Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#270546

2F0rester
действительно - жена готовит рыбу и прочую снедь в больших количествах - не трещит, мне готовить много влом - изредка жарю куриную ногу на гриле - трещит... вот забавно

У меня самсунг при использовании металлической подставки для супергриля трещит по страшному с самого начала... Производитель "говорит", что это происходит при малом количестве продукта на подставке, энергии мало поглощается продуктом и она выделяется разрядами. Проверял, действительно зависит от количества продукта. Но также еще и от расположения на подставке...

tvmaster написал :
Пробивать на тэн не должно, несите в сервис.

Присоединяюсь. Где-то есть прогар - угольная дорожка. Нужен ремонт.

tvmaster написал :
Пробивать на тэн не должно, несите в сервис.

да ну его, починят одно -сломается другое в конце концов все равно супергрилем им не пользуюсь...

а все таки интересно - как ему не пробивать коли тен стоит в центре камеры?

Чаще мойте от жира внутренюю камеру.
Пробивать на тэн не должно, несите в сервис.

у меня проблемма при включении супергриля у Гнусмаса, но дуга идет на тэн гриля - в гарантию идти влом, только потому чвто не уверен что это ошибка в работе устройства, так как тэн металлический и находится посередине рабочего объема, возможно так и должно быть

у вас то другое - просто провод попал в рабочую зону и все

Регистрация: 26.01.2006 Челябинск Сообщений: 57

Микроволновка Lg. В эксплуатации год. В течение года никаких нареканий не было, вчера, после переезда (микроволновку переносил сам, руками, на легковой машине, в салоне, никаких ударов не было) начался треск при включении. Осмотр показал, что треск идет от возникновения искры между неким проводком и корпусом микроволновки. После затягивания болта, которым крепится этот провод к корпусу, треск прекратился.
Вопрос знающим людям - нормально ли то, что на корпус через этот проводок идет некое напряжение? Или нужно идти в ремонт?

Спасибо.