Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4934941

Планируется возведение гипсокартонной конструкции для создания ниши.
Какую минимальную толщину конструкции получится возвести? Высота 2,6м.
Нагрузки - светильники (бра), прикроватные полки (максимум бутылка воды 2 литра), внутренний блок сплита.

Правильно понимаю что это толщина деревянного бруска 30мм + 2*12 мм ГКЛ = 54мм?

минимальный отступ для гипрока-толщина гипрока. минимальный отступ для железа-толщина железа.
6-9-12,5 гипрок
18-28-50 и тд-железо
фанера на закладные от 8мм

Считайте планируйте,прикидывайте.

На 18й профиль 2 листа 9мм в нахлест позволят выдержать внутренний блок кондиционера?

зачем два листа? можно закладную из фанеры(между стойками),а можно вообще без закладной насквозь к основанию,зачем вообще 2 листа крутить?

Евгений Можа написал :
зачем вообще 2 листа крутить?

Чтобы стена не была "сопливой".

lemurs написал :
2 листа 9мм

Два по 12.5мм с двух сторон профиля, про девятку забудте как про страшный сон.

Баш майсторът

jekasus написал :
Чтобы стена не была "сопливой".

И чтоб не плакала когда на неё облакачиваются)))
Если поставить стойки через 400мм и накрутить по больше крепежей,скажем через 60 то будет зашибенская стена(хотя и это уже избыток),а все эти байки про два гипрока по умолчанию,можно обсудить в теме про гипрок.Нет если очень хочется то конечно два лучше чем 1,но два по умолчанию есть маразм,особенно если речь идёт о стене а не о перегородке.

Может я это, неправильно трактовал автора?если речь идёт о независимой перегородке это одно,а если о зашитие стены,это другое,я на картинку посмотрел,там стрелочки будто на зашитую стену указывают.

Тьфу... Что мне перегородка в голову вошла, а это предстенка
Но про девятый картон остаюсь на своем мнении

Баш майсторът

jekasus написал :
Но про девятый картон остаюсь на своем мнении

согласен 12,5 по умолчанию

Все правильно поняли. Это именно пристенок несущий декоративную функцию. Значит толщина минимум = 18й профиль +12,5 лист = 30,5мм?

получается что так,но если потанцевать с бубном то можно и меньше сделать

Спасибо - Выполнили все по проекту. Получилось в результате 3,5см без танцев