Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

кабельное тв установило у меня усилитель и провели розетку с щитка в подъезде то есть левую,заверив меня что всё законно и договорено с Горсветом и платят они исправно.Прошло 3 года меня точит сомнение а не лапша на уши это.В энергонадзоре боюсь спросить потому что не хочу крайним остаться,кабельщики отмажутся а квартира моя и штраф немалый.Кто что думает,высказывайтесь!

edyan написал :
кабельное тв установило у меня усилитель и провели розетку с щитка в подъезде то есть левую,заверив меня что всё законно и договорено с Горсветом и платят они исправно.Прошло 3 года меня точит сомнение а не лапша на уши это.В энергонадзоре боюсь спросить потому что не хочу крайним остаться,кабельщики отмажутся а квартира моя и штраф немалый.Кто что думает,высказывайтесь!

Направьте им заказное письмо с просьбой письменно ответить на данный вопрос и привести ссылку на документ согласования. Так, даже если они не ответят у вас будет отмазка. ИЛи другой вариант - вы можеет ссылаться что вообще не знаете технический принцип действия устройства, уставнавливали не вы - претензии к установщику

а что это за документ согласования?

edyan написал :
а что это за документ согласования?

Ну формально у установшика должен быть письменный документ разрешительный от экплуатирующей организации. Хотя бы подпись на Заявке установщика.

Вам-то какое дело ? Этм бы надо было ваще озаботиться до установки, но раз не озаботились - если на Вас наедут тычьте в нос договором с установщиком. Если дойдет до суда - установщик будет в итогое объясняться

в договоре прописанно только предоставление услуг кабельного тв, о установке усилителя ни слова.Если послать письмо то придётся свой адрес указать,боюсь реакция контролёров будет намного быстрей,чем ответ.

извините за тупость,письмо послать кабельщикам или в энергонадзор?Если первое то тогда уж лучше позвонить,а если второе то писал выше.

У меня стоит советский доисторический усилитель коллективной антенны, пару лет назад появился кабельный ящик и ящик интернета. Все три запитаны до счётчиков, совок - каким-то скотским шнурком, кабель - лапшой АППВ в гофре, инет - ПВСом с нарушением расцветки. Всё демонстративно до счётчиков, каждый месяц ходят снимают показания, это хозяйство никого не волнует. Пару раз шмонали именно левые подключения, в соседнем подъезде квартиру отрезали, это не тронули.
Вообще-то разводка кабеля и инета носит очень массовый характер, все энергоконторы об этом знают, и никого не трогают. А, поскольку развести это дело незаметно невозможно, приходится дырявить дом, то наверняка ЖЭКи полностью в курсе, все договора есть.
Не волнует энергоконторы и разнокалиберность ламп на лестницах, где дневная, где 25w, где150. Если электричество не используется в личных целях, претензии предъявлять некому. Принцип гаишников: им по барабану, сколько ты выжрал и кого собьёшь, но, если можно содрать денег за грехи - сдерут.
Или у вас розетка внутри квартиры? Тогда будут проблемы.

то есть вы хотите сказать что розетка в квартире это отсебятина установщиков и если нагрянет энергонадзор меня поимеют по полной программе,их не будет интересовать кабельщики её установили или Лёнька Лобов?

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

2 edyan - У меня это хозяйство в подъезде, подключено напрямую, без розеток. Если у вас розетка внутри квартиры, то вы теоретически можете втыкать в неё что угодно, любой мощности. Результат может зависеть от настроения конкретного инспектора. Потребуйте от кабельщиков вынести розетку на лестницу. Даже если подключение внутри квартиры (как? у вас не должно быть неопечатанных проводов до счётчика, даже если он внутри. Что за дом? Что за проводка? Если "как у всех в доме" - прокатит.), розетка-то снаружи, целевая, это не ваша зона ответственности. В идеале - внутри квартиры вообще ничего постороннего.