Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4938060

Нужно сделать потолок в комнате, площадь 18 кв. м., высота 3 м. Сейчас, потолок в ней очень неровный в следствии прошлых заливов. Этаж верхний и хотя крыша была отремонтирована, гарантии того, что заливы не повторятся нет.
Эстетика потолка не критична. Выбираем экологичный и недорогой потолок. Как я понял, гипсокартону заливы совершенно противопоказаны. Предварительно, остановились на плите Армстронг. Похвалите / поругайте выбор, пожалуйста.

Натяжной сделайте. Дёшего и заливов не боится, относительно легко будет с него слить воду.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Армстронг тоже боится воды.+1 к натяжному,только с электрикой вдумчиво поступите на потолке,дабы не коротнуло что.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

насколько мне известно в Армстронг можно поставить любое заполнение,например матовое стекло или пластиковые зеркальные плиты.натяжной потом не разберешь...да и Армстронг легко привести в порядок даже с дешевыми плитами:снял-побелил(заменил)-поставил,а то окно пластик-потолок натяжной-линолеум......а дышать чем?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

userdb74 написал :
насколько мне известно в Армстронг можно поставить любое заполнение,например матовое стекло или пластиковые зеркальные плиты.натяжной потом не разберешь...да и Армстронг легко привести в порядок даже с дешевыми плитами:снял-побелил(заменил)-поставил,а то окно пластик-потолок натяжной-линолеум......а дышать чем?

согласен с вами Но ИМХО -Офисно как то для жилья армстронг

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

ussur написал :
согласен с вами Но ИМХО -Офисно как то для жилья армстронг

ну человек сам предложил,а на вкус и цвет...сами знаете.я лично за экологию.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

userdb74 написал :
ну человек сам предложил,а на вкус и цвет...сами знаете.я лично за экологию.

имхо говорил -а так то да у них даже серии есть гигиенические-для детских больниц подходят

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Добрых дел мастерррр

Экологичность нам важнее эстетики. К тому же высота потолка (3 м.) позволяет смотреть на него не так уж и часто.

Поспрашивал в магазинах. Продавцы говорят, что любая плита фирмы Армстронг испортится (покоробится) от капель воды. А стеклянные или металлические вроде дороже простых раза в 2-3. Посоветовали дешёвую и влагостойкую (именно от протечки) плиту . Это хороший выбор?

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

userdb74 написал :
а то окно пластик-потолок натяжной-линолеум......а дышать чем?

Как же этим бредом про экологию людям мозги забили. Надо полагать, у вас обои чисто бумажные, стираете без порошка просто дождевой водой, на полу солома без пропитки, а обувь - лапти? Был в Челябинске летом, мне показалось, что в городе, где свалка шлама в 50м высотой и древние ведра в виде миг-23 в 1000м над землей летают каждые 20 минут, людям не пристало такими проблемами (тем более, надуманными) грузиться.
Топикстертеру - натяжной потолок сделайте, как Вам уже посоветовали. Армстронг в жилой комнате - это жесть. Даже если стекло будет. Мало приятного будет, если стекло 60*60 см упадет кому-то на голову. Если Вы все еще за "экологичность" , то не забудьте исключить из комнаты мебель, ПВХ окна, электронику (да и электрику).

а ещё есть пластиковая вагонка.

ТЕма про то как делать можно,но как делать не нужно.

Арс Ди Коль,
По правде сказать выглядит ну совершенно уныло.(Интерьер в принципе а не потолок)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Евгений Можа написал :
Арс Ди Коль,
По правде сказать выглядит ну совершенно уныло.

Ну и ладно ! Всё таки, что то типа садика и было уже давно! По факту -конструктив , то есть можно собрать не стандартно.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Всё таки, что то типа садика

я так и подумал,домой такие обои яб не посоветовал даже врагу.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Евгений Можа написал :
я так и подумал,домой такие обои яб не посоветовал даже врагу.

Там ещё звёзды горят, если свет выключить!

Добрых дел мастерррр

sanchez521 написал :
Топикстертеру - натяжной потолок сделайте, как Вам уже посоветовали. Армстронг в жилой комнате - это жесть. Даже если стекло будет. Мало приятного будет, если стекло 60*60 см упадет кому-то на голову. Если Вы все еще за "экологичность" , то не забудьте исключить из комнаты мебель, ПВХ окна, электронику (да и электрику).

Может вам и жесть, но зачем же вкусы навязывать? О них не спорят.
Про стекло согласен.
По "экологичности". Конечно, я за выбор менее вредной электроники, материалов и т. д. Другое дело, что порой такой выбор стоит больших денег или его нет совсем. А так:
Стационарный комп > Ноутбук
Дерево > ПВХ, ДСП.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

userdb74 написал :
насколько мне известно в Армстронг можно поставить любое заполнение,например матовое стекло или пластиковые зеркальные плиты.натяжной потом не разберешь...да и Армстронг легко привести в порядок даже с дешевыми плитами:снял-побелил(заменил)-поставил,а то окно пластик-потолок натяжной-линолеум......а дышать чем?

Чтобы дышать было полезно и приятно, нужно позаботиться о принудительной вентиляции в первую очередь.
Кстати навесным потолкам большой плюс в смысле обустройства и обслуживания вентиляции.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Мазпас написал :
Может вам и жесть, но зачем же вкусы навязывать? О них не спорят

Я не навязываю, Вы же просили поругать, вот я и поругал )). У нас в гараже армстронг на обоих этажах, плиты дешевенькие. В офисе плиты, судя по всему, дороже - они толще и качественнее на вид. И с тех и с других сыпется белая мелкая крошка. Видимо, из-за колебаний плит воздухом. При этом, в офисе уборщица, а в гараже не страшна пыльца эта, въезжающие машины больше пыли приносят. Но вот дома лишний источник пыли или других частиц - ну не знаю... люблю чистоту, близкую к стерильной.

sanchez52, вот за информацию о сыпящейся крошке - спасибо. Такое в доме совсем лишнее, впрочем и в офисе тоже.
А ругать я просил потребительские качества, а не эстетические, с которыми всё понятно))

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Мазпас, если уж так расстраивают выпадающие крошки, эту проблему можно решить за один час и навсегда.
На полу обработать валиком лицевую сторону всех плит акриловой грунтовкой и просушить.

sanchez521 написал :
стираете без порошка просто дождевой водой

Нашей дождевой водой можно и без порошка стирать. Заодно и отбелите

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

sanchez521 написал :
Был в Челябинске летом, мне показалось, что в городе, где свалка шлама в 50м высотой и древние ведра в виде миг-23 в 1000м над землей летают каждые 20 минут

о так вы специалист в области авиации (миг23 снят с вооружения в 1988 году). пластиковые окна ставят либо что-бы заменить развалившиеся старые для продажи либо тупо потому что нет денег на нормальные. в идеале отделка комнаты-паркет,деревянные окна,покрашенные(побеленные) потолки и стены и никакой химии.я устанавливал двери в одной квартире:стены-пластиковые панели,пол-линолеум,потолок-натяжной,окна-пластик ...за два дня чуть не сдох,так что делайте себе и не навязывайте другим.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

userdb74 написал :
о так вы специалист в области авиации (миг23 снят с вооружения в 1988 году). пластиковые окна ставят либо что-бы заменить развалившиеся старые для продажи либо тупо потому что нет денег на нормальные. в идеале отделка комнаты-паркет,деревянные окна,покрашенные(побеленные) потолки и стены и никакой химии.я устанавливал двери в одной квартире:стены-пластиковые панели,пол-линолеум,потолок-натяжной,окна-пластик ...за два дня чуть не сдох,так что делайте себе и не навязывайте другим.

Не забывайте про солому. Ну и да, продолжайте платить втридорого за побелку и бумажные обои. Ценами материалов, на которые Вам хватает заработка похвалитесь, когда переедете в город, где над землей ведра не летают три раза в час.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

sanchez521 написал :
Не забывайте про солому. Ну и да, продолжайте платить втридорого за побелку и бумажные обои. Ценами материалов, на которые Вам хватает заработка похвалитесь, когда переедете в город, где над землей ведра не летают три раза в час.

а как с газовыми колонками живут -хочешь не хочешь-белить каждый год надо..не думаю .что помыть натянутый презик проще

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

sanchez521 написал :
когда переедете в город, где над землей ведра не летают три раза в час.

че в центре живете?в европе?хорошая экология?летают тазики?

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

userdb74 написал :
че в центре живете?в европе?хорошая экология?летают тазики?

Так я не выбираю 'эко' материалы. Кстати, полеты над мск запрещены.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

а мне если честно нравятся именно натуральные материалы,а самолеты летают потому-что стратегический район.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Ладно, каждому свое. Мне то они тоже нравятся, но они не всегда отвечают требованиям. Жаль, вопрошающему наши споры не помогут.
ЗЫ у меня то потолки качественно выровнены и окрашены )))) только на кухне поверх этого натянул рвх потолок - он практичнее. Никаких запахов от него не было с самого момента установки. Га вид абсолютно не отличается от качественно окрашенного.

Доброго дня, уважаемые мастера!
Подскажите правильно ли я нарисовал каркас Армстронг(Албес Т-24 Евро с усиленными профилями)?
По инструкции написано, что основная направляющая ставится от стены 600мм(слева комнаты я так и сделал) на водвесах и далее по 1,2 метра. Края кладутся на пристенный уголок. А вот правая часть комнаты - у меня получается, что по этому участку основная направляющаяя стоит на метр от стены и до пристенного уголка кладутся направляющие по 1200мм. Или так нельзя и мне надо ставить рядом с основной направляющей еще одну через 600 и убирать 1200профиля.
Да! И подскажите чем резать панели потолочные из оцинкованной стали типа АР600Board - ножницами по металлу или болгаркой? И как лучше в оцинкованных панелях вырезать под квадратный 170*170 светильник отверстие(поделитесь с новичком)?

Если боится воды значит мне не подойдет. А есть потолки, которые не боятся воды?