Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#256195

Хочу оживить сей движок, от совковой стиральной машинки "Вятка-автомат". Он рабочий, но проблема в гребенке на шесть контактов. Какие надо в розетку сувать, чтобы максимальные мощность/обороты были? Зачем мне это надо? Хочу станок сконстролить торцово-шлифовальный...

Добры час! суют пальцы в розетку, а схема вот , лежит, а как подключать там практически понятно..

Двигатель там обозначается как MC,ML там ещё и конденсаторы надо подключать, С1 для стирки, а Эх для отжима..
а вот и сам двигатель..

Удачи и не переделывать..Сергей.

Medtech написал :
Добры час! суют пальцы в розетку, а схема вот , лежит, а как подключать там практически понятно..

Двигатель там обозначается как MC,ML там ещё и конденсаторы надо подключать, С1 для стирки, а Эх для отжима..
а вот и сам двигатель..

Удачи и не переделывать..Сергей.

как-то одни и те же ссылки...
Конденсатор есть родной, тока куда его втыкать и как, а что в розетку - тут я профан...

Так нужно схему нарисовать? а вдруг я ошибусь? Надо проверять, а вот свою голову я вам не пришлю, самому нужна.. завтра попробую нарисовать на работе..завтра попробую нарисовать на работе..надо распечатать, в окнах плохо вижу, выложу, но если ошибусь не обессудьте.. могу свой отдать, у меня на даче валяется если ещё не выбросил.. На счёт ссылки , да не посмотрел , одинаковые, но если часть адреса отрезать, то попадёте в самое начало (index_d.htm)
Удачи и не переделывать, Сергей.

спасибо, вроде как разобрался, на соседней ветке.

Добрый час! Я туда не хожу..а так всё тоже самое..всё правильно, просто описывать долго..
Модератор убей пост.