Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4954568

sad1002 написал :
да, нормально оштукатурено, задиры мешают вертикальности?

++++

всё в голове (с)

Umka написал :
А если в результате выводов углов(которые могут потом даже незаметны) штууатурки пойдет в2 раза больше?

Хоть в 4 Последний раз 15 см цпс наносили...
Правда такие вещи редко довольно встречаются, да и народ не всегда загоняется, если только с/у, да в кухне под угловой гарнитур.

ma-masha написал :
Так если по диагоналям мерять, то они не только в прямоугольнике одинаковые, но и в ранобедренной трапеции.

углы 90 град - 4 угла + равные диагонали - квадрат или прямоугольник, равнобедренная трапеция - частный случай, к примеру эркер.

Регистрация: 16.07.2015 Смоленск Сообщений: 220

Здравствуйте. Решил не плодить однотипных тем. Может-быть кто из профессионалов согласится взглянуть на мою штукатурку. Потыкал, покрутил правило - как-то криво всё.
Штукатурка под обои по маякам, "улучшенная" с последующим глянцеванием. Обещали, что не придётся шпаклевать под обои.

OtherNick написал:
Потыкал, покрутил правило - как-то криво всё.

Нормально всё.
Про купюры к чему разговор?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

stroyman написал:
Нормально всё.

Забавное у вас нормально.

15 минут это трэш, конечно, но почти везде где смотрел эпизодами под правилом щели.

Сушить, шпаклевать, особенно углы, клеить обои.

OtherNick, ну шишки сточить и будет улучшенная. Бывает так часто когда затирают раньше времени, терками смесь "двигают" и получаются наплывы.

OtherNicвам оk, в целом я согласен со стройманом . "улучшенная" допускает просветы под правилом величиной до 3 мм. У вас так и есть. Все соответствует нормам.

Грэй, Вы что взбрендили, какие допуски в 3мм? Это отклонение по вертикали допускается в 3мм на 3 метра!

dmitrovski, вы ошибаетесь. Загляните в снип 3.04.01.87 , там есть таблица, емнип ,номер-то ли 15, то ли 19.. неровности плавного очертания, допускаются...до трёх миллиметров, измеряются 2-метровой рейкой. На всю высоту помещения - отклонение от вертикали до ... 5 (вот это не помню точно, возможно что даже до 10 мм. -проверьте сами.)

Регистрация: 16.07.2015 Смоленск Сообщений: 220

AndyMirror написал:
15 минут это трэш,

Извините, не я не видеоблоггер. Звук тоже стоило убрать, т.к. слишком много мыслей в тот момент в голове крутилось.

Roman62 написал:
OtherNick, ну шишки сточить и будет улучшенная.

А чем их стачивать? Абразивной сеткой вручную, шлифмашиной, шпателем?

dmitrovski написал:
Вы что взбрендили, какие допуски в 3мм

Всё-таки правда, 3 мм.
Количество неровностей на 4 м2, не более 2
Глубина неровностей, не более 3 мм
Только вот нет разъяснений о конфигурации этих неровностей. Либо это борозда от шпателя, либо "яма" в 1 м.кв.

Как такие ямы под обоями смотрятся при косом свете? Шпаклевать, видимо, уже не буду.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Грэй написал:
OtherNicвам оk, в целом я согласен со стройманом .

А я согласен с Грэем.
В общем под толстые обои работа сделана неплохо.Возможно.после высыхания нужно будет где-то шлифануть.

dmitrovski написал:
Грэй, Вы что взбрендили,

Прежде,чем так словами кидаться,поучите матчасть.А то привыкли работать по своим,каким-то выдуманным нормам,а потом ещё пытаетесь их выдать за общепринятые стандарты.

AndyMirror написал:
Забавное у вас нормально

В контровом освещении даже в реалии просветы выглядят в два раза больше, чем имеющаяся щель. (удлиненная тень от правила создает данную иллюзию)
А тут еще видеосъемка ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШАЯ, с "засифониванием" встречными отбликами от мокрой поверхности.

AndyMirror написал:
почти везде где смотрел эпизодами под правилом щели.

Тут и основное: требовать штукатурку без допустимых СНиПами щелей? Или снова начнете мне про купюры байки рассказывать?
Штукатурка вполне тянет на улучшенную и, возможно, была бы еще лучше, если бы мастера не понтанулись на заглаживание.
Уверен, уже именно заглаживанием под "безшпаклёвку" надавили эти просветы, что более бы сказалось на отделку под покраску.
А под обои это нормально.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

OtherNick написал:
Только вот нет разъяснений о конфигурации этих неровностей. Либо это борозда от шпателя, либо "яма" в 1 м.кв.

Где-то есть.Как раз борозды от шпателя и следы другого инструмента недопустимы,а вот яма в 1 м2 по СНИПу как раз проходит.

OtherNick написал:
Как такие ямы под обоями смотрятся при косом свете?

На рельефных плотных обоях всё будет нормально,тонкие обои требуют совсем другой подготовки.И это оговаривается до начала работ.

Регистрация: 16.07.2015 Смоленск Сообщений: 220

stroyman написал:
была бы еще лучше, если бы мастера не понтанулись на заглаживание.

Весь сыр бор из-за этого заглаживания. Я доплатил за него 15%, меня уверяли что будет как зеркало. В договоре прописан упомянутый СНиП.

lvov7104 написал:
На рельефных плотных обоях всё будет нормально,тонкие обои требуют совсем другой подготовки

Спасибо, не знал таких нюансов. А обои под покраску при такой поверхности, как и тонкие, также нежелательно применять?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

stroyman написал:
вполне тянет на улучшенную

Так и живём.

Только вот я регулярно вижу стены куда лучше обсуждаемых.

OtherNick,> А чем их стачивать? Абразивной сеткой вручную, шлифмашиной, шпателем?"
Чем удобнее.проверять только при этом двухметровым правилом миниму

AndyMirror написал:

stroyman написал:
вполне тянет на улучшенную

Так и живём.

Только вот я регулярно вижу стены куда лучше обсуждаемых.

AndyMirror, А что так и живём? Если бы "еле тянет на улучшенную" ..

AndyMirror написал:
Только вот я регулярно вижу стены куда лучше обсуждаемых.

Да ну? Заглаженные?

OtherNick написал:
Весь сыр бор из-за этого заглаживания.

Дело в том, что сама по себе штукатурка - основное задание ровности стены, единый такой "маяк" для шпаклевания и, тем самым, только для увеличения гладкости.
Штукатурка сама по себе грубовата и может иметь частые выбоинки, шершавость и пр., но в одной плоскости. И вот, при просто заглаживании, на заполнение этого, должен взятся материал. а откуда? -Из самой же штукатурки, с непременным некотором усаживанием. Поскольку заглаживание производится несколько "силовое", по довольно-таки подвставшей смеси. Да, "блестяще" выходит, но с нарушением ровности. Поэтому лучше шпаклевать с оплатой по прайсу.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

stroyman написал:
Да, "блестяще" выходит, но с нарушением ровности.

Вот вы к чему. Ну третий сорт не брак.

AndyMirror написал:

stroyman написал:
Да, "блестяще" выходит, но с нарушением ровности.

Вот вы к чему. Ну третий сорт не брак.

AndyMirror, я к тому, что второй сорт таки получился (улучшенная), а мог быть первый. т.е высококачественная. если бы через шпаклевание

для тех, кто СНиПами кидается, прочтите сами ещё раз, если такие умники. эти нормы написаны при царе-горохе для цментных штукатурок.
а с ткими допусками как у вас только сараи штукатурить!

dmitrovski написал:
для тех, кто СНиПами кидается, прочтите сами ещё раз, если такие умники. эти нормы написаны при царе-горохе для цментных штукатурок.

Какая разница из какой смеси штукатурка? Обновление СНиПов закончились потому, что закончились возможности ручного изготовления штукатурки на единицу времени. Т.е. просчитано, что больше НЕ ТРЕБУЕТСЯ ЛУЧШЕ для строительства .
А так то да, договаривайся с оплатой и вылизывай квадрат в месяц как те надо.

dmitrovski написал:
а с ткими допусками как у вас только сараи штукатурить!

Ты наверно один из тех, у кого "купюры не пролазят под правилом"? Деб***

*ля(с)

а ты наверное из тех у кого стена (по маякам), получается как "стиральная доска"!?

dmitrovski написал:
а ты наверное из тех у кого стена (по маякам), получается как "стиральная доска"!?

dmitrovski, если по СНиП "стиральные доски" для сараев,то да.

И вообще, ссылка на СНиП - это единственное, что имеется, чтоб от тебя не требовали невозможного или хотя бы сверх того, на что договорились

OtherNick написал:

stroyman написал:
была бы еще лучше, если бы мастера не понтанулись на заглаживание.

Весь сыр бор из-за этого заглаживания. Я доплатил за него 15%, меня уверяли что будет как зеркало. В договоре прописан упомянутый СНиП.

lvov7104 написал:
На рельефных плотных обоях всё будет нормально,тонкие обои требуют совсем другой подготовки

Спасибо, не знал таких нюансов. А обои под покраску при такой поверхности, как и тонкие, также нежелательно применять?

OtherNick,
1.если в договоре прописано,то есть что предъявить.пусть скоблят.
2.под покраску обоев не пойдет,будет #опа на свету.и не все обои прокатят также.

Регистрация: 16.07.2015 Смоленск Сообщений: 220

Апну спустя 4 месяца. Получил вот такой комментарий в одной из веток.

alx220 написал:
Судя по всему, у вас штукатурка не очень хорошо сделана.

Боролся с электрикой, выбивал керны подрозетников и в процессе стала сыпаться штукатурка в одном из углов. Стучал, вроде бы не бухтит. Стоит немного задеть перфоратором - расслаивается где-то в середине слоя. Бетоконтакт держится за бетон хорошо, штукатурка держится за бетоконтакт крепко, но в середине явно какие то поры, неоднородности. Заводиться по этому вопросу или нет? В эту стену в дальнейшем будет дюбелями крепиться многоярусная этажерка.

Не так давно смотрел видео Земскова про строительные экспертизы. Верно ли, что в худшем случае мне придётся искать лабораторию с поверенным склерометром?

PS Стены после высыхания, кстати, стали более рельефные. Всякий раз смотрю, желаю этим штукатурщикам добра.

Когда закончится эта глупость с электрикой после штукатурки, тогда закончятся и 90 % проблем с ней...

OtherNick написал:
Всякий раз смотрю

Это везде и в любое время суток?

Баш майсторът

Регистрация: 16.07.2015 Смоленск Сообщений: 220

jekasus написал:
Когда закончится эта глупость с электрикой после штукатурки, тогда закончятся и 90 % проблем с ней...

Несмотря на переплаченные деньги и загубленный месяц личного времени трижды поблагодарил себя за то, что не дал уговорить прораба сделать электрику до штукатурки.

jekasus написал:
Это везде и в любое время суток?

При естественном освещении (с восхода и до 15-16 часов) на ~75% стен. Где-то локальные дефекты, где-то вся стена в зыби. Камерой телефона сложно "поймать".

Ремарка. Стены штукатурились Волма Слой для машинного нанесения. Сколько лили воды, как замешивали и что добавляли (лимонная кислота, фейри и т.п.) - не следил. Часть стен которые были оштукатурены ранее ротбантом, проблемы с расслоением не имеют, штукатурка субъективно более прочная и однородная.