Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#257558

Обшил лоджию (холодную) панелями ПВХ. Теперь нужно вклеть уголки внутренние и внешние. Купил какие-то жидкие гвозди, но они корчневые и долго не схватывают. Подскажите пожалуйста есть ли в природе жидкие гвозди для ПВХ:
а) бесцветные
б) быстросхватывающие?

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

smallmvt А чего не использовал специальные углы для ПВХ панелей, которые в пазы крепятся и не требуют приклеивания? ... правда сейчас уже поздно и придётся кклеить ... Жидкие гвозди для ПВХ есть! Но не бесцветные :-( ....

Оптимально вижу клей "Жидкие гвозди LN 975 или АС 138" от "Macco" США. "Испытано на себе", но купить трудно. Не ширпотреб!

Спасибо. А я думал что их гораздо больше. Попробую поискать.

Регистрация: 28.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 122

Подниму тему: собираю ревизионный люк в ванную сложной формы (угол, откидывающийся на петлях). Соответственно, всю конструкцию из ПВХ-панелей и консольных уголков надо проклеить в монолит. Разыскиваю, в связи с этим, клей, адекватно клеящий ПВХ-панели (очевидно, на основе некоевого растворителя.) Желательно в Питере.
Спасибо.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Есть специальный клей для ПВХ. Применяется для склейки труб - создает монолитное соединение. Продается в магазинах.

Хорошо зарекомендовал себя клей COSMOFEN 345 в тубах, как клей-герметик и COSMOFEN PLUS этот клеит за 10 секунд. Приходилось из обрезков сайдинга делать обрамления и заглушки торцов быстро и крепко, только Космофен плюс нужно использовать аккуратно (наносить тонко) иначе можно проплавить панель сайдинга насквозь

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Клеил у себя на лоджии обычным силиконовым герметиком прямо к бетонной стене.

Добрый день. Хочу сделать раздвижные шторки в душ на даче из панелей ПВХ. Два щита ширина 1м высота 1,9м. Внутри панели, по периметру П профиль. Сборка на клей. Какой лучше применить клей? Или лучше придумать другое решение? Есть сомнение, что эта конструкция развалится. Спасибо.

Откосы между думя входными дверями заделаны пенопластом - задумал приклеить пластикове ПВХ-панели на пенополиуретановый клей (такой как КЛЕЙ CERESIT CT 84 EXPRESS, или такой-Soudabond Easy Gun). Соудал прямо не пишет что для ПВХ применим. Но на практике пена же прихватывается к ПВХ? Как думаете-пойдет процесс или лажа? проблема еще как заделать стыки и щели вдоль прилегания панелей к металл. дверным коробкам.