Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4904649

Привет, подскажите пожалуйста, постараюсь изложить максимально понятно, дом первично проконопачен при сборке, паклю подбили, и обработали, прошло 3.5 года, потом мы купили этот дом, теперь встала задача отшлифовать дом, покрасить и проконопатить окончательно, знаю, что при шлифовке первичную паклю намотает на болгарку, соответственно,

1 вопрос: .как обычно делают, всю первичную паклю забивают в паз до конца чтобы не мешалась, потом шлифуют и потом конопатят окончательно? правильно? (это я хочу знать для общего видения вопроса).
но есть проблема, этот вариант предусматривает наем рабочих, а я не могу, поэтому буду делать сам и не смогу быстро одновременно по кругу шлифовать потом сразу конопатить и красить просто не успею, боюсь за это всемя сруб потемнеет или еще что (короче не вариант), соответственно,

  1. вопрос: могу ли я забить первичную конопатку в паз и сразу еще доконопатить окончательно, но только без валиков, чтобы потом уже спокойно шлифовать и красить в тех объемах какие мне будет удобно/по силам. или есть другие, более грамотные варианты?
    вообщем это основное, 3 вопрос не главный, но если кто то ответит буду рад.
    короче нужно выроботать последовательнось, помогите пожалуйста, буду примного благодарен.

  2. вопрос (по возможности). очень ли нужен этот валик, если да то для чего и чем его заменить (он мне будет мешать шлифовать) я конечно думал про герметик в конце вместо валика но не знаю стоит ли, есть сомнения что тепло из дома пройдет через паклю а выйти на улицу не сможет т. к. снаружи будет герметик, а с двух сторон герметик накладно очень, изначально думал просто нанести герметик и не парится, но многие говорят что лучше перед нанесением всетаки проконопатить.