Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#256410

Компания DeWALT, ведущий производитель профессиональных электроинструментов, объявила о начале поставок новой аккумуляторной 36-вольтовой линейки инновационных электроинструментов для тяжелых работ. Новая платформа разработана до мельчайших деталей и обладает непревзойденными эксплуатационными характеристиками, долгим сроком службы и высокой надёжностью.

Состав системы: ударная дрель, сабельная пила, дисковая пила, ударный гайковерт, перфоратор, лобзик, фонарь, комбинированные наборы. Таким образом, линейка предлагает пользователю всеохватывающий выбор инструментов на базе батареи 36 В.

«Компания DeWALT стремится быть активным проводником инновационных решений, которые помогают пользователям решать свои профессиональные задачи, и подтверждает это снова и снова своими превосходными разработками. Начало производства 36-вольтовой линейки открывает новые возможности в промышленности и в корне меняет представление пользователей об аккумуляторном инструменте. Теперь профессионалы могут отказаться от кабеля и пользоваться инструментами, которые по мощности и производительности не уступают сетевым аналогам», - сказал в своем комментарии John Schiech, президент Industrial Products Group компании DeWALT.

Говоря об инновационных решениях, используемых в 36-вольтовой системе DeWALT, стоит особо отметить уникальную запатентованную нано-технологию в конструкции батарей. Она является эксклюзивной разработкой Массачусетского технологического института специально для компании DeWALT и подразумевает использование принципиально новой формулы Li-Ion соединения «Nano Phosphate», которая обеспечивает более высокий уровень мощности, надежности и срока службы по сравнению с традиционной литиевой технологией. При весе всего 1 кг, Li-Ion батарея DeWALT обладает в 3 раза большей продолжительностью работы, чем батарея 18 В, а количество циклов разряд-заряд в 4 раза превышает аналогичный показатель у конкурентов. Нано-фосфатные батареи DeWALT защищены от глубокой саморазрядки и в отличие от своих прямых конкурентов не перегреваются, а, следовательно, не нуждаются в принудительном охлаждении.

Новые аккумуляторные инструменты, разработанные DeWALT, обеспечивают профессиональных пользователей эксплуатационными качествами сетевых аналогов, но без ограничений, которые диктует кабель. Кроме того, компания внедрила в конструкцию инновационные особенности, которые увеличили производительность, повысили легкость применения и долговечность.

Протестировать новую 36-вольтовую систему аккумуляторного инструмента DeWALT можно будет на выставке «Интертул», которая пройдет с 7 по 10 ноября 2006 г. в Экспоцентре на Красной Пресне. Стенд компании DeWALT (мимо него вы точно не пройдёте) – в павильоне 1.

Источник: российское представительство компании DeWALT.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrej написал :
При весе всего 1 кг, Li-Ion батарея DeWALT обладает в 3 раза большей продолжительностью работы, чем батарея 18 В, а количество циклов разряд-заряд в 4 раза превышает аналогичный показатель у конкурентов. Нано-фосфатные батареи DeWALT защищены от глубокой саморазрядки и в отличие от своих прямых конкурентов не перегреваются, а, следовательно, не нуждаются в принудительном охлаждении.

Имхо, 10-20% прирост ресурса это уже большое достижение, а тут аж в 4 раза.

in my humble opinion

Andrej написал :
Протестировать новую 36-вольтовую систему аккумуляторного инструмента DeWALT можно будет на выставке «Интертул»

Вот завтра и посмотрим, что за монстр на 2.2Ач при 36v. Килограммовая батарея уже не радует. Это не "всего 1 кг", а целый кг.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bhead написал :
Вот завтра и посмотрим, что за монстр на 2.2Ач при 36v.

Всего 2,2Ач? Это не монстр, а всего лишь желтый карлик (извиняюсь!) монстрик

Bhead написал :
Килограммовая батарея уже не радует. Это не "всего 1 кг", а целый кг.

На провод ее, как это давно реализовано у HILTI.

in my humble opinion

Ну вот опять все обо...ли. И причем как всегда беспочвенно. О весе монстра DeWalt. Ну например пеф их весит 3.8 кг в то время как Milwaukee модель V28H - 4.1 кг, а V28HX - 4.3.
Ударные дрели первого и второго брэнда весят одинаково - 3.1 кг. И если проводить аналогию с Хилти, то у них та же "лажа" 36 В и 2.4 Ач, а там инженеры вроде как не дауны(мы это уже обсуждали). А лажа или нет, как говорили мудрейшие на этом форуме, жизнь покажет.
Хотел бы услышать кстати от аксакалов пару слов о ресурсе Nano Phosphate аккумов от Вольта (х4), и их способности не греться при заряде....ну в смысле обо...ть что нить

builder написал :
Ну вот опять все обо...ли

Дык сказано было, что посмотрим...

builder написал :
Хотел бы услышать кстати от аксакалов пару слов о ресурсе Nano Phosphate аккумов от Вольта

Аксакалы сейчас все на выставке.
Смотрел я вчера перфа... пару слов об эксклюзиве на Nano Phosphate мне сказали.
Вкратце это так...принудительный обдув аккума вентилятором, как у Метабы, не нужен, защита от глубокого саморазряда. Батарея внушаить размерами, но по весу как старая 18v Ni-Cd Перф мощный, выглядит громоздким, работает очень мягко. Грамотно сделанная система контроля вибрации. Она активная и заметно снижет тряску инструмента. Сверлить можно даж одной рукой. Я сделал пару-тройку отверстий в бетонном блоке 12-м буром на глубину ок. 80мм. Идёт быстро и мягко. Видно как работает "антивибратор". Новинки в сабле: полотно можно ставить как угодно через каждые 90гр. Из-за своей длины, сабля даже с таким аккумом громоздкой не кажется, но трясёт её при работе не по детски, на балансирах сэкономили, V28 гораздо спокойней работает. Хват очень удобный.
Лобзик, как я и предполагал, монстр. Не тяжелей, но здоровый.....!!! пилит конечно всё, включая брус, но просто огромен. Дрелью не интересовался. Сделали новый патрон на XRP, губки патрона не крутятся, просто сходятся-расходятся при зажиме сверла кнопкой пуска. Оч. удобно. Сам патрон без изысков.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
И если проводить аналогию с Хилти, то у них та же "лажа" 36 В и 2.4 Ач,

С Li-Ion 3,3Ач.

in my humble opinion

Bhead написал :
Аксакалы сейчас все на выставке.

По доброму завидую вам, у нас такой выставки не предвидеться в ближайшем будущем...подозреваю и в отдаленном

Bhead написал :
Смотрел я вчера перфа... пару слов об эксклюзиве на Nano Phosphate мне сказали.
Вкратце это так...принудительный обдув аккума вентилятором, как у Метабы, не нужен, защита от глубокого саморазряда. Батарея внушаить размерами, но по весу как старая 18v Ni-Cd Перф мощный, выглядит громоздким, работает очень мягко. Грамотно сделанная система контроля вибрации. Она активная и заметно снижет тряску инструмента. Сверлить можно даж одной рукой. Я сделал пару-тройку отверстий в бетонном блоке 12-м буром на глубину ок. 80мм. Идёт быстро и мягко. Видно как работает "антивибратор". Новинки в сабле: полотно можно ставить как угодно через каждые 90гр. Из-за своей длины, сабля даже с таким аккумом громоздкой не кажется, но трясёт её при работе не по детски, на балансирах сэкономили, V28 гораздо спокойней работает. Хват очень удобный.
Лобзик, как я и предполагал, монстр. Не тяжелей, но здоровый.....!!! пилит конечно всё, включая брус, но просто огромен. Дрелью не интересовался. Сделали новый патрон на XRP, губки патрона не крутятся, просто сходятся-расходятся при зажиме сверла кнопкой пуска. Оч. удобно. Сам патрон без изысков.

Ну вот, наконец и объектив пошел

Kvost написал :
С Li-Ion 3,3Ач.

Я ж говорю что не дауны.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Я ж говорю что не дауны.

Так и стоит сооответственно...

in my humble opinion

Kvost написал :
Так и стоит сооответственно...

При изучении их прайса, как у класссика выдыхаешь лишь: "Однако!..."

Куды мир катится, нагородили монстров, прости господи, ну чё делать то пора видно начинать качаться, с такими нах..р весовыми классификациями и тенденциями скоро дрель - шуруповёрт будет весить кило эдак 5 и будет визгу про инновационные ррешения...
Взять бы эту свору и заставить поработать денька эдак 3, совсем обалдели с рекордами вольтажа.
А чё только 36 В, требуем уж хотя бы 100 В

Меня, например, вес перфа заботит меньше, чем его размеры и посему больший (как оказалось) вес Милуоки V28 меня устраивает больше, чем остальные дивайсы, которые легче, но размерами поболе.
Что касается вольтажа, то мне пофиг какой, лишь бы сила удара была нужной, но выходит, что чем больше банок, тем батарея ширше (ширее), а это не удобно. Вольтовская батарея пока самая габаритная из всех мной виденных.
Но я, это я.... покупателей в мире миллионы и кому нить понравится всё наоборот, или совсем другие качества инструмента.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Bhead А ты видел какое там крепление аккумулятора. 3 контакта + ещё 5 контактов помоему.

2Liki
Не, я не внимательно смотрел на контакты... буду 10-го гляну.

Kvost написал :
Всего 2,2Ач? Это не монстр, а всего лишь желтый карлик (извиняюсь!) монстрик
На провод ее, как это давно реализовано у HILTI.

Для 12 в модели это соответствовало-бы 7 Ач

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sasa написал :
Для 12 в модели это соответствовало-бы 7 Ач

Он и кушает прилично

ЗЫ. почти 10Ач

in my humble opinion

Kvost написал :
Он и кушает прилично

ЗЫ. почти 10Ач

При большем напряжении потерь меньше, а кушают все в замисимости от нагрузки

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sasa написал :
При большем напряжении потерь меньше,

На таком вольтаже ими можно смело пренебречь.

sasa написал :
кушают все в замисимости от нагрузки

Это да

in my humble opinion