Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#257244

А так ли уж плохи китайские 650wt вертикалки,ведь китайцы не конструировали их с нуля ,а всего лишь скопировали с удачных аналогов?
На первой картинке типичный китаец ,на второй старый перф от уважаемой многими фирмы.Mожет не все так плохо?
P.S. Если кто точно узнал перф со второй картинки пожалуйста не раскрывайте карты сразу.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Ну, ну

Свежий пример. На днях коллега у меня интересовался, где расположен сервис Dwt. Оказалось, у его друга есть болгарка этой конторы. Сколько-то поработала и сдохла. Вскрытие показало полный износ шестеренок. И он теперь ищет где купить эти шестеренки.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

заблуждающий написал :
А так ли уж плохи китайские 650wt вертикалки,ведь китайцы не конструировали их с нуля ,а всего лишь скопировали с удачных аналогов?

Вот только не всегда применяют удачные материалы для своих копий.

форма и содержание - разные вещи

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

is написал :
И он теперь ищет где купить эти шестеренки.

А если найдет, то удивится их цене на фоне цены нового девайса Выбросить и забыть.

заблуждающий написал :
Если кто точно узнал перф со второй картинки пожалуйста не раскрывайте карты сразу.

Что там узнавать. Легендарный ТЕ-17. Только китайцы драли не с него, а с древних Макиты и Хитачи.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Вдогонку: кое что выпускается до сих пор: Похож? Как родные

in my humble opinion

2Kvost
Ну вот ни какой интриги, все коту под Kvost.
Уважаемый Kvost проошу прощение за использование вашей фотографии вашего же перфоратора.A что так ли уж сильно отличаются потроха,кинематика китайцев от старых брендов,или китайцы портят все качеством применяемых материалов?Hапример GREAPO уже давно работает на российском рынке ,вроде с качеством неплохо - стабильно нормальное ,адекватное цене.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

заблуждающий написал :
Уважаемый Kvost проошу прощение за использование вашей фотографии вашего же перфоратора

Не надо грязи. Фото с E-bay

заблуждающий написал :
A что так ли уж сильно отличаются потроха,кинематика китайцев от старых брендов,или китайцы портят все качеством применяемых материалов?

Кинематика вертикалок не меняется уже много лет. Но без определенных "усовершенствований", скорее всего, не обошлось. Например, этот Хитачи 2х-режимный девайс. Китайские же "аналоги" дополнительно оснащены "чистым" ударом. Хотя, уверен, что многие компоненты взаимозаменяемы - зачем изобретать велосипед?

in my humble opinion

Вроде как большая часть китайских вертикалок поделаны на его базе

Kvost написал :
Китайские же "аналоги" дополнительно оснащены "чистым" ударом

Зато лишены
"Плавная регулировка скорости и реверс
Предохранительная муфта"

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

У меня китаец паккард спенс такой - минусы - гигансткая масса 5кг(но он же иногда и плюс -амортизация)и отсутсвие муфты а так пашет тока в путь. Впрочем цена его 1500 рэ(или около) при мощн 850Вт может и привлечь даже сейчас кого нить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gor написал :
Вроде как большая часть китайских вертикалок поделаны на его базе

Вряд-ли. Мелковат. А Хитачи по габаритам в самый раз, да и внешне не отличается.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
отсутсвие муфты

Опасно. Может покалечить.

Solovushka написал :
Впрочем цена его 1500 рэ(или около) при мощн 850Вт может и привлечь даже сейчас кого нить.

Привлекает и еще как. Знаете, как их разгребали у нас в Леруа-Мерлен по акционной цене в 999рублей? Это видеть надо!

in my humble opinion

Kvost написал :
Вряд-ли. Мелковат. А Хитачи по габаритам в самый раз, да и внешне не отличается.

так сказали в одном из магазинов по продаже интструмента, и еще обозвали эту Макиту "поросенком", :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gor написал :
так сказали в одном из магазинов по продаже интструмента,

Мало ли что они сказали. Ясно ведь, что Макита 2010 это легкий перф и никак не может являться прообразом китайских монстров.

Gor написал :
и еще обозвали эту Макиту "поросенком",

Ради Бога. Нисколько не умаляет достоинств этой модели. Имхо, 2010 - один из лучших "анкерников" вообще.

in my humble opinion

2 Kvost

Имхо, 2010 - один из лучших "анкерников" вообще.

Подтверждаю.
У меня он уже 4 года и дырок им насверлено очень много.
И даже от временных предоставлений аппарата друзьям ничего плохого с ним не произошло.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Kvost Сейчас бы конечно его не купил. Но тогда и знаний было маловато и денег совсем туго, а ремонт торопил. Последнее время вообще с инструментом тяжко- соображения рациональности, да и даже вопрос, а нужно ли, слепит огонь в глазах- хочууу -все и весь и много разного и даже если не нужен,а вдруг?!Борюсь пока...

2Kvost
А я думал это ваш,фото вы приводили в одном из ваших постов.

ко всем
Просто нет альтернативы по цене 2000-3000:или вертикальный китаец за эти деньги либо ИНТЕРСКОЛ 710 аля sparky 241 начиная с 3800, даже без патрона.Просто какая то ценовая яма в этом сегменте 3-режимников.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

заблуждающий написал :
А я думал это ваш,фото вы приводили в одном из ваших постов.

Сами посудите - откуда у меня такая древность? ТЕ-17 - это один из первых перфов в мире. Ему лет 40, не меньше.

Вот этот мой:

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

заблуждающий написал :
Просто нет альтернативы по цене 2000-3000:или вертикальный китаец за эти деньги либо ИНТЕРСКОЛ 710 аля sparky 241 начиная с 3800, даже без патрона.

Из брендов остается только Бош 2-18. Как раз 2900. Но это двухрежимник.

заблуждающий написал :
Просто какая то ценовая яма в этом сегменте 3-режимников.

Что поделать. Либо китай, либо доплатите.

in my humble opinion

2Kvost
Дааа богато!!!

Сколько весит ради интереса?

2Kvost
Да забыл спросить,а что вы называете анкерником?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

заблуждающий написал :
Сколько весит ради интереса?

Который? ТЕ-17? А ХЗ. Судя по чугунному корпусу, особой изящностью он не отличался.

заблуждающий написал :
Да забыл спросить,а что вы называете анкерником?

Специализированный перф для установки анкеров. Режим "отбойника" и "чистого" сверления ему просто не нужны.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Судя по чугунному корпусу

Серьезно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Серьезно?

Похоже на то - поверхность слишком корявая. Правда, в руках не держал.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Вот еще:

in my humble opinion

Зато лишены
"Плавная регулировка скорости и реверс

Лишены. Но это не недостаток, поскольку очевидно перед покупкой.> Предохранительная муфта"

У GMT есть

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Kvost

Нет, ну первая электродрель, изготовленная герром Файном была в чугунном корпусе, конечно, но с тех пор до дейвайса с Вашей картинки прошло немало десятилетий и я думаю, что все же корпус-то из алюминиевого или магниевого сплава, а неровности - это фирменный стиль...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Нет, ну первая электродрель, изготовленная герром Файном была в чугунном корпусе,

А как же (якобы тоже первая) чугунная дрель АЕГ образца конца позапрошлого века?

Serg написал :
корпус-то из алюминиевого или магниевого сплава, а неровности - это фирменный стиль...

Я только предположил.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
А как же (якобы тоже первая) чугунная дрель АЕГ образца конца позапрошлого века?

Запросто. Тогда алюминий стоил столько, что дрель пришлось бы в сейфе хранить рядом с яйцом Фаберже.