Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#259115

bv написал :
Виноват производитель, который поставил платы в неудачное место...

Где стоит плата у Бош?

in my humble opinion

2Kvost
Я точно не помню, была серия машин, у которых плату заливало пеной.... сам не разбирал...

У вас наверное не старая модель?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bv написал :
У вас наверное не старая модель?

7 лет. Wfc 2060.

ЗЫ. не сыпьте "неавтоматический" порошок и все будет хорошо.

in my humble opinion

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

года 3 назад, купил Lg10150 -Узкая с интелектуальным управлением. Стирает по сей день по нескольку часов. Неисправностей пока не было....но хочу предостеречь: то что габарит машинки по глубине 36 см. вовсе не означает, что она поместится в помещение указанных размеров. При отжиме,машинка довольно сильно гуляет по помещению и тем сильнее, чем дальше от горизонта выставлени ось центрифуги.

2ARN Я как раз и писал про 10150N .... проверьте, нет ли у вас (у вас наверное S-модель ?) приколов, про которые написал.

PS По этим заменам LG выпускало информационный бюллютень для сервис-центров. И даже если прошла гарантия, можно добиться бесплатной замены контроллера и втулок аммортизаторов, тк это заводская недоработка.

ARN написал :
При отжиме,машинка довольно сильно гуляет по помещению и тем сильнее, чем дальше от горизонта выставлени ось центрифуги.

это так, но у вас может быть не жесткий пол, может сильно вывернуты ноги, может плохие втулки аммортизаторов (есть стук при отжиме?)

Кстати регулировать лучше уровнем, но не по верхней, а по передней стенке...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bv написал :
По этим заменам Lg выпускало информационный бюллютень для сервис-центров. И даже если прошла гарантия, можно добиться бесплатной замены контроллера и втулок аммортизаторов, тк это заводская недоработка.

Шли бы они куда подальше со своими недоработками. Тем более в таких количествах.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bv написал :
это так, но у вас может быть не жесткий пол, может сильно вывернуты ноги, может плохие втулки аммортизаторов (есть стук при отжиме?)

Круто.

bv написал :
Кстати регулировать лучше уровнем, но не по верхней, а по передней стенке...

Моя Бош вообще не знает, что такое уровень. Тем не менее, стоит мертво и не рыпается.

in my humble opinion

Регистрация: 08.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 201

2BV
По LG в общем-то все верно. У меня LG 10170ND, 3 года уже. Стучит при отжиме с самого начала. Каждый месяц все собираюсь вызвать мастера, вот так уже 3 года прошло, а все собираюсь...
В ней что еще расстраивает - довольно громко и противно работает помпа. Можно ли ее заменить на более бесшумную, пусть и дорогую от другой стиралки? Машинка если идеально все отбалансировала работает вообще бесшумно, но как только включается помпа... вернее когда есть вода она сливает бесшумно, а когда слила и начинается откачка остатков от выжимания, хрю-хрю-хрю.
Кстати, по амортизаторам и балансировке - есть какой-то официальный документ, где эта проблема признана? Хрен знает, что там сервисники лечить будут, они любят разводить демагогию насчет это у всех так, все нормально. Гарантии месяц остался, надо вызывать срочно...

direct написал :
2BV
По LG в общем-то все верно. У меня LG 10170ND, 3 года уже. Стучит при отжиме с самого начала. Каждый месяц все собираюсь вызвать мастера, вот так уже 3 года прошло, а все собираюсь...
В ней что еще расстраивает - довольно громко и противно работает помпа. Можно ли ее заменить на более бесшумную, пусть и дорогую от другой стиралки? Машинка если идеально все отбалансировала работает вообще бесшумно, но как только включается помпа... вернее когда есть вода она сливает бесшумно, а когда слила и начинается откачка остатков от выжимания, хрю-хрю-хрю.

посмотрите фильтр, может там мусор есть, он может создавать подобный вибро-шумовой эффект

Кстати, по амортизаторам и балансировке - есть какой-то официальный документ, где эта проблема признана? Хрен знает, что там сервисники лечить будут, они любят разводить демагогию насчет это у всех так, все нормально. Гарантии месяц остался, надо вызывать срочно...

Что значит признана? Официально, в прессе вы такие покаянные сообщения не увидите. Эти бюлетени для сервиса предназначены, там описание проблемы и способ решения. Вызывайте сервисников, если проблему явно сможете продемонстрировать. Им пофигу, контора платит. Специально пудрить мозги они не будут скорее всего.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

Да чего вы паритесь - сходите на офицальные форумы поддержки пользователей означенных фирм. Там, если мозги на месте и вменяемость не оспаривается, все видно прекрасно по проблемам и по тому, как их решают сотрудники поддержки.

2DMC Ты не прав. Раньше на LG был вменяемый форум, а года два назад изменили сайт и ... форум превратился в полное Г.

Почитал LG сайт - прошло три года, а проблемы те же, что были у меня три года назад, только на другой модели:
"Стиральная машина LG-12170ND, покупалась чуть больше года назад или двух, могу сказать точно что весной. Я в принципе знал что в мозгах этой машинки есть ошибка, которая не позволяет отжимать малое кол-ва белья, например носки, вот как раз на днях рубашку не отжала, вспомнил об этом ррешил спросить, эта ошибка еще не исправлена? Если исправлена то как перепрошить мозги моей стиральной машины?"

Еще почитал - всё что было, то и осталось.... не хочет ЛЖ расти....
а на форуме представителям ЛЖ просто лень отвечать на вопросы....

Как владелец ЛЖ скажу - не покупайте, если не хотите быть бета тестером их продукции! Как немного разбирающийся в стиральных машинах, и изучавший этот вопрос скажу - я бы не купил КАНДИ, тк я хочу пользоваться вещью, а не выяснять отношения с сервисным центром. Также я не любитель играть в лотерею....

Мой продуманный выбор Electrolux / Zanussi - лучше заплатить немного больше, зато потом жить спокойно....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV
В чем я не прав?
При чем здесь вменяемость форума?
Он был левым всегда. Можешь попробывать поискать мои отзывы на счет него в архиве нашего форума...
Я про то, что как были левые отмазки, типа "мы знаем про эту проблему, она будет решена в следующей модели, которая выйдет тогда-то", так и остались... Вот хоть стой - хоть падай... от таких ответов и помощи.
Т.е. реальной помощи на этих форумах нет. При этом, обрати внимание на проблемы - они одни и те же у всех пользователей. Т.е. это конструктивные недоработки, а не глюки конкретных экземпляров или конкретных людей... А такое постоянство недоработок наводит на совершенно очевидные мысли о сырости изделий.
Собственно именно об этом ты и сам пишешь.
И в чем я не прав?

2DMC Ну, ладно, ладно .... не кипятись....
Просто этот форум не имеет архива, как раньше, и весь негатив уходит в лету...
хотя что-то и остаётся.....

DMC написал :
"мы знаем про эту проблему, она будет решена в следующей модели, которая выйдет тогда-то", так и остались...

не, не так.... если известная грабля, то они не говорят, что это проблема известна и тд, они просто посылают в сервис....

Я думал, что они хоть что-то сделали за три года, учли ошибки, среагировали на жалобы - фиг!!!

DMC написал :
И в чем я не прав?

Только в том, что реально о надёжности и качестве машин нельзя получить представление на форуме их производителя.
Есть гораздо более правильное место - форум, где общаются специалисты по ремонту, например

Хотя надо отдать должное: LG ломается не часто - он просто рожден недоделанным

DMC написал :
[b]

А не поделитесь в каком режиме она у вас работает?
Уж наверно не ежедневно на протяжении всего этого срока...

Режим "Не каждый день,но,через день светлые джинсы...белые сорочки..." +сушка оных в той же машине.
В выходные дни несколько приемов (семья 4 взрослых человека)

DMC написал :
[b] Если о]дин человек дурак, то не надо думать что и все такие - это я на счет обилия надписей и шпаргалок
Гораздо выгоднее внимательно прочитать мануал и определить - подходит логика изготовителя под твою. Если не подходит, то либо придется зубрить, либо постоянно терять время и нервы на шпаргалки, ну или вовсе не приобретать такую вещь.
Если же логика совпадает - то и мануал читать не надо, само все работает.

Тут,я думаю,Вы не правы,т.к.,для дамы 85-ти лет это очень ВАЖНО,насчет ее "дурости "
Вы погорячились- ДВА ОЧЕНЬ хороших высших образования (ин.яз и физмат.)...просто возраст есть возраст.
Если бы Вы видели "шпаргалку" на Алисет - удивились бы ее простоте:
отпадает необходимость что-то "ЗУБРИТЬ" и проч.
И вообще, не нужно агресии,каждый выбирает то,что ему больше по душе или по карману
Кстати,я тут почитала развитие нашего форума... могу сказать,что в те давние времена,я позвонила в сервисный центр и спросила много ли у них в ремонте таких моделей,только после этого мой выбор был решен в пользу Канди. Но это МОЕ ЛИЧНОЕ мнение и МОЙ выбор.
Успехов

Есть такое понятие как эргономика и "дружественный интерфейс"....

Talex написал :
спросила много ли у них в ремонте таких моделей,

Гы, хороший вывод.... а вы не поитересовались перед этим, сколько их продают, по отношению к другим моделям....?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV

BV написал :
не, не так.... если известная грабля, то они не говорят, что это проблема известна и тд, они просто посылают в сервис....

Да, ну значит поумнели все... Ранее я именно такие высказвания и встречал - ибо глюки были неизлечимы. Например неудачный узел, который ремонту не поддавался или ошибка в программе, которую не перешьешь(кстати самый распространенный был дефект)...
На их фоне изделия с перепрошиваемой начинкой, а так же с возможностью вбивать свои программы, очень сильно выделялись.

BV написал :
Только в том, что реально о надёжности и качестве машин нельзя получить представление на форуме их производителя.

Не совсем согласен - отзывы и проблемы простых пользователей намного ярче показывают ситуацию, чем самые умные выкладки сервис-менов.

2Talex
Анекдот про француженку знаете? Как она мылась по четыре раза в день...

Talex написал :
Тут,я думаю,Вы не правы,т.к.,для дамы 85-ти лет это очень ВАЖНО,насчет ее "дурости "

Никто конкретный в виду не имелся. Возраст здесь не при чем. Здесь при чем именно психологический фактор - если что-то не поддается вашей логике, то и со шпаргалкой вы будете постоянно напрягаться. Пока не усвоите технологию до уровня моторики, т.е. до полного автомата - как, например, заходя в определенное место вы не смотрите где выключатель, а автоматически тянетсеь к нему не совершаю никаких лишних движений(угол, высота, расстояния).

На счет корочек - не всегда они отражают истинное лицо человека(ничего личного, я вообще). Но по статистике, именно физмат спсобен адаптироваться ко всему и в кратчайшие сроки.

BV написал :
могу сказать,что в те давние времена,я позвонила в сервисный центр и спросила много ли у них в ремонте таких моделей,только после этого мой выбор был решен в пользу Канди.

Этот способ выбора сейчас не катит абсолютно в виду того, что новые модели появляются очень часто. Партии товара настолько ничтожны, что даже если они все сломаются, то это будет каплей в море на фоне всего товара аналогичного даже одного производителя.
Раньше да, можно было судить о качестве и надежности - изделие производилось на протяжении многих лет. А сейчас что твориться - люди хвастаются и ставят в заслуги производителям то, что у них, видите ли, их изделие полгода работает без сбоев... Вот не пойму, то ли смеяться, то ли плакать...

dmc написал :
или ошибка в программе, которую не перешьешь...

Меняют контроллер целиком, с исправленной программой...

Только они молчат об этом на форуме, так как многие не догадываются об этом глюке и думают, что так и надо. Молчат потому, что боятся пролететь в трубу...
В реалии есть инфобюллютень для сервисных центров, где прописывается в определенной серии замена контроллера....

лучшая гарантия качества - длинная гарантия; все остальное - самообман

SergeyE написал :
лучшая гарантия качества - длинная гарантия; все остальное - самообман

Не факт. Пример из жизни холодильников Вирпул - гарантия 1 год, заявленый срок службы 10 лет. Корейцы - гарантия 3 года, заявленый срок службы 7 лет. Что лучше? Каждый для себя решит. Я вот выбрал 10 лет. Часто (по рассказам продавцов) более длиная гарантия это рекламный ход, поскольку обычно заводские фефекты вылезают в течение 1 года, то производитель не сильно рискует увеличивая гарантийный срок. Я просто холодильник летом покупал, потому все примеры из жизни холодильников.
Стиралку Канди 45 см. юзаю 10 или 11 лет, пока доволен.

truten написал :
Корейцы - гарантия 3 года

Гарантия!!! - 1 год. + Бесплатное сервисное обслуживание 2 года.
После первого года возврату не подлежит - только ремонт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV

Ну естественно, что заменить можно все и вся - только им это на фиг не надо... Назвался мышем - жри кактус и не отсвечивай))
У них там свои тараканы и указиловки, которые непоявященным ни в жись не понять и не осознать.

BV написал :
Гарантия!!! - 1 год. + Бесплатное сервисное обслуживание 2 года.
После первого года возврату не подлежит - только ремонт.

Гарантия 1 год - работа и стоимость заменяемых изделий - бесплатно.
Бесплатное сервисное обслуживание 2 года - работа бесплатно, стоимость заменяемых изделий полная.

dmc написал :
стоимость заменяемых изделий полная.

C сайта Lg ....
" Что подразумеваеться под 1 годом обязательной + 2 года бесплатного сервисного обслуживания с момента приобретения товара.
Чем отличаеться сервисное обслуживание от гарантии ?
Необходимо будет платить за детали или за работу ? Или еще за что то ? "

Ответ Lg:
"Бесплатное сервисное обслуживание включает в себя бесплатный ремонт, работу мастеров, замену запчастей и т.п. В течение гарантийного срока плюс ко всему этому Вы еще имеете право на обмен аппарата. "

DMC написал :
2BV

Никто конкретный в виду не имелся. Возраст здесь не при чем. Здесь при чем именно психологический фактор

А мы здесь не мозговыми способностями хвастаемся и не корочками,
человек попросил совета пользователя... пользователи доброжелательно отвечали.
А Вы свой негатив сбрасываете.
Не хочу и не буду ни с кем "базарить" и "собачиться".
Больше ПОЗИТИВА

По поводу позитива:
курил в году так 1995, а может 1996 стиральную машину Канди (с сушкой!!!)
А она до сих пор работает.....

По поводу 3-5 летних гарантий читать смешно - внимательно читайте условия гарантии - по сути это разводтлово....

Talex написал :
А мы здесь не мозговыми способностями хвастаемся и не корочками, человек попросил совета пользователя... пользователи доброжелательно отвечали. А Вы свой негатив сбрасываете.

Нет здесь речь не о негативе, а о типе мышления. Например программист и какой-нибудь работник культуры
Давно еще купил приставку АОН - замаялся настраивать (тринадцать раз нажмите это, и двадцать пять вот это...) - абсолютно уверен, что юзер-интерфейс, то есть меню настроек и инструкцию по настройке составлял "варящийся в себе" ботаник-программист-любитель_ассемблера , чтоб его...

12 ноября 2006 г. купила все-таки Бош WLX 204 600E (Maxx 5).

Летом начала шумно работать при отжиме. Мастера вызвали 24 августа 2007 г. - сервисный инженер устранил следующую неисправность - "дефект корпуса помпы" и заменил помпу.

aqua написал :
Узкая стиралка - Канди или Lg?

Брант. или Вирпул. что вроде есть одно и тоже.

2aqua
как выглядел визит сервисника Бош - приехал на машине набитой запчастями и, найдя дефект, спустился в машину и достал оттуда новую помпу или вернулся с помпой на следующий день ?

ау