Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4945261

Добрый день.

Собственноручно "выстрадал" вставки в новый пол.
И всё вроде прекрасно, да не всё: за острые уголки алюминиевых плинтусов цепляются носки! :-(
Приходит в голову только закруглить острые углы напильником, но тогда углы точно не прилягут к полу, так как пороги не прямые, а изогнутые.

Буду рад любым советам как исправить ситуацию.

slashishe,а если прозрачным герметиком залить ?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

  1. Не носить носков.
  2. Устранять причину изогнутоскти уголков.

На втором фото есть очучение, что уголки выгнулись из-за конского прижима саморезами.
Вообще идея клевая, но само наличе этих уголков... печаль. Иили под ними ещё более печальная щель?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

slashishe, красиво конечно -но обрамление и хромает -казённо выглядит.да ещё и цепляет носки Вроде как керамогранит на фото-тогда просто герметиком примыкание обойти..Если же ламинат -больше всех про это знает форумчанин под именем ваго номерной -в паркетной теме посмотрите

ussur написал :
Вроде как керамогранит на фото-тогда просто герметиком примыкание обойти

там теперь рез страшный , да и отверстий под саморезы насверлено ...

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

бракодел написал :
там теперь рез страшный , да и отверстий насверлено ...

наверно поправимо -если целью задаться???

ussur; конечно . но времени и сил ... заново окошки делать

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

бракодел написал :
заново окошки делать

зачем??

БОРОДАТЫЙ написал :

  1. Не носить носков.
  2. Устранять причину изогнутоскти уголков.

На втором фото есть очучение, что уголки выгнулись из-за конского прижима саморезами.
Вообще идея клевая, но само наличе этих уголков... печаль. Иили под ними ещё более печальная щель?

То, что под ними видно из картинки с тремя "колодцами": неравномерный "шов" от 3 до 10 мм. :-(

ussur написал :
slashishe, красиво конечно -но обрамление и хромает -казённо выглядит.да ещё и цепляет носки Вроде как керамогранит на фото-тогда просто герметиком примыкание обойти..Если же ламинат -больше всех про это знает форумчанин под именем ваго номерной -в паркетной теме посмотрите

Именно по-этому я и спрашиваю совета - как можно сделать обрамление по-другому.
Везде керамогранит, да.
Просто герметиком - будет некрасиво, ибо и рез плитки не идеальный и щели примыкания разные!

бракодел написал :
там теперь рез страшный , да и отверстий под саморезы насверлено ...

Никаких отверстий для саморезов, как раз, нет.
Саморезы вкручиваются в деревянное основание "колодцев".

К сожалению, просто залить щель между плиткой и стеклом - нереально!

  • не красиво;
  • необходим доступ под стекло (изменение декора, доступ к питальнику подсветки);

Прихожу к выводу, что ничего придумать вместо плинтусов нельзя. :-(
Значит, надо усиливать углы: просверлить в плинтусах доп. отверстия (максимально близко к углу) и загонять туда доп. саморезы. Конечно, хотя бы минимально скосить углы. Так или не так? :-)

Еще пара фоток поближе:

slashishe, суровую подводку к батарее видно

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

бракодел написал :
slashishe, суровую подводку к батарее видно

пропилен он такой пропилен

бракодел написал :
slashishe, суровую подводку к батарее видно

Ну это как раз не моих рук дело.
Чугун буду менять - поменяю и кривую трубу, так что особо не расстроился.

Попробуйте ближе до углов само резы закрутить!

boris72 написал :
Попробуйте ближе до углов само резы закрутить!

+++
как вариант - попробовать другие плинтуса посмотреть, типа резиновых, у Луки такие есть...

всё в голове (с)

Что за резиновые плинтуса? Это которые с клеем и после них весь пол чёрный через неделю? Спасибо...

slashishe написал :
Что за резиновые плинтуса? Это которые с клеем и после них весь пол чёрный через неделю? Спасибо...



мягкое ПВХ

Спасибо, поизучаю.

slashishe написал :
Что за резиновые плинтуса? Это которые с клеем и после них весь пол чёрный через неделю? Спасибо...


например:

всё в голове (с)

Я делал в квартире косметический ремонт, поочередно по комнате, менял везде полы. По итогу на рубеже покрытий крепил накладки закрывал перепады. Намучался с креплением порожков и тоже самое было на стыках. Все цеплялись. Я развел эпоксидку и залил все швы. Получилось очень гладко. А чтобы не прилипла к полу подложил пленку прозрачную А4 (когда документы под пружину сшивают пленку на титул кладут прозрачную)
Пленку потом убрал.
Где-то потрескалось но уже год никто не жалуется.

Дабы закрыть тему, покажу, как я исправил ситуацию.
Всё просто: я вспомнил, что у меня имеется сверлильный станок!
В итоге просверлил по 8 доп отверстий на краях плинтусов, а сами острые углы запилил напильником (2-3 мм).
Все довольны, ничего не цепляется, да и выглядит не так уж и плохо (чего я боялся).

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

slashishe написал :
Дабы закрыть тему, покажу, как я исправил ситуацию.
Всё просто: я вспомнил, что у меня имеется сверлильный станок!
В итоге просверлил по 8 доп отверстий на краях плинтусов, а сами острые углы запилил напильником (2-3 мм).
Все довольны, ничего не цепляется, да и выглядит не так уж и плохо (чего я боялся).

на яхту похоже