Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#257187

Подскажите, кто знает - где в Питере можно найти богатый выбор гипсового литься элементов декора. Именно богатый выбор уже готового литья, не на заказ.

Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138

Я тоже в процессе поиска, только мне сложнее - на заказ нужно.
Из того, что видела и где есть готовое:

  1. «Богема»
  2. Строительная группа "Господин оформитель" www.modpiter.ru
  3. Забыла, как называется: ул. Железноводская, дом 3, 2-й этаж, № 125а или офис на ул. Уральская, 19 ("Алмаз") местн. тел.: 190, тел.: 350-70-65
  4. "ЗИФ" пр. Непокоренных, 63 www.zif.ru
  5. "Лендекор", ул. Писарева, 6 www.lendecor.ru
    Они вроде все производители.

Удачи в выборе!

Спасибо, а то я уж почти что в осадок выпал

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 152

Так вроде сечас вместо гипса полиуретан все предлогают. Это проще красивей, изящней. От гипса не отличить. Продаётся везде. Сегодня в Домовом видел.

Я как дизайнер работала с многими фирмами по гипсовому декору, самая лучшая - это ЛенДекор, в Богеме все тоже самое только в три раза дороже чем в ЛенДекоре, а качество у них лучшее в городе. они к тому же сами производят и гипсовые изделия и из облегченных маиериалов... советую
тел 716-9472

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

в гипсе один кайф - это когда сам делаешь. а покупать лучше полиуретановую лепнину.

Регистрация: 03.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 45

Друзья мои! Полиуретан - выглядит дешево. Мертво. Замыленый рисунок. Набор ограничен, примитивен до убожества. Материал при горении выделяет цианид. А гипс экологически чист, является естественным сорбентом. При установке полиуретана стыки идеально не заделываются, а в последствии расходятся. При покраске впоследствии появляется желтизна.
Короче не декор а плинтус.

Я производитель. Есть мастерская, работаем и на "выбор" и на заказ. В исключительных случаях делаем и из полимерных материалов. А т.наз. "полиуретановая лепнина" не конкурент гипсовой вообще.
Гипс - подразумевает архитектуру в прямом смысле этого слова. А полиуретан - игрушку-дешевку.

спрашивайте отвечу т:8 911 714 87 14

Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138

Согласна с polit! Мне очень нравилась наша полиуретановая лепнина (ею оформлено все, кроме спальни). Но вот, когда в спальне смонтировали гипсовую ..., разница действительно есть и полиуретан на самом деле стал смотреться дешево, хотя он у нас самого хорошего кач-ва и дорогой. Теперь самая красивая комната у нас - спальня. Единственное, что работа с гипсом более продолжительная по времени, более грязная и весьма дорогая, но это именно тот вариант, который, уверена, не захочется переделывать и нашим детям, только реставрировать при необходимости.