Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#256661

Подскажите есть ли такие смесители чтобы не к стене их крепить, а к горизонтальной поверхности, ну как на мойки в кухни но только для ванной и чтобы к такому смесителю душевой шланг подключить?

Конечно есть. Те - которые для гидромассажных ванн крепятся к корпусу ванны и продаются отдельно.

Можно устаномить менее экзотическое зайдите в раздел Show the complete range смотрите модель 33303.

mar6565 Простите, я видимо несколько ослеп, где вы углядели экзотику? Я ведь не давал никаких ссылок,
только ориентир?

а если не для гидромассажных ванн а для обычных? Сейчас (дом новостройка) между ванной и стеной щель сантиметров 8 из которой трубы наверх идут сантиметров на 40 в общем некрасиво получается и реально два пути:
1 убрать трубы в стену
2 срезать трубы чуть ниже ванной, нарезать резьбу на трубы, на плитку приделать смеситель и к нему душ.
2 вариант мне больше нравится и подходит нужен только клупп на 1/2 дюйма (есть такие?) и смеситель соответствующий. так ведь?

zvezdopad написал :
Простите, я видимо несколько ослеп, где вы углядели экзотику? Я ведь не давал никаких ссылок,
только ориентир?

Мои слова про экзотику относятся к фото на ссылках которые выложил ДенисЧ.

как правильно крепить горизонтальные смесители:
1) трубы должны чуть выглядывать над ванной и прямо на них крепится смеситель
или
2) трубы срезаются ниже а смеситель монтируется с использованием гибких шлангов
или
еще как то?

mar6565 написал :
Можно устаномить менее экзотическое зайдите в раздел Show the complete range смотрите модель 33303.

У нас та же мука выбора. ваш вариант понравился очень, но там есть одно НО - его нельзя крепить на плиточный бортик, а только на бортик ванной. Ванну мы купили чугунную и сделать в ней два отверстия мне кажется проблематичным (хотя вполне вероятно я что-то не понимаю). А можно поставить простой смеситель и отдельно вывести шланг для душа? Получится как на этих "экзотических" картинках, или эта идея еще бредовей, чем дырки в ванне?

Регистрация: 12.07.2006 Улан-Удэ Сообщений: 66

Сделал так. Ванна у меня стальная эмалированная, насверлил отверстий и поставил в 2 соседних угла одинаковые кухонные смесители производства не знаю чьи, но очень подозреваю...
С керамическим картриджем "шаровые", с одной рукояткой, гусак на резьбе, торчит вверх, там загибается, и смотрит вниз. Очень удобно (дальний угол от стены, то есть ближний ко мне, когда не в ванне), например, набрать ведро воды, набрать ванну - через него же.
На втором (ближе к стене) выкрутил гусак, переходник туда и шланг от душа. Никаких переключателей, мне понравилось, семья тоже не жалуется...

Если есть полочка, закрывающая промежуток между стеной и ванной, можно (даже лучше) их туда поставить.

Yorik написал :
На втором (ближе к стене) выкрутил гусак, переходник туда и шланг от душа. Никаких переключателей, мне понравилось, семья тоже не жалуется...

А какой переходник? Простите за глупый вопрос...

Регистрация: 12.07.2006 Улан-Удэ Сообщений: 66

Гайка 20/штуцер 15, цена вопроса рублей 15-20.

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

juice написал :
У нас та же мука выбора. ваш вариант понравился очень, но там есть одно НО - его нельзя крепить на плиточный бортик, а только на бортик ванной. Ванну мы купили чугунную и сделать в ней два отверстия мне кажется проблематичным (хотя вполне вероятно я что-то не понимаю). А можно поставить простой смеситель и отдельно вывести шланг для душа? Получится как на этих "экзотических" картинках, или эта идея еще бредовей, чем дырки в ванне?

А почему нельзя на плиточный бортик, я так понимаю что нужно только чтобы толщина полки к которой крепится смеситель не была больше 15 mm для Grohe, а из чего она сделана - какая разница? Я так заказал такой - собираюсь на бортик ванной прикрутить, в Питере в магазинах не нашел.

kvartirant написал :
Подскажите есть ли такие смесители чтобы не к стене их крепить, а к горизонтальной поверхности, ну как на мойки в кухни но только для ванной и чтобы к такому смесителю душевой шланг подключить?

А разве нельзя купить обычный смеситель для ванной, а к нему таие уголки хромированный продаются... Очень эстетично получается... В леруа на всех ваннах так сделано...