Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266
#263763

Товарищ путает киловольты и киловаты

ну не нравятся мне проточники,столько звонков поступало в процессе эксплуатации ,а поставил накопитель и забыл,но если бы у всех было одно мнение,то производители или проточников или накопителей разорились бы

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Tehnik-san написал :
ну не нравятся мне проточники,столько звонков поступало в процессе эксплуатации

От ударенных током?
Смертельный ток выдержит абсолютно любой автомат и любая проводка, поэтому для человека в ванной будет абсолютно не важно 40Вт лампочка в ванну упала или в водонагревателе (независимо от мощности) произошла утечка.

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

ничё у вас цены.
у меня 100л термекс 12тр

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Tehnik-san

столько звонков поступало в процессе эксплуатации

Если не секрет - на что жаловались? Просто обычно это жалоба на " недостаточная температура воды " а тут - причин много от банальной экономии (по реальным ограничениям на электр. или просто собственной экономности по результатам прочтения неких тем (да не в обиду будет сказано) до вмешательсва в систему (замена арматуры ) и т.д

У меня семь лет стоит проточный Atmor на 5 кВт - очень выручает, когда отключают горячую воду.
Несколько моих знакомых тоже давно имеют такой же водонагреватель - никаких претензий по надежности и качеству.

Когда воду отключали летом, то напор вполне удовлетворительный, но когда в этом году отключили в мае, то напор (при комфортной температуре) был послабее, т.к. температура подаваемой холодной воды ниже, чем летом (на улице было порядка 12C - Москва). Но все равно с ним намного лучше, чем без него.
А накопительные много места занимают, поэтому я ставил себе проточный. Но если бы ставил сейчас, подумал бы о варианте 7 кВт, с ним еще комфортней.

У меня уже второй Atmor, стоит, и я доволен, у нас одна холодная вода в квартире. Первый отработал в постоянном режиме 10 лет, и сгнила наружная часть ТЭНа до спиралей, и все электричество уходило в землю через заземление. Он будет греть воду если отключить землю, но я думаю что ощущения будут незабываемые после такого мытья.
А второй 6 лет, и ТЭН на 3 КВт сгорел, а от одного оставшегося на 2 КВт толку мало.
Всё было бы хорошо, если бы у нас в России продавались запчасти для них. Но это не так, заказал, в магазине Электроника, и жду уже 3 месяца, а там мне говорят что может быть когда нибудь и привезут, но это не точно.
Может кто чем подмогнёт???
Хотя уже надумал покупать новый проточник Edisson, на них хоть запчасти свободно продаются.

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

_ Я недавно устанавливал клиентам Атмор на 9 кВт - три тена по 3 кВта на 380В. Жёстко на входе в квартиру, сразу перед коллектором горячей воды - жесть!