Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#257368

Вопрос по краскам "эконом-класса". Кто-нибудь использовал акрил-полиуретановую краску с мраморным микропорошком "Лакра"? . Как сохнет, свойства? Продукция Лакры мне нравится: рекомендую ПВА, Бустилат(не совковый), Влагостоп, ГФ - грунт, грунт для Parade и Эмаль 115. Опыт применения - 3 года

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Я не понял, это вопрос, или скрытая реклама? ;-)

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Возможно это скрытое изучение мнения потребителей и конкурентов

2vestochka Если нравится данная продукция, то красьте, чего спрашивать - то!?

Мухи и котлеты - отдельно. Реклама Лакры есть и на Мастерсити. Ссылка указана. Повторю для особо въедливых :
Вообще-то вопрос был по опыту применения. Не могу найти возможность колеровки алкидно-полиуретановой эмали стандартными тюбиками от "Pufas". Каков будет результат? Ну и если кто покупал, колеровал и красил, - просто прошу совета.

mstche написал :
Возможно это скрытое изучение мнения потребителей и конкурентов

  • Вы торгуете краской? Почему скрываете свой профиль?

KAI написал :
Я не понял, это вопрос, или скрытая реклама?

  • а Ваш "форумный долг", исходя из Вашего профиля ответить на мой вопрос. А вдруг я к вам на газели приеду за товаром?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Спрашиваете про алкидно-уретановую эмаль, и второй раз выкладываете ссылку на декоративные материалы. :-) Ничего не понимаю!
Теоретически такая колеровка возможна, но только в пастельные оттенки. Более подробную информацию спрашивайте у продавцов Я думаю, что они ответят.
Да, на этом форуме у меня долга нет! ;-) Я тут по другим причинам.

какими именно тюбиками!? если Pufamix, по 20 мл, то действительно можно в пастельные цвета (просто подозреваю, что есть и водоэмульсионка насыщенных цветов - ей нельзя).

KAI написал :
Спрашиваете про алкидно-уретановую эмаль, и второй раз выкладываете ссылку на декоративные материалы

это касается подозрения меня в рекламе Лакры. Там на ведёрках "Parade" маленькими буквами: "Лакра" , г. Старая Купавна

KAI написал :
Более подробную информацию спрашивайте у продавцов Я думаю, что они ответят.

У них, продавцов этих, всё разлюли-малина, только спихнуть.. Обращаюсь на форум потому, что хочу получить каплю опыта, а не океан советов

Dmitriy написал :
какими именно тюбиками!? если Pufamix, по 20 мл

Именно этими. Но полиуретан они колеруют "грязно". Опыт отрицательный. А вот алкид-уретан да с
с мраморным микропорошком. Ну не знаю

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Полиуретановую краску (действительно полиуретановую) вы никакими Pufamix, по 20 мл не заколеруете. Даже грязно. Он просто не разведётся.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Тут в первом сообщении написано АКРИЛ-полиуретановая. Простите, не разбираюсь в ассортименте продукции Лакра, но мне сильно кажется что краска эта водно-дисперсионная. А настоящую уретановую купить сложно, колеровать еще сложнее ))

mstche написал :
не разбираюсь в ассортименте продукции Лакра, но мне сильно кажется что краска эта водно-дисперсионная

Было бы все просто, не стал бы спрашивать
Задача стоит покрасить самопальный шкаф-колонку на холодной лоджии. Материал - мебельные панели из ёлки. Смолы, естественно, в производстве уже все вытянуты, как кофеин из кофейных зёрен. Требовалась гигиеничность, износостойкость, невосприимчивость к УФ летом и к конденсату при открывании лоджии зимой. Сегодня купил "Sadolin Master Lux" № 15, по заявленным свойствам и области применения - подходит. Правда, подороже "лакры" на прцентов 50.
Спасибо всем, кто откликнулся!

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Sadolin Master Lux - хорошая вещь, отсюда и надо было начинать, а не с Лакры. Кстати на счет 50 процентов не понял - относительно чего?

Sadolin oтносительно "Лакры" всё-таки дороже - 270 р/литр vs 184 р/литр - вот эти 50 %.