Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.06.2019 Ульяновск Сообщений: 4
#6687412

Полностью согласен что Терминус днище... У самого стоял Арктур П8, потёк в месте сварки и вышли 3 ржавчины... Сдал по гарантии и взял опять такой же в надежде что был 1 вариант бракованный... Увы, 2 вариант отработал 2 недели и потёк... Сейчас думаю брать Сенержа...

Регистрация: 22.06.2019 Ульяновск Сообщений: 4

Регистрация: 22.06.2019 Ульяновск Сообщений: 4

Цена вопроса за гнилой Терминус 10.000р...Экспертиза в первом случае была 40 дней, а после на выбор - деньги или новый товар..

Регистрация: 22.06.2019 Ульяновск Сообщений: 4

Сегодня сдал по гарантии 2 вариант Терминус Арктур П8... Жду результат...

Какой фирмы электрический полотенцесушитель выбрать?

Подскажите, полотенцесушители приоритет нормальные? Нужна лесенка 120х60,у них вроде тоже внутри защитное покрытие от коррозии.Подключение на ГВС штатное в 25 этажном доме (тип д-25). Сунержу смотрел ну у нее цены за такой тип от 20 тысяч и все равно достаточно много видел тем про протечку.

А брал кто сушку Bavex от Bavex.ua? Если брали, то что можете сказать? Говорят у них дополнительная защита от протечек...

Сейчас установлен такой полотенцесушитель, есть жаление его заменить на новый, подскажите, как выбрать правильную модель, для успешного подключения?
50см высота между трубками подключения. полотенцесушитель с каким диаметром подключения мне подойдет?
На модели каких производителей лучше обратить внимание? отечественных или европейских? Ограничения по бюджету нет.

Тема умерла?
Очередной мой глупый вопрос.
Стилье или терминус? Что выбрать в плане надежности?

opp77, для обоснованного ответа надо эксплуатировать достаточную выборку разных ПС (сотни, лучше тысячи) в разных условиях в течение десятка лет.
Нет таких.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10002

opp77 написал:
Стилье или терминус? Что выбрать в плане надежности?

Ни что не вечно:
https://mastergrad.com/forums/t221550-podshlamovaya-korroziya-i-sistema-vodopodgotovki-gvs-statistika-i-prichiny-protechek-vodyanyh-polotencesushiteley/

Берите на что глаз ляжет и лучше относительно стандартных размеров, оценивайте то что доступно, например, толщину стенки, покрытие без сколов, пузырей, непонятных точек и т.п.
Раньше Сунержа решала проблемы потребителя своей продукции даже после гарантийных сроков при возникновении проблем с ПС.

Здравствуйте!

Прошу совета знатоков..
Ремонт, меняют стояки и полотенцесушители, старый П-змеевик срезают, ставят вот что: М образный 500x500 ВЭК-03-02 Элит Металл elit-metal.ru . Видимо, этот, толщина стенки 2мм:


1) Насколько он хорош и стоит ли купить свое?
2) Если свое.. Посоветуйте надежный полотенцесушитель, более менее толстый (это сколько мм?), желательно безшовный (но уже не знаю, есть ли такие), с боковым подключением, производителя?

Форма:
а)Либо хотелось бы "фокстрот" (П с промежуточными трубками) 80 см между осями по высоте, или хотя бы 60 см фокстрот. Желательно , чтобы промежуточных трубок было много и они по глубине отступали - чтобы в 2 ряда что-то вешать.. На фото ниже фокстрот - почти идеал формы, только 60 см, вероятно. Но не вижу такой Сунержи у них на сайте

б)Либо 80 см высота дугообразная лесенка = форма Ф, где центральная вертикальная труба одна, а вбок сдвинуты влево в моем случае дуги Ф. Тоже чтобы промежуточных трубок было много и они по глубине отступали - в 2 ряда вешать.. Была вроде такая Сунержа эпатаж (фото внизу), сейчас опять-таки нет.. Может, отзывы есть по нагреву такой формы? У соседей вроде такая, не жалуются.

Вопросы..
3)Как я понял, из более-менее осталась Сунержа? или еще что-то есть?

Не хотел обычные лесенки, хотел именно полукруглые формы типа фокстрота с позиции теплообмена, меньших точек сварки, отсутствия необходимости Маевских и тд, меньшей склонности к загрязнению..

4)Фокстроты 80 см по высоте есть вообще в природе, или они до 60 см включительно?

5)Если все делают шовные, то гнутость шовных это ужасно.. Получается, надежнее сварные прямые с лишними швами, чем гнутые шовные?

6)Какая форма из этих 2х (фокстрот 60 см или дугообразная Ф лесенка 80 см) надежнее, лучше греет? какие существующие в природе модели более-менее надежные посоветуете?
Или аналоги есть какие?

Или вообще остаться на том М элитметалле, что будут ставить по умолчанию..
Спасибо за любую информацию..

дополнение к посту выше.. Фокстрот с гнутыми трубочками - это Терминус, но шовный.. Есть еще серия Терминус Фокстрот БШ (бесшовные), там и фокстроты чуть попроще

, есть также и простые и М и П.. Что скажете о Терминус БШ серии? имеет смысл рассматривать, в сравнении с фокстротами Сунержа, (в самой Сунерже сказали, что у них нет бесшовных моделей, все шовные), или бесшовность - маркетинг? Или она дает надежность, только если вообще нет сварки - как в М/П?
Часто ли текут полотенчики не по сварке перекладин, а по продольному шву в трубе?

Нужно поставить электрический полотенцесушитель непременно с ТЭНом, потому что в ванной нет другого отопления. В марках ничего не понимаю, рассматриваю Terma, Grota и Nika. У всех ТЭНы terma, но у поляков черный металл крашеный, а у наших заявлена нержавейка, но вопрос в качестве этой самой нержавейки и сварке. Кто имел дело с такими производителями, на какой марке остановить выбор?