Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2006 Мариуполь Сообщений: 30
#256196

кабельное тв установило у меня усилитель и провели розетку с щитка в подъезде то есть левую,заверив меня что всё законно и договорено с Горсветом и платят они исправно.Прошло 3 года меня точит сомнение а не лапша на уши это.В энергонадзоре боюсь спросить потому что не хочу крайним остаться,кабельщики отмажутся а квартира моя и штраф немалый.Кто что думает,высказывайтесь!

edyan написал :
кабельное тв установило у меня усилитель и провели розетку с щитка в подъезде то есть левую,заверив меня что всё законно и договорено с Горсветом и платят они исправно.Прошло 3 года меня точит сомнение а не лапша на уши это.В энергонадзоре боюсь спросить потому что не хочу крайним остаться,кабельщики отмажутся а квартира моя и штраф немалый.Кто что думает,высказывайтесь!

Направьте им заказное письмо с просьбой письменно ответить на данный вопрос и привести ссылку на документ согласования. Так, даже если они не ответят у вас будет отмазка. ИЛи другой вариант - вы можеет ссылаться что вообще не знаете технический принцип действия устройства, уставнавливали не вы - претензии к установщику

Регистрация: 04.11.2006 Мариуполь Сообщений: 30

а что это за документ согласования?

edyan написал :
а что это за документ согласования?

Ну формально у установшика должен быть письменный документ разрешительный от экплуатирующей организации. Хотя бы подпись на Заявке установщика.

Вам-то какое дело ? Этм бы надо было ваще озаботиться до установки, но раз не озаботились - если на Вас наедут тычьте в нос договором с установщиком. Если дойдет до суда - установщик будет в итогое объясняться

Регистрация: 04.11.2006 Мариуполь Сообщений: 30

в договоре прописанно только предоставление услуг кабельного тв, о установке усилителя ни слова.Если послать письмо то придётся свой адрес указать,боюсь реакция контролёров будет намного быстрей,чем ответ.

Регистрация: 04.11.2006 Мариуполь Сообщений: 30

извините за тупость,письмо послать кабельщикам или в энергонадзор?Если первое то тогда уж лучше позвонить,а если второе то писал выше.

У меня стоит советский доисторический усилитель коллективной антенны, пару лет назад появился кабельный ящик и ящик интернета. Все три запитаны до счётчиков, совок - каким-то скотским шнурком, кабель - лапшой АППВ в гофре, инет - ПВСом с нарушением расцветки. Всё демонстративно до счётчиков, каждый месяц ходят снимают показания, это хозяйство никого не волнует. Пару раз шмонали именно левые подключения, в соседнем подъезде квартиру отрезали, это не тронули.
Вообще-то разводка кабеля и инета носит очень массовый характер, все энергоконторы об этом знают, и никого не трогают. А, поскольку развести это дело незаметно невозможно, приходится дырявить дом, то наверняка ЖЭКи полностью в курсе, все договора есть.
Не волнует энергоконторы и разнокалиберность ламп на лестницах, где дневная, где 25w, где150. Если электричество не используется в личных целях, претензии предъявлять некому. Принцип гаишников: им по барабану, сколько ты выжрал и кого собьёшь, но, если можно содрать денег за грехи - сдерут.
Или у вас розетка внутри квартиры? Тогда будут проблемы.

Регистрация: 04.11.2006 Мариуполь Сообщений: 30

то есть вы хотите сказать что розетка в квартире это отсебятина установщиков и если нагрянет энергонадзор меня поимеют по полной программе,их не будет интересовать кабельщики её установили или Лёнька Лобов?

2 edyan - У меня это хозяйство в подъезде, подключено напрямую, без розеток. Если у вас розетка внутри квартиры, то вы теоретически можете втыкать в неё что угодно, любой мощности. Результат может зависеть от настроения конкретного инспектора. Потребуйте от кабельщиков вынести розетку на лестницу. Даже если подключение внутри квартиры (как? у вас не должно быть неопечатанных проводов до счётчика, даже если он внутри. Что за дом? Что за проводка? Если "как у всех в доме" - прокатит.), розетка-то снаружи, целевая, это не ваша зона ответственности. В идеале - внутри квартиры вообще ничего постороннего.