Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4913975

Добрый день
Хотел бы использовать термореле Меандр ТР-15 для управления теплым полом. Судя по характеристикам это вполне возможно. Возник вопрос по удлинению провода для датчика температуры. На этапе ремонта квартиры для теплого пола я проложил пятижильный кабель на 1,5 квадрата. Три жилы непосредственно для теплого пола и две для датчика. Длина около 5-6 метров. Возможно ли подключить датчик используя этот кабель? Или будут помехи, которые не позволят работать?

Спасибо за бурное обсуждение Отвечу для истории. Прекрасно все работает уже несколько лет. На расстоянии в 5-6 метров никаких сложностей. Подключено кабелем 5*1,5. Две жилы отданы под датчик. Очень удобно, дети не имеют возможности покрутить настройки регулятора теплого пола.

StarWind написал:
Прекрасно все работает уже несколько лет

Вы про реле?

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 25.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1242

StarWind написал:
Хотел бы использовать термореле Меандр ТР-15 для управления теплым полом.

Я уже давно использую для тёплого пола в ванной комнате ТР-М02. И регулирует и показывает.
А второе такое реле поддерживает температуру на балконе, чтобы картошка не смерзала. Управляет обычным масляным радиатором.

MaSeVi написал:

StarWind написал:
Прекрасно все работает уже несколько лет

Вы про реле?

MaSeVi, И про реле и про провод до датчика тока в виде 2 жил кабеля 5*1,5

mastak написал:

StarWind написал:
Хотел бы использовать термореле Меандр ТР-15 для управления теплым полом.

Я уже давно использую для тёплого пола в ванной комнате ТР-М02. И регулирует и показывает.
А второе такое реле поддерживает температуру на балконе, чтобы картошка не смерзала. Управляет обычным масляным радиатором.

mastak, К вам как к представителю можно вопрос. Сейчас у меня аналогичная ситуация, нужно будет термореле подключить к датчику, только расстояние больше, около 15 метров. Могу ли я использовать так же кабель 5*1,5 и две жилы под датчик? Или нужно в соответствии с инструкцией датчик подключать витой парой?
Ну и еще вопрос, сейчас у вас остались только датчики под винт. Для теплого пола удобнее был прежний формат датчика, гладкий небольшой наконечник. Возможно ли приобрести старый формат датчика?

Регистрация: 25.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1242

StarWind написал:
Могу ли я использовать так же кабель 5*1,5 и две жилы под датчик? Или нужно в соответствии с инструкцией датчик подключать витой парой?

На небольшие расстояния (метров до 10) можно применять обычный провод.

StarWind написал:
Для теплого пола удобнее был прежний формат датчика, гладкий небольшой наконечник. Возможно ли приобрести старый формат датчика?

Несколько штук ТД-3 есть в остатке.

mastak написал:
Несколько штук ТД-3 есть в остатке.

Куда можно обратиться за парой штук (надеюсь доставка не будет ужасно дорогой)? Реле позже куплю, а датчики взял бы сейчас.

Регистрация: 25.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1242

StarWind написал:
Куда можно обратиться за парой штук

В МЕАНДР - info@meandr.ru

mastak написал:

StarWind написал:
Куда можно обратиться за парой штук

В МЕАНДР - info@meandr.ru

mastak, спасибо