Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#259746

2Putnik-04 Да. Только у тестя, но не суть.

Регистрация: 11.12.2005 Челябинск Сообщений: 114

Сулейман написал :
2Putnik-04 Я смастерил эдакий самодельный обратный клапан. Тупо приклеил с обратной стороны кусок полиэтилена за верхний край. Полиэтилен чуть больше, чем отверстие с решёткой. Помогает.

Т.е. у вас двойная решетка, где сверху фланец для подключения трубы от вытяжки, а снизу решетка для естесственной вентиляции?

2Putnik-04 Я смастерил эдакий самодельный обратный клапан. Тупо приклеил с обратной стороны кусок полиэтилена за верхний край. Полиэтилен чуть больше, чем отверстие с решёткой. Помогает.

Регистрация: 11.12.2005 Челябинск Сообщений: 114

DMC написал :
2Putnik-04

Будет, обязательно.
Таких не встречал. Если честно, то я вообще не понимаю назначения "двойной" решетки без обратного клапана...

Какую схему все-таки посоветуете?
По шагам, что за чем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Putnik-04

Будет, обязательно.
Таких не встречал. Если честно, то я вообще не понимаю назначения "двойной" решетки без обратного клапана...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Putnik-04 написал :
Для того, чтобы сохранить естесственную вентиляцию делают двойную решетку, где сверху фланец для подключения трубы от вытяжки, а снизу решетка для естесственной вентиляции. Насколько понял, через эту решетку можно получить обратку при работе выятжки.

Есть ли такие двойные решетки с обратным клапаном?

Меня волнует вопрос не будет ли вохдух из трубы попадать обратно в кухню черех эту решетку?

Если её поставить "в верх ногами" то вполне, может что нибудь ещё и от соседей попадёт

Регистрация: 11.12.2005 Челябинск Сообщений: 114

Для того, чтобы сохранить естесственную вентиляцию делают двойную решетку, где сверху фланец для подключения трубы от вытяжки, а снизу решетка для естесственной вентиляции. Насколько понял, через эту решетку можно получить обратку при работе выятжки.

Есть ли такие двойные решетки с обратным клапаном?

Меня волнует вопрос не будет ли вохдух из трубы попадать обратно в кухню черех эту решетку?