Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622
#23554

Здравствуйте. Вот начал ремонт в новой квартире, но такая вещь случилась. Между квартирами с одной стороны стенка из двух слоев газобетона с прослойкой воздуха между ними, как раз в спальне
Чесно говоря жить с соседями когда в принципе такую стену можно ударом кувалды снести не хочется.

Что сделать? Нормально ли снять один слой газобетонных кирпичей и поставить вмето него стенку в полкирпича из нормального, красного кирпича?
Вариант два. Чем то звукоизолировать. В голову приходит гипрок и минвата.
Вариант три. Забить. Но дело в том что тонкая стена как раз в районе спальни
Что посоветуете?

Насверлите со своей стороны отверстий и запеньте монтажной пеной, если стены не поразрывает то будет тихо и не дорого.

Монтажная пена не является звукоизолятором.

Я думаю в той или иной мере всё же является, смотря с чем сравнивать, вопрос бюджета.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Гвоздь написал :
Я думаю в той или иной мере всё же является, смотря с чем сравнивать, вопрос бюджета.

Бюджет в данном случае неограничен

Ну тогда на всю площадь стены какой нибудь изолон ППЭ либо шуманет либо ещё что нибудь и сверху профиль и ГКЛ с последующей шпаклевкой и т.д.

На собственном опыте проверено, в такой же ситуации со стеной(тоже спальня)-от пены нулевой эффект,точнее минусовой в плане денег.После неудачи с пеной обшил гкл в два слоя,проложив плитами изолайта +урса-ею выравнивал неровность стены.Профиль крепил через 40см,а направляющие только по периметру.Результат меня устроил.Телевизор у соседки уже не слышу-чего и добивался.

2Сан-Саныч,
ломать свою часть стены
минвата 50мм
строить стену из полнотелого в полкирпича, обязательное заполнение всех швов кладочным раствором
поштукатурить или облицевать ГКЛ

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Сан-Саныч написал :
Чесно говоря жить с соседями когда в принципе такую стену можно ударом кувалды снести не хочется.

То есть Вас все-таки смущает слабая звукоизоляция, а не то, что соседи с кувалдой вломятся...

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

В принципе пока сам не понял.
Вот моя квартира,только другой этаж, без разницы в принципе. Смотрите, слева есть некапитальная стена между частью стены спальни. Там как я понимаю два слоя пенобетона.
Вот с этим и хочу побороться.
Проблема в том что и в ванной частично стена пенобетонная, просто дополнительно доложить слой- тогда сильно сузится ванная.

в ванной я бы не заморачивался
а вот в спальне стоит подумать о лучшей звукоизоляции

Прорезаете ряд отверстий в своей части стены, как можно выше под потолок и засыпаете пространство звукоизолирующей пенопластовой крошкой, какая будет под рукой - формованная или не формованная действуют одинаково успешно.
Проконтролировать полное заполнение пространства достаточно легко.
Можно слегка повибрировать маленьким вибратором.
Отверстия заделать штукатуркой, предварительно забив верх пенопластом.
Действует исключительно хорошо.
Испытано моим приятелем на двух квартирах.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

В общем звонил строителям этого дома. Сказали проще всего снять свою половину стенки и поставить кирпичную, посоветовали переговорить с соседом дабы сделать дешевле.
Вот такая ерунда получилась, впрочем сказали что согласовать замену газобетона на кирпич без проблем, типа так все в доме делают. Ну блин неужели сразу из кирпича было не сделать..

EgorP написал :
Можно слегка повибрировать маленьким вибратором.

Купить в Секс-шопе ?

Сан-Саныч написал :
В общем звонил строителям этого дома. Сказали проще всего снять свою половину стенки и поставить кирпичную, посоветовали переговорить с соседом дабы сделать дешевле.
Вот такая ерунда получилась, впрочем сказали что согласовать замену газобетона на кирпич без проблем, типа так все в доме делают. Ну блин неужели сразу из кирпича было не сделать..

С каких пор кирпич в плане звукоизоляции (особенно воздушной) стал лучше газобетона!? Газобетон марки D400 вообще как шумоизоляция идет в строительстве.

2Сан-Саныч,
На сколько я поняла вас, вам необходима конструкция, которую не удастся выбить кувалдой, и плюс дополнительная шумоизоляция всей полученной стены.
Посему, ИМХО, без кирпича в этой ситуации не обойтись, обшив его гипроком в два слоя и заложив внутрь минвату Роквул (у нее самые высокие показатели по шуму).
Так что, ваши два первых варианта имеют законное право на жизнь. Молодая фашистская жена будет довольна и не будет ругацца:-):-)
А застройщику значительно дешевле дом с перегородками из газобетона построить, чем из кирпича, да и сейчас редко перегородки из кирпича кладут.

BV написал :
Купить в Секс-шопе ?

Это очень дорого выйдет.
Можно простым сотиком ( попросит позвонить себе ). :-))
Будет вполне достаточно.

2EgorP,
... потом ломать стену доствая его, зарывшийся глубоко в шарики?

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

PARTYzanka написал :
2Сан-Саныч,
На сколько я поняла вас, вам необходима конструкция, которую не удастся выбить кувалдой, и плюс дополнительная шумоизоляция всей полученной стены.
Посему, ИМХО, без кирпича в этой ситуации не обойтись, обшив его гипроком в два слоя и заложив внутрь минвату Роквул (у нее самые высокие показатели по шуму).
Так что, ваши два первых варианта имеют законное право на жизнь. Молодая фашистская жена будет довольна и не будет ругацца:-):-)
А застройщику значительно дешевле дом с перегородками из газобетона построить, чем из кирпича, да и сейчас редко перегородки из кирпича кладут.

Да, именно чтоб прочнее было.
Насчет Роквул спасибо, буду знать

2Сан-Саныч,
Если вас интересует защита от проникновения, то разные кассы, хранилища и тд защищаются сеткой, сваренной из арматуры с размером ячейки кажется 15*15 (здесь могу наврать).
Можно эту сетку установить в полость и потом закрыть минватой, ну а потом или кирпич, или что вам больше понравится...

BV написал :
2EgorP,
... потом ломать стену доствая его, зарывшийся глубоко в шарики?

Одну дырку внизу сделать.
Он все утрамбует и сам в нее вывалится.:-))

Хм... так я не понял, плохая звукоизоляция или что?! Кирпичную стену в один кирпич проломить кувалдой тоже можно с полтычка =))) Другой вопрос, что в Вашем варианте стена должна была быть не менее 250 каждая, а по доброму - 400 мм без всяких промежутков. Хотя, у нас строят на продажу, а не для людей... зх.... поэтому сочквствую...

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Aplicator написал :
Хм... так я не понял, плохая звукоизоляция или что?! Кирпичную стену в один кирпич проломить кувалдой тоже можно с полтычка =))) Другой вопрос, что в Вашем варианте стена должна была быть не менее 250 каждая, а по доброму - 400 мм без всяких промежутков. Хотя, у нас строят на продажу, а не для людей... зх.... поэтому сочквствую...

Фигня в том что кусок небольшой этот.
В конторе сказали шо "ну...приезжайте...поговорим за бабло"...
Чувствую засада будет

Ой будет =))) Они для того и делают так, чтоб потом к ним люди с этой проблемой приходили =) На самом деле стены надо было нормальные класть, четырёхсотку положили бы и всё было пучком. Ни звука, ни духа =)))
Что обидно, потом люди на материал жалуются, бредово...