Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#256650

История вкратце. Купил я рубанок Бош Pho 20-82. Примерно 1.5-2 года назад. И был вполне им доволен. И даже имел наглость пару раз сказать про него доброе слово в качестве рекомендации другим. И этого Боша (в числе прочего) у меня сперли. И купил я новый точно такой же. В том же самом магазине. И... Вам же не надо объяснять, что даже после нескольких дней чуствуешь как инструмент "живет в руках"? Так вот. Новый Pho 20-82 ведет себя совершенно по-другому! Вот у старого если нужно было просто "погладить" деревяшку ставил глубину на "0" и получалось некое подобие (слабое конечно) фуганка. А на этом ставлю "0.25" и он ВАЩЕ НЕ ЦЕПЛЯЕТ!!!! Это как!? Это что спрашиваю я себя и вас!? И сам же отвечаю: это в чистом виде нестабильность выходных характеристик изделий! Были б это китийцы какие-нить я б и не вякнул - типа, что купил то и получил. Но БОШ!!!!

Вот ведь...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

t283ta написал :
Вот у старого если нужно было просто "погладить" деревяшку ставил глубину на "0" и получалось некое подобие (слабое конечно) фуганка. А на этом ставлю "0.25" и он ВАЩЕ НЕ ЦЕПЛЯЕТ!!!! Это как!? Это что спрашиваю я себя и вас!? И сам же отвечаю: это в чистом виде нестабильность выходных характеристик изделий!

А ножи не пробовали настроить?

t283ta написал :
Были б это китийцы какие-нить я б и не вякнул - типа, что купил то и получил. Но БОШ!!!! Вот ведь...

Собран он где в Германии или Швейцарии?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

wereg написал :
Собран он где в Германии или Швейцарии?

Здравствуйте! Зелень давно собирается мадьярами и китайцами.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Kvost написал :
Здравствуйте! Зелень давно собирается мадьярами и китайцами.

Здравствуйте! И не только зелень

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

wereg написал :
И не только зелень

И не только зелень

in my humble opinion

И не только Bosch....

FINN-UGR написал :
И не только Bosch....

... а все сплошь ...

Надо признать, что последние десятилетия немцы совсем распустились в этом отношении, и презервативы общеевропейских размеров им велики и на производстве работает черт знает кто, и чёрт знает как, а цены попался тут недавно ценник на Atlas Copco в рейхсмарках за 1995 год - прослезился, образно говоря - даром, буквально даром отдавали инструмент...

Чё с ними делать, даже ума не приложу....

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Меж тем народ что в германни живёт, говорит что инструмент у них тот же китайский, а цены на 20 - 30% дороже чем у нас, загадка...

2WEREG
А мы к Китаю ближе. Нам типа скидка.

Я думаю, не загадка. Это как раз надбавка за права потребителя. "Там" сгоревшее чудо можно сбагрить продавцу без традиционного российского биения себя пяткой в грудь и брызгания слюной на продавца. Тихо и вежливо поменяют.

А конкретно про данный рубанок - да, простенькая недорегулированность. Как и в первом экземпляре, кстати - ну не должен нормально отрегулированный рубанок ничего снимать с ровной поверхности на "0". Надо попытаться поправить самому регулировку ножей. В паспорте об этом не заикаются?

Да вы че заниматься регулировкой ножей, это не наш метод....

2 Finn-ugr
Конечно, ничего мы регулировать не будем, купил - должно работать!

FINN-UGR написал :
Да вы че заниматься регулировкой ножей, это не наш метод....

Да чего вы прицепились к регулировке ножей.
можно подумать что t283ta вчера родился и рубанок видит впервые в жизни.

у него индикация глубины на ручке не совпадает с вылетом подошвы.
у меня на Greapo начинает строгать когда ставлю на 2.3
а при 2.7 снимает как раз 0,4-0,5 мм. проверял линейкой по подошве.
все правильно
поправка на -2.3 как в сбитом прицеле.

alex_k написал :
Да чего вы прицепились к регулировке ножей.
можно подумать что t283ta вчера родился и рубанок видит впервые в жизни.

Во первых я не цеплялся, а удивлялся, потому как 8 лет работаю рубанками Atlas Copco, AEG и с регулировками не было ни каких проблем, 0 это 0. И уж тем более, ни каких там поправок, я должен работу работать - строгать, а не заниматься математическим тренингами. Что было бы, если на каждом инструменте, держать в голове поправки, нах ...это надо и к такой то м...ти такой инструмент!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
попался тут недавно ценник на Atlas Copco в рейхсмарках за 1995 год - прослезился, образно говоря - даром, буквально даром отдавали инструмент...

Где же он Вам попался?

in my humble opinion

Да в документы каким то макаром пробрался...
Голову открутить кто это чудо Евро выдумал...Просто вот так, раз и в 1.5 раза минимум все подорожало. Да, кстати, а почему наших таджиков не завозят на производство в Германию, чё ли брезгуют...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

finn-ugr написал :
Голову открутить кто это чудо Евро выдумал...

Скорее, тем, кто на него свою валюту променял.

in my humble opinion