Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879
#256607

nukemonk написал :
а бюджета пока всего 5 (маскимум 6) килорублей

На эти бабки, для Ваших задач, вполне хватит продукции Интерскола - перф, шур, легкая дрель. Чего еще надо? Правда, если останется, возьмите еще один совсем дешевый "китайский" шур руб за 550-600. Ваще будет удобно и комфортно.

У нас с братом на сборке мебели три шурика аккумуляторных, один шурик проводной, две дрели. Возьмите дрель! Легкую. Например монтажную: Kress 500 BS.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

nukemonk написал :
по шурику ещё вот какой вопрос есть - я планирую использовать свёрла фостнера для сверления под чашки петель 35мм и под стяжки в ЛДСП/МДФ, это несколько нестандартная работа имхо, я как-то сам прикинуть не могу - осилит ли дрель-шуруповёрт такую работу?

Без проблем. Для всех вышеозначенных работ достаточно 12В девайса в ценовой категории 100-150$

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

нужно для сборки мебели - собирать самому, т.е. просто из раскроенного ЛДСП, все отверстия под винты, шканты, стяжки, петли - ручками.
материал соответственно почти весь - ЛДСП, немного МДФ ну и гипсокартон.
работы вроде бы и немного - кухонный гарнитур, прихожка, стеллажи, гостиная, плюс кое-где по-потолку короба из гипсокартона для скрытия труб вентиляции. а дальше в основном будет пылиться на полке.
вроде бы масштаб работ небольшой, так что даже не знаю, стоит ли покупать нормальный девайс или взять какого-нибудь сносного китайца, ибо будет нужен ещё перф для ремонта кухни (штробление, дыры в бетоне, хотя тоже не так уж и много работы), а бюджета пока всего 5 (маскимум 6) килорублей, т.е. либо вполне приличный шурик выходит, а перф пока в перспективе смутной степени отдалённости, либо посредственные шурик и перф сразу.

по шурику ещё вот какой вопрос есть - я планирую использовать свёрла фостнера для сверления под чашки петель 35мм и под стяжки в ЛДСП/МДФ, это несколько нестандартная работа имхо, я как-то сам прикинуть не могу - осилит ли дрель-шуруповёрт такую работу?