Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#256864

Давно подумывал купить бензопилу, для дачи. Тут подвернулся неплохой вариант, но на что смотреть при покупке, не знаю. Просветите, а?
И вообще, стоит ли покупать б/у? Не выльется ли потом ремонт в копеечку?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Кто вам мешает с хозяином этого б/у подойти в сервис центр, где вам сей инструмент посмотрит квалифицированный специалист по ремонту таково инструмента? У меня вот приятель знакомый таким макаром фрезер б/у брал, так ему в сервисе нормальную консультацию дали, он им уже 2.5 года работает.

Согласен, как вариант.

Но сразу напрашивается аналогия с покупкой машины. Кто-то, зная предмет, смотрит машину сам, а кто-то гонит ее в сервис, и там ему могут такого наплести, что жить не хочется. а могут не наплести, как повезет...
Короче, необходимо хоть немного самому разбираться в вопросе, потому и спрашиваю.

В любом случае, как повезет. Такое регулярно происходит даже с новым инструментом, а тут - б/у.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Уралом только дрова пилить и лес валить. Крайне тяжел и неудобен при строительных работах. Смотреть, чтобы легко заводился. Я со своим Уралом замучался пока не заменили магнето. Искра на глаз была, а заводился отвратительно. Аппарат был новый из магазина. Движок если не запорот и работает изначально нормально, то для бытовых нужд его хватит надолго, т.к. пила промышленная. Ну и стандартно - муфта сцепления, звездочка, шина.