Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#256462

Ребята, такое дело.
В комнатах все нормально, на кухне имеется чугун из 4-х секций, но только первая от подводки теплая -- остальные 3 секции холодные.
Где грабли?

в воздухе...

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Tirael написал :
в воздухе...

Либо секции замусорены ...

Забилась батарея, или сам стояк. Либо краник недовернут.

Скажу более подробно.
Летом менялись подводы к батарее, поставлены новые вентили.
Дому лет 35.
Когда пустили отопление, постоянно слышен шум воды по этом стояку (это кухня). В комнатах звука нет.
Вода как-будто хлюпает, чтоли.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Strict написал :
Вода как-будто хлюпает, чтоли.

Воздух. Напрягайте экслуатирующую дом организацию.

in my humble opinion

Спасибо, а если не воздух, можно ли прочистить как-то?

по признакам воздух практически однозначно, шум от него... при желании е если руки из правильного места растут можно его выпустить - если есть "кран моевского" то все просто откручиваете и все, а если нет то трубным ключом осторожно отворачиваете заглушку пока чуть не зашипит, и ждете пока не покапает, потом плотно заворачиваете...

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Tirael

а если нет то трубным ключом осторожно отворачиваете заглушку пока чуть не зашипит, и ждете пока не покапает, потом плотно заворачиваете...

особенно интересно это проделывать на батарее, которой 35 лет Желателен телефон аварийки.

2 !A_n_d_y!, ага Не буду я такое делать, стремно
Крана Маевского нет.
Долго его устанавливать?
Думаю, на пару часов отключить стояк -- ничего страшного не случится, чтоб установить.

Strict написал :
Долго его устанавливать?

Интересно, а в заглушке можно отверстие просверлить и резьбу нарезать?
Потому что отвернуть её может и не получиться. Или может не выйти вместо неё новую вкрутить герметично...

Стремно ее откручивать. По виду она не откручивалась со времен первой вкрутки
Несколько слоев краски и все такое.
Думаю, лучше просверлить.

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

ВТБ! написал :
Интересно, а в заглушке можно отверстие просверлить и резьбу нарезать?
Потому что отвернуть её может и не получиться. Или может не выйти вместо неё новую вкрутить герметично...

Я такое видел и даже пользовался. Удобно, только воды на пол много налить можно.

СлаваО написал :
Я такое видел и даже пользовался. Удобно, только воды на пол много налить можно.

Ну это такое дело, на полу пока голая стяжка

Дело может быть в воздухе , который кстати могут специально загонять хитрые слесари , используя свои знания инфраструктуры трубопровода отопления .
У нас знакомых в новом доме пытались развести таким образом на покупку и установку новых батарей,а потом оказалось , что старые конвекторы греют на порядок лучше !
Ещё может быть очень узкая подводящая труба для Вашей батареи , или низкое давление в котельной ....

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Sago

У нас знакомых в новом доме пытались развести таким образом на покупку и установку новых батарей,а потом оказалось , что старые конвекторы греют на порядок лучше

если совсем новый дом, то дело было скорее всегоне в воздухе, а в ограничительной шайбе на вводе в дом, которую ставит водоканал ( или кто там поставляет тепло). (подача тепла на строительные нужды.) Шайба снимается после принятия сетей городом и заключения договора на постоянную схему теплоснабжения .

2Strict а для чего сверлить то, если стояк отключать? заглушки с отверстием под кран маевского и сам кран отдельно продаются...

2Tirael
Фигня в том, что я не уверен, что смогу открутить эту боковую шайбу.
Она со времен установки не снималась, покрашена 3 раза.

2Strict ну та, которую откручивал я, лет 25 стояла, при совке качественно делали

Tirael

И даже если удастся отвернуть старую, не факт, что с первого раза получится герметично прикрутить новую.

2ВТБ! ну это все от рук зависит... фланец у заглушки большой, туда много льна напихать можно, и затянуть... в чем проблема то?

Tirael написал :
в чем проблема то?

В том и проблема - от рук зависит.