Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4941049

Кто-нибудь выращивает на огороде сахарную свеклу? Как она на вкус в сыром виде, сильно ли отличается от обычной? Хорошо ли хранится зимой? Продаются ли её семена в обычных семенных магазинах? Её плоть ведь белая и она не красит доску-ножи-посуду-руки?
Оказывается из неё можно и сахарный сладкий сироп получать в домашних условиях (белый сахар - яд!), и квас-брагу из неё делают... Наверное, и пчёл таким сиропом можно подкармливать (он более натурален будет чем из фабричного сахара). А может быть она и для салатов достаточно хороша?

Dina Malina написал :
Кто-нибудь выращивает на огороде сахарную свеклу? Как она на вкус в сыром виде, сильно ли отличается от обычной? Хорошо ли хранится зимой? Продаются ли её семена в обычных семенных магазинах? Её плоть ведь белая и она не красит доску-ножи-посуду-руки?
Оказывается из неё можно и сахарный сладкий сироп получать в домашних условиях (белый сахар - яд!), и квас-брагу из неё делают... Наверное, и пчёл таким сиропом можно подкармливать (он более натурален будет чем из фабричного сахара). А может быть она и для салатов достаточно хороша?

Сто лет, сто зим! Замело снегном что ли? По поводу сахара, недавно смотрел программу по ТВ,как в Бразиллии производят сахар, в привычном нам виде. Оказывается, химия жуткая. И в тоже время они как то еще для себя его делали,в домашних условиях по дедовским рецептам. Говорят, классная вещь получается. Но то из тростника. А как со свеклой обстоят дела, не знаю.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Сто лет, сто зим! Замело снегном что ли?

И вам приветики! Я нормальная и снегом меня пока не занесло . Тоже смотрела ту передачу по ТВ.... жаль что у нас не растет тростник. Вот и подумала, что может сахарная свекла на что-нибудь сгодится?
Вот, например, годится для приготовления самогона: .
Но спиртное меня не интересует, а ищу я чем бы еще разнообразить мой зимний рацион... Но лучше чтоб это было не с магазина.

Dina Malina написал :
Я нормальная и снегом меня пока не занесло

Это хорошо.

Dina Malina написал :
может сахарная свекла на что-нибудь сгодится?
Вот, например, годится для приготовления самогона:

Брррр.... Нет уж, я лучше из винограда чачу сделаю. Вот, идет процесс сейчас, так сказать онлайн:

CAIMAN340

А брюкву кто-нибудь выращивает? Что это за зверь, как она на вкус?

Где -то слышал что сахарная свекла в обычном погребе плохо хранится.

Lieft написал :
Где -то слышал что сахарная свекла в обычном погребе плохо хранится.

Если так, тогда и не надо её

Читала где-то, что она любит только влажный климат.
Например, у знакомых огород находится возле реки и леса и только там она может нормально расти.
А сухость она не очень любит.