Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4938542

Hasa написал :
Еще можно из самана и СМЛ.

Из стеклоблоков сложить.

ma-masha написал :
Еще ГВЛВ есть и кирпич.

А еще есть стены, возводимые по методу ma-mashi

Nafigat0r написал :
Гипсокартон не стоит рассматривать, по-моему вообще.

а) для стен нужны 2 слоя листов гк, иначе будет фигня. Но 2 слоя - это 2.5 см. Только гипсокартон будет толщиной 5 см - а еще и каркас есть.
б) необходимость в закладных деталях для кухни (деревянная балка например)- сантехкабинка соседствует с кухней зачастую.

Зачем сносить кабину или отрывать задницу с дивана???

Кабина была железобетон, лопнувший кривой высота - 2250, ванна 1500х750 еле влезшая, плитка на этом бетоне вся отошла коржом, к стоякам не добраться. Дом 1980 г.п.
Получил:

  • Ванная - 1600х1500х2540;
  • Туалет - 1050х720х2540;
  • кухня удлинилась на 100 мм.
    Стенки толщиной 50 мм (без плитки) с заполнением ДСП и гипс штукатуркой, звукоизоляция намного улучшилась, на стенке туалет-кухня висят пеналы весом более 300 кг, жесткость и прочность отличные.

Разводка ХВС и ГВС на меди.
Вентканалы отремонтировал и очистил, в ванной и туалете все отлично.

Ну пришлось повкалывать, так для детей же делал.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Hasa написал :
Ремонтник усиленно предлагает гипсокартон

Ни в коем случае из этой трухи! Понятно дело: ему проще и чище работать. Я её (труху ГКЛ) использую только на потолки, и только в два слоя по 12мм. А в сан-узлах - полнотелый гипсолит (пазо-гребень), есть ещё лучше- силикатные блоки пазо-гребень (не путать с ГАЗО-силикатом!!). Пено-газо бетон - слабоват.

Сама снесла эту дурацкую кабину (панель, ацеид). Стены может и были ровные, но они как картон. Плюс потолок 2 м и с кучей мусора на крыше. Даже мысль не приходила оставить это г..но. Раздумья были: оставлять ли поддон. Я оставила, но не потому что это супер-пупер гидроизоляция, а потому что долбить не охота была. А снести этот поддон можно только с помощью перфоратора, как и стяжку на кухне, собственно. Соседка внизу - ведьма.

Ацеид - это стенки скрепленные деревяшками и прикрепленные металлическими планками к поддону. На потолке-куча мусора и рубероид с проводами от верхнего света санузла. Поскольку я не спешила и контейнер заказывать для меня не бюджетно, я лобзиком ацеид распилила на куски и отнесла на помойку. Пилится превосходно, обязательно нужна маска - пыль вредна. Неспешно и без всякого шума, кабинку разобрала дня за четыре. Пилка с широким зубом по дереву.

5454999 написал :
Я оставила, но не потому что это супер-пупер гидроизоляция, а потому что долбить не охота была. А снести этот поддон можно только с помощью перфоратора, как и стяжку на кухне, собственно. Соседка внизу - ведьма.
Пилится превосходно, обязательно нужна маска - пыль вредна.

Кхм.. А аккуратно распилить болгаркой и алмазным диском поддон - не вариант уже?
Ну и соседку можно тоого.. мужиками с перфораторами.. припугнуть.

А вот в чем смысл пиления шифера я, признаться, не пойму. Зачем асбест в виде пыли в доме? Не проще ли было выкинуть крупные куски?

Nafigat0r написал :
Кхм.. А аккуратно распилить болгаркой и алмазным диском поддон - не вариант уже?
Ну и соседку можно тоого.. мужиками с перфораторами.. припугнуть.

А вот в чем смысл пиления шифера я, признаться, не пойму. Зачем асбест в виде пыли в доме? Не проще ли было выкинуть крупные куски?

Смотря, батенька, какой поддон. Он может быть и в 10см. Вы при распиле поддона и плиту перекрытия будете резать алмазным диском. Так что вам может светить уголовная статья за тупость.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Nafigat0r написал :
...Не проще ли было выкинуть крупные куски?

Даже если и не проще (листы ацэида достаточно тяжелые), то все равно пилить ни к чему: лист кладете на два бруска по краям, а в середине наступаете ногой - ломается мгновенно, ровно, без шума и пыли...

За Байкалом написал :
Смотря, батенька, какой поддон. Он может быть и в 10см.

Меняем глагол на правильный по смыслу, а не спросонья. Подпилить. И перфоратором докалываем. Вопросы?

Nafigat0r написал :
Меняем глагол на правильный по смыслу, а не спросонья. Подпилить. И перфоратором докалываем. Вопросы?

Вопросы будут, когда нижние соседи инспекцию по вашу душу вызовут.

За Байкалом написал :
соседи инспекцию по вашу душу вызовут.

здрасьти, евгений ваганыч...