Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#255998

Сегодня слышал утверждения разных людей что оба крана на фотках бугатти.
А как Вы считаете?
Вопрос не праздный - думаю надо срочно менять краны на отоплении.

Да, поменять не мешает ... А вот про Бугатти, надо узнавать у самого Бугатти.
По маркировке можно узнать только диаметр отверстия и не более, остальное зависит от отношения с продавцом и степени доверия ему.
У меня два таких крана, через год превратились в черный порошок, их руками можно было перетирать, благо стояли в частном доме, не под давлением.
Сейчас работаю с постоянным продавцом, даже если у него что-то дароже, но знаю - не надует.
Если что, он сразу хватается за напильник и пробует металл на цвет и прочность, с целью демонстрации. В магазине так не получиться.

saa написал :
оба крана на фотках бугатти

Второй смотрится предпочтительнее.
А первый что, по штоку подтекает? А почему не подтянули?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Первый (фотки 1a,1b) очень похож на подделку:
1) надпись Italy вместо Made in Italy (сравни фотку 1b с фоткой 2a)
2) Явно расперло от льна резьбовую часть (фотка 1b, вот тут то она и теснет при малейшей нагрузке на трубу), а на настоящих Бугатти тем более усиленой 600 серии это нереально - там очень "мясистая" резьбовая часть, в отличие скажем от Valec
3) Ржавые подтеки по штоку (фотка 1a)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

На фотот1,1а- потделка.
2,2а - нормальный бугатти.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

По моему оба поддерлки.
у первого с италией намудрили.
у второго форма ограничителя и гайка на штоке подзрения вызывают (хотя может и в бугатти наконец то додумались ставить гайку вместо винтика).

Краны на первых двух фотках..явная поддедка....другие две так категорично не скажу.......но вероятность подделки 50х50.......по фото опредилить оригинал от подделки очень трудно.

Первые (8шт) поставили сантехники, которые устанавливали батареи.
Вторые покупал сам, руководствовался этим:

Насчет гаек - есть варианты с гайками есть и болтами - видимо зависит от партии. Припоминаю, что кто-то писал в форум, что с гайками новые партии могут идти.
Долго ходил по рынку сравнивал - что у кого есть. Вторые почти не вызывают подозрений:
фирменные коробки, имя поставщика - "структура", клеймо Ростест сбоку, материал - латунь (видно на царапинах).
Все-таки может ли быть подделка такого уровня?

Могу сфоткать с других ракурсов если это поможет.