявленый бюджет.

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

почиму пофиг? надежный нужен чтоб хорошо пилил и т.п

Vadim131 написал :
надежный нужен чтоб хорошо пилил

Народную модель Макиты...
А вообще, Вы как и любой русский: "на грош пятаков" и побольше... мечтатель.
Или скромно, без изысков, но дёшево - либо хорошо и надежно, но дорого... редко по другому бывает.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Сколько и что именно планируем пилить?
Каковы требования к качеству реза,- резной кухонный гарнитур или нарубить вагонки на балкон?
Какой желаем крепеж пилки, на винтах или быстрозажимной?
Чемоданчик надо или картонная коробка прокатит?

В зависимости от ответов можно взять либо макиту, либо любого китайца за 25 баксов и на сэкономленное набрать нормальных пилок.

зы: у самого интерскол за 1350р. с рынка, брал вместо ножовки для чернового реза, т.к. руками в 21-м веке возиться дома лениво.
Агрегат - зверь, с включенным маятником рейки как топором срубает, но завитушки им вырезать неочень хорошо, равно как и пилить ЛДСП. Сделан на вид весьма добротно, не греется совсем.
Пилка вылетает при повороте кольца-эксцентрика, дома такое для небольших работ очень удобно.

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

пилить буду, паркетную доску, фанеру, вогонку, мебельную ламенированную доску.
крепление лутше с зажимом но можно и на вине!
а ктонибуть пользовался Makit 4324 как она?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim131 написал :
а ктонибуть пользовался Makit 4324 как она?

Нормально. Поиском пройдитесь - зачитаетесь.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Vadim131 написал :
пилить буду, паркетную доску, фанеру, вогонку, мебельную ламенированную доску.
крепление лутше с зажимом но можно и на вине!
а ктонибуть пользовался Makit 4324 как она?

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

5 лет проводил все эти работы украинским Фиолентом, весной купил Skil за 1700р.
Поработал им уже много и доволен. Патрон у него не быстрозажимной т.к. про быстрозажимные
слышал о каких-то проблемах. Очень рекомендую брать с подсветкой, здорово помогает, когда
на область пила падает тень. Наиболее низкая цена на него в "220 Вольт" и в "Планета инструмент".

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Ребят, давайте повежливЕЕ, лучше ссылок накидайте, чем посылать. Охоту так отобьете у начинающих, все когда-то были котятами.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Фиолент ПМ4-700, или как его там. Взял для начала работ по мебели, чего-то искрило при запуске двигателя, появилось не сразу, потом прошло вроде, подклинивал ролик поддержки пилки, надо было смазывать, как я потом узнал, а так он перестал вращаться, протерло дорожку, теперь в не самом маленьком городе не могу найти подобный, завод не шлет. Хоть ПМ3-600 бери, на него проще найти, он вроде аналог Ребира. Начните с ПМ3-600, или Макиту 4324 тут хвалят, но дороже на порядок.

iGor_78 написал :
Начните с ПМ3-600, или Макиту 4324 тут хвалят, но дороже на порядок.

Неужели Фиолент 211 рублей стоит? Про порядок - это Вы загнули невзначай
Извините, не сразу сообразил, что Вы из Питера:

DMU написал :
Извините, не сразу сообразил, что Вы из Питера:

Эта фраза для Vadim131, кстати как и это:

2DMU и 2iGor_78
Да меня тоже коробит,когда человек говорит про разницу на порядок не подозревая что это в 10 (ДЕСЯТЬ) раз.Обычно так лажаются гуманитарии.
Ни чем не хотел вас обидеть iGor_78, но ничего не могу с собой поделать чтобы не сделать это замечание.
По поводу makita 4324 сам присматриваюсь к ней :легкая, удобная,малошумная ,вибрации малы по сравнению с тракторами ФИОЛЕНТОМ И ИНТЕРОМ- одназначно надо брать ,если устраивает ширина пропила,крепление пилки и цена.

Каждый выбирает под себя и бывает очень часто, что человек спрашивает какой выбрать, а покупает не слушая советов. Советовать не буду, но скажу что у меня также 4324 (народная модель) и работает 7 лет, менял только смазку, режим не постоянные работы, но достаточно поработал. Кстати он еще и ремонтопригоден.

Регистрация: 24.10.2006 Новосибирск Сообщений: 46

заблуждающий написал :
Да меня тоже коробит,когда человек говорит про разницу на порядок не подозревая что это в 10 (ДЕСЯТЬ) раз.Обычно так лажаются гуманитарии.

Или программисты — у них порядки двоичные

2mivlad
Да да вот бы сисадмин в бухгалтерии перевел бы мою зарплату из десятичного в двоичный код и выдал бы в рублях.Мне бы на долго хватило.Эх,мечтать не вредно.

Вопрос. А зачем нужен эл. лобзик?
Какой инструмент он заменяет? Вот дачу собираюсь строить, акупаю инструмент.
УШМ, дисковая пила, рубанок -это понятно. А лобзик что делать им можно?
ЗЫ. лобзика никогда небыло.

Уголочки, вырезы, кривулины, подгонка деталей - этого циркуляркой не сделаешь. Ножовка или лобзик

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2Techred: После приобретения лобзика ножовки и лучковые пилы медленно покрываются ржавчиной. Точнее давно покрылись.

Это точно. Но, когда надо сделать точный рез, я беру Бако ХТ

А на какие параметры смотреть?
Мощность? Глубина реза? Глубина хода? Какого достаточно?

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Важнее отсутствие люфтов, перекосов,жесткость подошвы. Мощности думаю ватт 500 уже достаточно, 400 бывает не хватает на 50мм доску. А 700вт уже можно брус на 100 торцевать. При покупке покачайте ролик в стороны у хороших люфта нет, вставьте пилку и покачайте ее за конец вытянув шток для проверки люфта штока. Проверьте перпендикулярность пилки относительно подошвы, проверте кривизну поверхности подошвы. Поставьте лобзик на стол и включите , плохой от вибрации начнет сильно елозить. Съемный или сдвижной экран не должен самопроизвольно отстегиваться, противосколка не должна выпадывать.Желательна пластиковая съемная накладка на полошву. Все это проделайте на хорошем дорогом бренде, а потом сравните с тем что собираетесь брать. Обратите внимание на длину шнура 2м никуда не годиться для лобзика на строительстве.

Можность указывается потребляемая. Сколько отдаваемая - неизвестно. Заявленная мощность Макита 4324 - 400 ВА перекроет 600 ВА Интерскол, Борт и иже с ними запросто.

Ну, сейчас даже бренды успокоились и не пишут выходную мощность, они уже давно поняли что круг людей интересующий данный параметр мал, так чё заморачиваться.... Лучше мы нарисуем от балды какую нибудь мощность 3000Вт, картинку покрасивше, название позабавней, страну Германию и всё товар пойдет....

А какие способы крепления пилки бывают? На это обращать внимание?
2 Юбер
ИМХО несовсем так.
Makita 4324 - 400 ватт - Max толщина материала (дерева) 65 мм
МП-85ЭА - 550 ватт - Max толщина материала (дерева) 85 мм
Так что мощность имеет значение.

400 ватт лобзарь слабоват( резал постформинг 40 мм- плакал) да и лобзик был дрянной. metabo ste 70, помоему 570 ватт с этой задачей справляется хорошо. А вот makita 4340 720 ватт режет одинаково легко дсп 10мм и брус 50 мм. Только тяжеловат.

2 Techred
А вы пробовали резать с помощью МП-85ЭА деревяшку толщиной 85 мм?
Попробуйте, потом расскажете
А Макита режет 50 мм почти как циркулярка Пилка - Бош T101D

FINN-UGR

Bosch пишет и потребляемую и отдаваемую.

Это Вы про бренды?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Bosch пишет и потребляемую и отдаваемую.

И пишет "от фонаря". Например, у перфов GBH-4 и GBH 2-26 идентичные двигатели, несмотря на заявленные 750 и 800Вт соответственно. Так что...

in my humble opinion