Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4945434

Добрый день. подскажите пожалуйста средство чтобы отмыть следы от белой затирки со темных швов? затирка Ceresit СЕ 40.
Заранее спасибо!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Emilka_ufa, наждачкой аккуратненько.что бы плитку не задевать

ussur написал :
наждачкой аккуратненько

у меня в аналогичной ситуации аккуратненько не получилось: светлая въелась слишком глубоко и после ее снятия шов выглядел коряво. В результате снял поглубже и затер заново темной.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

bvn-2005 написал :
у меня в аналогичной ситуации аккуратненько не получилось: светлая въелась слишком глубоко и после ее снятия шов выглядел коряво. В результате снял поглубже и затер заново темной.

всё равнопробовать надо

ussur написал :
всё равнопробовать надо

"Не пробуй. Просто сделай" (c)

Содрать пару миллиметров шва и заново затереть может выйти быстрее упражнений с наждачкой.

Всем большое спасибо за советы, в магазине продаются средства для очистки швов от плесени и от бетона, может они подойдут?

Боюсь средства вам не помогут, только механически как писали выше.

Виктор Фин написал :
Боюсь средства вам не помогут, только механически как писали выше.

Согласен.

В общем всплыла другая проблема, это известковый налет, который начинает появляться на краях плиток. Вода у нас очень жесткая, купил кучу средств, что-то отмывает лучше, что-то хуже. Может есть народное средство для борьбы с налетом? В целом уже пожалел что выбрали черную матовую плитку на пол.

Emilka_ufa, такую юзаю

Можно купить в ОБИ например, расшиватель для швов, сейчас продаются и попробовать им. Если его нет, то деревянную заостренную палочку (брусочек) им поковырять. Отмыть вряд ли получится... Там скорее всего это уже единая консистенция и единая структура. Только механически...

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

Emilka_ufa написал :
Может есть народное средство для борьбы с налетом?

Мне надо было отмыть налет затирки с черной глазурированной плитки. Вода и мыло не помогли, а вот с помощью Atlas Szop отмыл не напрягаясь, причем не чистым, а разведенным 1:5

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Emilka_ufa написал :
народное средство для борьбы с налетом?

лимонная кислота, разведенный водой Санокс

Всем спасибо, будем пробовать.