Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#4928707

Добрый день, купил семяна двух сортов и... думаю...

1) "Ореховое масло"

Почитал и узнал, что это не районный сорт. Вроде не для наших краев (Владимирская обл.). Хотел сладкую мускатную, увидел и взял и теперь думаю, есть ли смысл в ней...
2) "золотой купол"

Если первая порционая, то это большая. Отзывов не нашел вообще. Может кто сажал такую?

У меня участок меньше двух соток, сажал тыкву, не знаю сорт. Довольно прилично место занимает. Под "Золотой купол" думаю место вдоль забора (14 метров). Поместится ли...
Тут похоже надо выбирать..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :
1) "Ореховое масло"

Почитал и узнал, что это не районный сорт. Вроде не для наших краев (Владимирская обл.). Хотел сладкую мускатную, увидел и взял и теперь думаю, есть ли смысл в ней...

Такого сорта не знаю, хотя есть подозрение, что это Баттернат. Все мускатные тыквы в нашем регионе не очень хорошо растут. Тыква с хорошими вкусовыми качествами. Можно попробовать ее вырастить, через рассаду и укрытие от возвратных заморозков. Лучше в нашем климате сеять, крупноплодную или твердокорую тыквы. Они ранние.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Садовник_ написал :
Такого сорта не знаю, хотя есть подозрение, что это Баттернат. Все мускатные тыквы в нашем регионе не очень хорошо растут. Тыква с хорошими вкусовыми качествами. Можно попробовать ее вырастить, через рассаду и укрытие от возвратных заморозков. Лучше в нашем климате сеять, крупноплодную или твердокорую тыквы. Они ранние.

Да, похоже Баттернат. На пакетике написанно, что ранняя 90 дней. Хотя в инете пишут - поздняя... Укрытие от возратных заморозков - это под дугами и пленкой накрывать в случае холодов?

Золотой купол - среднепоздняя, 112-138 дней. Но она не мускатная.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :
Да, похоже Баттернат. На пакетике написанно, что ранняя 90 дней. Хотя в инете пишут - поздняя... Укрытие от возратных заморозков - это под дугами и пленкой накрывать в случае холодов?

Мускатных тыкв ранних не бывает. Они еще и теплолюбивые и не дозревают при хранении, как крупноплодная тыква.
На рассаду в горшочки высеваете в конце апреля и через 2-3 недели высаживаете в грунт. В случае заморозков организуете укрытие от холода.

Сергей М81 написал :
Золотой купол - среднепоздняя, 112-138 дней. Но она не мускатная.

С этой тыквой возится смысла нет. Скорее всего это поздняя твердокорая тыква. Для нашего климата больше подходят не поздние сорта крупноплодной тыквы.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Спасибо! Другие семяна покупать? Или с мускатной есть смысл повозиться?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :
Или с мускатной есть смысл повозиться?

С мускатной можно повозиться. Ягоды у этого сорта вкусными должны быть.