Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#258993

pegasso - новая раздвижная система дверей-купе компании BREVETTI (Италия).
Благодаря этой системе двери открываются очень необычно: сначала отходят от фасада вперёд примерно на 25 см, а затем плавно отодвигаются в сторону. Закрываясь, двери перемещаются по обратной траектории и накладываются на фасад шкафа. pegasso позволяет конструировать шкафы практически любой глубины, начиная с 40 см. Возможны угловые решения с использованием системы pegasso, её комбинация с выдвижными ящиками и распашными дверцами

Ситуация такая: есть прямоугольная гардеробная. Вход в нее сделан с угла (т.е. один угол прямоугольника обрезан ). На месте входа сейчас сделан бездверный проем (стены гипсокартон по направляющим). Нужна соответственно дверь, но не купе, т.к. отъезжать там некуда. В качестве двери хочу зеркало в алюм.раме, только не могу сообразить, как ее крепить . Хочется, чтобы она была "заподлицо", а не выступала над поверхностью. Какие петли надо брать и как их крепить к стене, коробки то как таковой нет ?

И еще я видела в дорогих шкафах такие механизмы, которые открывают дверь как в автобусе (немного вперед и в сторону), не знаете как они называются и где их можно приобрести в Питере.