Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#258649

berserk написал :
Меня интересует именно магазин

О магазине и речь.

berserk написал :
в России вообще не занимаются разработкой и производством УЗО?

Делает кое-кто, преимущественно электронные.
Может и бренды рано или поздно производство организуют.

Ещё есть Астро-УЗО, но там "разработкой" вроде бы и не пахнет, скорее это способ ухода от таможенных платежей. Не знаю, в чём там заключается "производство", возможно, только в коробочки укладывают, может механизмы в корпуса вставляют - не интересовался.

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142

ВТБ! написал :
ДЭК - это не отечественный производитель, как и большинство "подобных".

А что в России вообще не занимаются разработкой и производством УЗО?Или качество хромает?

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142

Юрка написал :
Я дам сертификат и гарантию.

Меня интересует именно магазин.

berserk написал :
есть ли в Питере какой-нибудь специализированный магазин,где на УЗО дадут нормальный сертификат и гарантию?

Я дам сертификат и гарантию.

berserk написал :
Астро-УЗО,ДЭК и им подобным?

ДЭК - это не отечественный производитель, как и большинство "подобных".

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142

Кстати,у кого какие мнения по поводу отечественных УЗО вреде Астро-УЗО,ДЭК и им подобным?

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142

Не подскажите,есть ли в Питере какой-нибудь специализированный магазин,где на УЗО дадут нормальный сертификат и гарантию?Очень не хочется за такие деньги покупать вещь,собранную в соседнем подвале,тем более что рынок подделками изобилует.

berserk написал :
На них что цены астрономические или как?

У меня Шнейдер УЗО 25 А, 30 мА, "А" стоит 43 евро.

berserk написал :
Скиньте изображение,плиз

Скидываю страницу из леграновского каталога.

berserk написал :
На них что цены астрономические или как?

На них нередко "накручивают" неприлично много - в силу ограниченности спроса.
Хотя отпускные цены, к примеру, ABB F372 ненамного выше, чем F362.
С доступностью не всё гладко - я F372 на 10мА по разумным ценам не нашёл, плюнул и поехал за Астро-УЗО (хотя у них цены тоже не вполне адекватные "бренду").

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142

Может я что-то не так понял?На них что цены астрономические или как?

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142

С ценами ознакомился,интересует обозначение типа УЗО

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

berserk написал :
Решил остановиться на УЗО типа А.

Цены знаете?

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142

Решил остановиться на УЗО типа А.На корпусе такого устройства есть изображение двух положительных полупериодов (указывающих на то,что оно принадлежит к типу А),а вот как выглядит такой значок?Скиньте изображение,плиз,т.к. я в этом деле полный чайник!

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142

Спасибо!

berserk написал :
как я читал что 30мА не защищает от пожара

Защитит и от пожара, и человека от удара.

berserk написал :
какого класса выбрать А или АС?

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142

А конкретно,какое УЗО куда ставить?Я так понимаю на 30 мА - общее,а 10 мА - на ванную?Но ведь как я читал что 30мА не защищает от пожара,а только от поражения током.А хотелось бы иметь двойную защиту - и от одного и от второго.И еще вопрос - какого класса выбрать А или АС?

по результатам проведенных только что испытаний УЗО, где были протестированы 10 марок (АВВ там не было) , без замечаний прошли ETI, ABL Sursum, Gewiss, OEZ, Тандем (ТЕСО).

на двухкомнатную квартиру может хватить одного узо на 30 мА и одно на 10 мА. номинал их тока должен быть на ступеньку выше чем у соседствующего с ними автомата.

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142

Здравствуйте,люди добрые и просвещенные!
Хочу обратиться к вам за советом.У меня двухкомнатная квартира в блочном доме 137-й серии.Недавно занялся ремонтом и решил старую алюминиевую проводку заменить на новую медную.Заодно решил перенести автоматы с лесничного щитка в квартиру в отдельном ящике.К самым мощным потребителям относятся - электроплита на 7кВт на кухне,накопительный водонагреватель на 1,5 кВт в туалете,стиральная машина - около 3 кВт в ванной.И на кухне стандартный набор - СВЧ,элекрточайник и т.п.Проводка от щитка на лестнице до щитка внутри квартиры - медь 6 мм.кв.,трехжильный.Вводный автомат - 50 А.
Посоветуйте,пожалуйста,какие УЗО и каких номиналов ставить,какие марки производителей порекомендуете (я почему-то склоняюсь к АВВ),и опять таки сколько УЗО поставить.
Я собираюсь ставить 1 "противопожарное" УЗО номиналом 63 А/300 мА сразу после вводного автомата,1 на 16А/30мА на стиральную машину,1 25 А/30мА на плиту и одно 16А/10мА на водонагреватель и розетки в ванной.
Стоит ли ставить их столько штук или достаточно одного сразу после вводного автомата?И какого номинала в таком случае?
Заранее благодарен.