Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4944146

Понадобился для несколько необычного дела тельфер.Искал по инету. В 220 в и в ВСИ. Дорого, нашел такой же дешевле. Купил сегодня в Кастораме этот агрегат. Привёз домой, разобрал,осмотрел.Сделано вполне добротно. Корпус редуктора силумин. Шестерни металл. Смазки достаточно. В подшипнике так же есть смазка. В клемной колодке провода с наконечниками. Сами провода внутренняя изоляция похожа на резину. По крайней мере такая же мягкая. В клемнике все винтики зажаты хорошо. В пульте управления наконечники проводов с защитными колпачками. Везде присутствует электрическая схема. Пульт управления без облоя, с резиновой прокладкой по периметру. Есть кнопка стоп и он же блокирует случайное включение. Трос с виду хороший, с коушами и обжат очень красивыми алюминиевыми втулками. Короче, качество вполне достойное. Можно брать.
Завтра поеду в Кастораму и скуплю все имеющиеся такие тельферы.

сколько денег в итоге стоит?

Сегодня в Кастораме-3650. В ВСИ например шесть с лишним.

Тема то о чем?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Микаэл написал :
Завтра поеду в Кастораму и скуплю все имеющиеся такие тельферы

Много надо? И для чего? Если имеются спецлабазы, то ещё клавишь прикупи. Стоят копейки, лишние не будут.

cimon написал :
Тема то о чем?

Изначально о тельфере и его внутренностях, так сказать простенький обзор. О цене где и почем дешевле. Еще чего объяснить? Не нравится тема, проходим мимо.
А так может кому и пригодится.

DED написал :
Много надо? И для чего?

Пригодится. Один для механизации и воплощении в металле одной мысли. Один себе в гараж.А то у меня простой цепной висит , Хотя практически не пользуюсь. и еще парочку в сарае лежат. Несколько штук просто на подарки куплю. Качество нормальное. Родственники ногами не запинают.

Сталкивался с этим агрегатом, не стоит он того.
Хлипкий, одноразовый и режим работы не большой.
Если только для бутафории.
Тельфер довольно серьезное устройство, связаное с опасностью при подъеме и опускании груза.
Поэтому считаю если брать, то с запасом и понадежней.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Тринадцатый написал :
Хлипкий, одноразовый и режим работы не большой.

Ну почему хлипкий .....заявленное поднимает. ПН низенький, согласен. Ну там надо руки приложить, если надо больше.
Я аналогичным доволен, выручает частенько. У друга два в работе, правда помощнее чутка. Так без них тяжко было.

DED написал :
Если имеются спецлабазы, то ещё клавишь прикупи.

Дедуль, а что, летят кнопки?
ПС. Купил сегодня еще 4 тельфера. Бум ждать день рождений и 23 февралей.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Микаэл написал :
Дедуль, а что, летят кнопки?.

Я один раз менял, после плотной работы. Хотя я своему ПН повысил, при стандартном ПНе думаю кнопка долго проработает.

Микаэл написал :
Один для механизации и воплощении в металле одной мысли.

"Мысль" слишком секретная?

Тринадцатый,

Какие порекомендуете?

DED написал :
Хотя я своему ПН повысил

Что то припоминаю. Я тоже может так же думаю. Кулер поставил? А можно еще теплуху воткнуть. Лишней не будет.

DED написал :
"Мысль" слишком секретная?

Не очень. Но много очень умных диванных наблюдателей.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Микаэл написал :
А можно еще теплуху воткнуть.

Имею подозрение, что она уже там есть.

DED написал :
что она уже там есть.

В коробушке не було. Думаю и в движке его нет. Подойдет обычная теплуха от советского холодильника. Я такие много где применяю.

dub написал :
Какие порекомендуете?

Конкретно порекомендовать не могу.
Калибры, Штурмы это однозначно НЕТ. Качество у них одинаковое. С ними пришлось столкнуться.
Хорошие довольно дороги для моих задач, поэтому решил пока без них обойтись.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Тринадцатый написал :
Хорошие довольно дороги для моих задач,

Да их просто нет в природе, один китай кругом.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Тринадцатый написал :
Калибры, Штурмы это однозначно НЕТ. Качество у них одинаковое. С ними пришлось столкнуться.

И что в них не устроило? Троса рвутся? Шестерни летят? Движок сгорел? Тормоз не держит? ..... ПН не высок, но смотря как работать. Некотрые может даже и не сталкивались с отключением.

DED написал :
Тормоз

А кстати, где он находится? Вроде ничего похожего не увидел.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Микаэл написал :
А кстати, где он находится? Вроде ничего похожего не увидел.

Под задней крышкой движка. Как устроен толком не знаю.

DED написал :
Под задней крышкой движка.

То есть со стороны крыльчатки? Завтра будет время, разберу гляну. Потом расскажу.

Уже наступило завтра. Сходил в гараж разобрал. Задний подшипник в какой то ерунде стоит. Сверху две квадратные шайбы его держат. Короче устройство тормоза ни хрена не понял

Тормоз устроен просто. (На ваших фотографиях не разобрать).
На валу якоря стальной диск он прижимается к крышке корпуса двигателя за счет пружины.
Т.е. изначально он в заторможеном состоянии. Как только на обмотку поступает напряжение, якорь втягивается, диск отходит от крышки и начинается вращение. Кнопку отпустили, напряжение отключено, якорь под действием пружины возвращается в исходное положение, диск прижимается к крышке. Про термичку не помню.

DED написал :
И что в них не устроило? Троса рвутся? Шестерни летят? Движок сгорел? Тормоз не держит? ..... ПН не высок, но смотря как работать. Некотрые может даже и не сталкивались с отключением.

Все там и сырое(шестерни) и хрупкое ( корпус, крышки) и хлипкое (кнопки, концевики). Концевики, кнопки дешевый китайский вариант.
Хорошее у нас тоже не найти, один китай. Хотя недавно упустил возможность, б/у тельфер без шильдиков, но настоящий. Он и по звуку и по сработкам жестко ,четко отрабатывал. Но он и весил соответственно. И провода усиленные, и ограничители мощные.
В последние годы все хуже и хуже было найти хорошее оборудование. Даже если и находилось что, то через заказ и ждать. А сейчас думаю просто переждать.

Имеется дешевый китайский тельфер РА 250 очень похож на предъявленный Калибр. Работает как лифт для подъема продуктов и т.п. на 5-й этаж хрущевки. Засада такая: Если день не использовать, то изначально при включении на спуск, щелчка "пускателя" не слышно и барабан идет очень медленно и туго метра 3-4 (и двигатель гудит как будто на обмотке не хватает напряжения), а затем разгоняется и работает нормально(со щелчками) в течении всей работы(30-40 мин). При включении на подъём всегда есть щелчек и все нормально работает. И еще, чем холоднее тем сильнее это явление проявляется. Помогите разобраться.

Astr написал :
И еще, чем холоднее тем сильнее это явление проявляется. Помогите разобраться.

Ну тут я думаю в первую очередь смазку в редукторе и может даже и в подшипниках заменить надо.

Спасибо. Я тоже об этом думал, но на подъём всё работает нормально, даже в мороз, а вот на спуск... Я в предыдущем посте напутал. Щелчки срабатывания есть всегда, только вот на подъем тельфер работает сразу с нормальной скоростью, даже после длительного перерыва. А вот на спуск, после перерыва сначала идет очень медленно и только потом разгоняется и переходит к нормальной скорости. Затем,в течение всей работы скорость нормальная и на подъём и на спуск. Может быть в тельфере есть какой-то тормоз и он неправильно работает