Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4908587

Фотообзор и сравнение средних сумок TOUGHBUILT TB-OC-01020A, MATRIX 90252 и 90256

Будем помещать такой набор инструмента: 12В шурик, импакт с 2 АКБ и ЗУ, компактный перфоратор с 2 АКБ и ЗУ, молоток, 2 тестера, 2 паяльника, ножницы по железу, большой и малый органайзер, китайский набор головок, бур 460мм, комплект электрического разделочного инструмента ну и всякой мелочи. Вес примерно 10-12кг.
*]

Раньше это помещалось в 2 чемоданчика, плюс заводской чемодан от перфоратора, плюс еще по багажнику авто валялось.

**

  1. TOUGHBUILT TB-OC-01020A

Это что с ней было. Карманов не 51, а меньше!
**



Сумка сделана очень качественно, на высочайшем уровне. Тип всех сумок - саквояжный, но эта наиболее квадратная, самая чемоданная из саквояжных. Сумка полужесткая. Плечевой ремень продается отдельно.

С этой стороны карманов нет. Есть поводок для стягивания сумки помимо молнии.

Дно имеет наставки. Материя сумки поверхности опоры не касается, т.к. дно полужесткое.

Карманы очень удобны и оптимальны под ручной инструмент по электрике.

Открываеться очень широко, все на виду и доступно. Фиксируются в открытом состоянии! Внутренние карманы одинаковые. И например большой мультиметр просто не полезет! По жесткости карманы помягче наружных.

Сумка полуразборная, и жесткие элементы типа дна и боковых стенок можно вытащить или сложить. Все крепиться на липучках. Также там, за боковыми крышками, можно хранить плоскую мелочь, например ключи или заработанные деньги.

Весь инструмент влез легко. Запас места есть.

С одной стороны на верхней части 2 прозрачных кармана под мелочь типа пинцета, зажигалок, батареек и и пр. Очень удобно. Этого лишены другие сумки. Хотелось бы пожелать не 2, а 4 кармана.

При необходимости можно носить не закрывая сумку на 15-20см, длина ручек позволяет.

2. MATRIX 90252
Дешевая альтернатива предыдущей сумки. Материалы попроще, сумка мягкая. Плечевой ремень в комплекте. Другая сторона аналогичная.
Карманы мягкие и глубокие. Могут быть проблемы с небольшим инструментом.

Сетчатые карманы при хорошей загрузки бесполезны, в них невозможно засунуть даже х\б перчатки. Только мелочь.

Открываеться вполне широко, но хуже фаворита. Фиксация есть, но перекрывает доступ к части карманов. Весь инструмент влез легко и есть еще небольшой запас.

Сумка кажется очень вместительной, но на практике ограничена длинной ручек. Ручек хватает только на 10см не закрывания сумки. Вот это уже не унесешь одной рукой.

Карманы все большие и мягкие. В один карман можно засунуть 2 мультиметра например. А мелочь совать некуда!
Т.к. сумка мягкая, загруженность внешних и внутренних карманов влияет друг на друга.

Сравнение размеров TOUGHBUILT TB-OC-01020A и MATRIX 90252. 90252 на пару см повыше. Размеры практически одинаковые, но у TOUGHBUILT TB-OC-01020A ничего не торчит.

3. MATRIX 90256
Компактная альтернатива предыдущей сумки. Материалы аналогичны, сумка мягкая. Плечевой ремень в комплекте.
Карманы мягкие и не глубокие. Крупные отвертки получилось держать только как на фото. Боковой карманы неожиданно удобен.

Другая сторона похожа, но есть огромный карман. На этом ракурсе хорошо видно что сумка треугольная в профиль.

Могут проблемы с большим инструментом типа пассатиж, плохо держаться.

Карман большой, например под мультиметр.

Внутренние карманы разные по размерам, этот очень хорошо, и очень не глубокие, и это очень плохо. Крупный инструмент вываливается, т.к. карманы еще и мягкие.
Т.к. сумка мягкая, загруженность внешних и внутренних карманов влияет друг на друга.

Открывается на уровне предыдущей. Фиксация есть, но перекрывает доступ к части карманов. Большой органайзер не влез!

Попытки его поместить в незакрытую сумку провалились, ручки еще более короткие, чем в предыдущей. Ручек хватит только на 5см не закрывания сумки. Одной рукой такое не унесешь.

Сравнение размеров TOUGHBUILT TB-OC-01020A vs MATRIX 90256. 90256 явно меньше, на несколько сантиметров ниже. Но торчащие карманы нивелируют разницу.

Итого:

  1. TOUGHBUILT TB-OC-01020 - очень качественная сумка. Годиться как для крупного инструмента отделочника , так и для мелочи электрика или слаботочника.

  2. MATRIX 90252 - дешевая альтернатива с похожей вместительностью. Больше для крупного инструмента.

  3. MATRIX 90256 - компактная дешевая сумка под мелкий инструмент для электрика или слаботочника.

цены, примерное соотношение: 1:0.6:0.5

[I]ps простите за не кошерные фото, делал телефоном. Фото в высоком разрешении см.в альбоме*

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Urriss написал :
Это что с ней было. Карманов не 51, а меньше!

Почему то петельки на карманах пошли в общий зачет.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Urriss написал :
Внутренние карманы одинаковые.

Ищу в эти карманы пенальчики-органайзеры подходящего размера, но пока безрезультатно.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Urriss, спасибо, "а слона то я и не приметил".

Логичнее было бы сравнивать шматриксы с TB-SGB-01019A

ее вот не было. Есть TOUGHBUILT котрорый 60см, на колесиках, но это странное сравнение. Эти сумки более под переноску крупного инструмента, а я сравнивал средние сумки.

Тем не менее, это тоже разные типы сумок. Та ТБ так же треугольная, и всклянь ее не набьешь.

А что они за карманы вообще считают? У меня две сумки, одна с клиптеком, или как оно там называется; так вот, туда, кмк, и не навешаешь столько, сколько указано... А в базовой комплектации так вообще 3,5 кармана, а не 100500.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Urriss написал :
Фотообзор и сравнение средних сумок

Спасибо за такой познавательный обзор!. Жалко что вы в Самаре- у меня есть сумка от TOUGHBUILT другой формы- было бы тоже интересно сравнить.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Warhamster написал :
А что они за карманы вообще считают?

Считают любую петельку, резинку и прочее. У нас видно перевод "кривой", или смысл " карман" другой. Про карманы я уже выяснял... считал, проверял - так и получилось( по крайне мере у меня на сумке) все петельки , резиночки, липучки- входят в общее количество карманов.

Klod написал :
Считают любую петельку, резинку и прочее. У нас видно перевод "кривой", или смысл " карман" другой. Про карманы я уже выяснял... считал, проверял - так и получилось( по крайне мере у меня на сумке) все петельки , резиночки, липучки- входят в общее количество карманов.

да, у пендосов так. переводчик начудил

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Жаль у этих сумок корыта нет......

gesund написал :
Жаль у этих сумок корыта нет......

эт чтоб мусор легче выгребать?

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Urriss, это что бы например на снег поставить, когда ключи от машины искать будешь.

Я про корыто как у аналогов от стенли,

gesund написал :
Urriss, это что бы например на снег поставить, когда ключи от машины искать будешь.

Я про корыто как у аналогов от стенли,

фото маленькие на стенли
но в TOUGHBUILT есть похожее корыто, оно липучками спрятано между слоями ткани и создает жесткость сумки, в принципе выниматься

Шматрице понятно не положено по рангу

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Urriss, я добавил фото, посмотри 8 и 11 пост в той теме.

Urriss написал :
TOUGHBUILT есть похожее корыто, оно липучками спрятано между слоями ткани и создает жесткость сумки

Кокое же это корыто - это просто вставки для жесткости. У Стенли именно цельное пластиковое корыто, и оно снаружи, так что сумка не промокнет, если поставить ее в снег или прям лужу. С ТБ такой номер не пройдет.

Warhamster написал :
Кокое же это корыто - это просто вставки для жесткости. У Стенли именно цельное пластиковое корыто, и оно снаружи, так что сумка не промокнет, если поставить ее в снег или прям лужу. С ТБ такой номер не пройдет.

Вроде поняли. Но материал ТБ как бы не промокаемый. Не думаю что это будет проблемой. Зато греметь по пластику ниче не будет.

Warhamster написал :
поставить ее в снег или прям лужу.

Странное поведение. Сначала в лужу, а потом в салон или багажник? Так там помойка будет. У сумки же есть плечевой ремень, пусть на нем и повесит пока её не уложат. Но, конечно, кому чего.
Мне TB больше добротным видится.
На днях прикупил из остатков былой роскоши среднеротого, 40см, появится время, проведу ему фототест по вместимости.
Urriss, а сколько места до молнии остается от инструмента 20 см, положенного во внутренние карманы? И какие у неё внутренние габариты?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
Странное поведение. Сначала в лужу, а потом в салон или багажник? Так там помойка будет. У сумки же есть плечевой ремень, пусть на нем и повесит пока её не уложат. Но, конечно, кому чего.
Мне TB больше добротным видится.
На днях прикупил из остатков былой роскоши среднеротого, 40см, появится время, проведу ему фототест по вместимости.
Urriss, а сколько места до молнии остается от инструмента 20 см, положенного во внутренние карманы? И какие у неё внутренние габариты?

они разные, ТБ чем хорош, что квадратный. Поэтому он вполне вместительный.

20см влазиет, типа такого

баз запаса конечна. Упирается не в молнию, а раньше.
там, где карманы под мелочь в сетке, может быть конфликт интересов.

габариты - я ж размеры дал внешние, внутренние не мерял. Это не так важно, этож не ящик.

Urriss написал :
габариты - я ж размеры дал внешние, внутренние не мерял. Это не так важно, этож не ящик.

Где? Кроме как 50 см в длину и 36 см раскрытие ничего нет. Вот именно, это не ящик, поэтому внешние и внутренние размеры различаются. Свою еще не мерил, но KN1396200 или 2626200 из карманов упираются в "потолок" из-за особенностей формы сумки.
Наплечный ремень, кстати, лучше сразу взять, он очень удобный и системный, то есть на нем можно другие сумки/подсумки таскать.

a fool with a tool is still a fool.

Думаю ни кто не будет против еще нескольких фото сумки TOUGHBUILT.

Муха в комплекте?

Warhamster написал :
Муха в комплекте?

Нет, на совсем тогда новой первой посидела.

Фотки шикарны
Муху не осуждаю Значит экологически чистый продукт!

Kall=хоз=Nic написал :
Фотки шикарны
Муху не осуждаю Значит экологически чистый продукт!

Да все хотел написать отчет ,но никак не было вдохновения , а снимал чуть более года назад.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Непонятно только почему TB на ремень пожмотились.

Kosapuzii, что-то маловато струменту для такого сумаря. Колитесь, чего еще туда напихали для последнего фото?
О и отвертки джонсвейевские новенькие.

a fool with a tool is still a fool.

Kosapuzii, и это что за химия в тюбиках? и "Момент"- настораживает

Mistigris написал :
Kosapuzii, что-то маловато струменту для такого сумаря

Был такой набор инструмента, чуть позже добавилось разного , а потом некоторое перекочевало в сиску1 и добавилось другое.:yu

Mistigris написал :
Колитесь, чего еще туда напихали для последнего фото?

Ничего, так смотрится с высоты птичьего полета.

Mistigris написал :
О и отвертки джонсвейевские новенькие.

Были, новенькие, но и сейчас они там.

Mistigris написал :
Kosapuzii, что-то маловато струменту для такого сумаря. Колитесь, чего еще туда напихали для последнего фото?

Она полупустая с этим. Просто вид сверху не передает.
Сумка реально самая просторная из чего я щупал\видел

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Материал на Матриксах дерьмовый.
После морозов или первой стирки внутренний слой материала отделиться от наружного.
И останется одна тоненькая сетка и рваный слой внутренней пленки.
Кольца для плечевого ремня от нагрузки вырвут основной материал.
Сумка полное дерьмо.

МУЛЬТИК написал :
Материал на Матриксах дерьмовый.
После морозов или первой стирки внутренний слой материала отделиться от наружного.
И останется одна тоненькая сетка и рваный слой внутренней пленки.
Кольца для плечевого ремня от нагрузки вырвут основной материал.
Сумка полное дерьмо.

низнай, у меня брат давно их юзает. Да, не надо ее насиловать весом, но никаких серьезных проблем.
Плечевой ремень тут никакой, да, забудде про него.

Urriss, Спасибо за обзор, давно приглядывал себе что-то на замену ящику, но ничего не нравилось, а обзор Вашей посмотрел, и понял что это то что надо !
Нашёл видео

Поместиться ли в ней одновременно ушм 125мм, дрель интерскол 680вт, лобзик макитовский котор 450вт, перф бош 2-26? А может ещё и сабля интерсколовская, что скажите други?

ser2014 написал :
Поместиться ли в ней одновременно ушм 125мм, дрель интерскол 680вт, лобзик макитовский котор 450вт, перф бош 2-26? А может ещё и сабля интерсколовская, что скажите други?

может и поместиться, но скорее нет, но эта сумка точно не для этого
советую для всего перечисленного завести более крупную сумку, а для мелочи например эту. Т.е. работу разбиваем на 2 этапа, в мелкой например все необходимое + шурик. Когда нам не хватает, идем за большой. Вы просто физически не унесете столько инструмента сразу. Это сумка слишком качественная, чтобы ее использовать только для переноски подобного инструмента.

вот ваше
3500 за такую авоську недорого

Спасибо. Купил себе сумку Truper, таскаю в ней все выше перечисленное кроме перфоратора, его таскаю в кейсе тем более у меня теперь 3-28. С инструментом и расходкой к нему реально тяжелая. Думал не выдержат пластиковые кольца на ремне, но тьфу-тьфу пока ничего не случилось, в общем то сумка нормальная, хотя хотел Тачбилд, но не нашел.

Отдам должное сумке Massive Mouth (50 см) TOUGHBUILT TB-OC-01020A,в моем варианте в ней уложен комплект акк.инструмента DeWalt + оснастка для каждого из тулов.Для ручного инструмента(диэлектрического) служит рюкзак для мобильности.

IC-master,
Маловата она для твоего набора)
Надо было большую, 60см брать.
Ее если закидать, то я еле от пола отрывал)

Urriss, пробывал ее с колесами не то совсем габаритна,а аналог 48см Сумка строителя TOUGHBUILT TB-SGB-01019A мешковатая(имеется такая)
У них нет боковых карманов,что очень функционально:оснастка мультитула и УШМ четка размещается в них!
К тому же в отличие от "штатных"деволт сумок эта реально органайзер-саквояж еще компоновка инструментом может присходить применимо к задачи т.е на фото загрузка MAX(для хранения).В принципе один шурик "живет" в рюкзаке...
P.F.Общий смысл решения в том что один мастер может легко перемещать на место(работ)инструмент на целую группу спецов(бригаду)для решения целого спектра (электромонтажных)задач!Особенно актуально для локальных заказов.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Добралась и до меня эта сумчонка. Сразу скажу, что не особый любитель сумок. Больше все же чемоданы. Но эта мне понравилась именно наличием огромного количества внутренних карманов и последующим расположение инструмента. Все оказалось на виду,проще и быстрее ориентироваться. До этого у меня был чемодан. Честно говоря пластик паршивый. Тонкий и очень хрупкий. Поэтому чтобы не потерять ручной инструмент на дороге срочно искалась замена.

Особо расписывать нечего, хватает отзывов в сети. Но что мне очень на понравилось -это то, что когда будет крепиться ремень создается напряженность в местах крепления. И начнет она рваться именно оттуда если постоянно таскать тяжести. Я бы все же сделал их ниже на боковинах или углах. Но это личное мнение.

Извиняюсь за качество фото,снимал планшетом.

alzem, Коллега есть смысл с ручным инструментом перейти на рюкзак...

IC-master написал:
перейти на рюкзак...

ссылку немного поправил
Столько "барахла" в 1134 не влезет. ТВ 50 см все же объемней будет. Есть смысл посмотреть на 1132, обзорчик где-то в теме по хранению был.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:

IC-master написал:
перейти на рюкзак...

ссылку немного поправил
Столько "барахла" в 1134 не влезет. ТВ 50 см все же объемней будет. Есть смысл посмотреть на 1132, обзорчик где-то в теме по хранению был.

Mistigris, Спасибо за коррекцию!ссылка на топик вставлен как личный опыт ,чтоб не нарушать авторских прав-). Ваш и ТС обзор с экономил время-средства в подборе оснастки.

alzem, так и происходит.