#4926972

В подавляющем большинстве вариантов просмотренных на различных ресурса и увиденных воочию кухонная мебель в типовых кухнях домов серии КОПЭ, как впрочем и П44 располагается в линию с мойкой в углу или углом с мойкой там же. Холодильник ставят или в угол в конце линии или чаще напротив вент короба. Для П44 размещение стола предполагает больше вариантов, т.к. отсутствует балконная дверь. В КОПЭ простенки разного размера и больший по размеру 1,65 м расположен на той же стороне где мойка и розетка для плиты.
Теперь о исходных данных:
Жить в однокомнатной квартире будет семейная пара в возрасте, когда "ягодка опять" и больших компаний гостей не предвидится, максимум 1-3 гостя. Хозяйка небольшого роста и предпочитает использовать в качестве рабочей поверхности обеденный стол, поэтому его предполагается сделать по возможности просторным. На кухне стоит предусмотреть небольшой диван на случай "посидеть, кофейку попить" пока вторая половина почивает (такое не редкость). Диванчик (на диван при таких габаритах рассчитывать не приходится, да он и не нужен) предполагается разместить вдоль стены у стола.
В целом задумка в следующем; в углу где выходят коммуникации разместить как можно компактнее мойку и варочную панель с духовкой далее стол. Пока мысль мойка с крылом в угол. К сожалению или к счастью глубина короба 46см, в то время как большинство устраивающих по своим параметрам (большая и глубокая чаша, толстая качественная сталь 1.0-1.2мм) моек из нержавейки глубину имеют 50. Т.е. придется на глубину 14 см соорудить шкафчик к венткоробу. Не хочется упираться в единственный придуманный вариант и потому прошу вашего внимания и совета. Задуманное попытался изобразить как смог, не судите строго.