Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4952700

помогите люди добрые

хочу купить мотоблок нева 10 л\с там ременная передача.хочу поставить туда гидравлику в виде насоса нш.чтобы сделать заднею и переднею навеску.только не знаю как.чтобы всё отпускалось и поднималось. какой нужен марки насос.и цилиндры.чтобы не глох мотор мотоблока.если будет постоянно работать насос .будет нагрузка на двигатель мой. если будет .что можно поставить туда.чтобы насос отключался когда мне надо.Да и можно ли нш насос ставить через ремень.

помогите пожалуйста напишите в личку мне или дайте фото как сделать

www.kirilichev@mail.ru

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

серёг; Почитайте тут Бак, Насос НШ 6 или 10 ,муфта по типу привод НШ ГУР МАЗ ,распределитель,фильтр, РВД, цилиндры.

что-то не понял, а какие именно надо запчасти. т.е бак-на сколько литров?муфта-она что включает и выключает привод насоса? а фильтр куда ставить и какой нужен? а какой нужен распределитель,чтобы всё включалось? спереди и сзади, и хочу сделать подъёмный кузов,тележку на 600кг.ДА забыл спросить а глохнуть мотоблок не будет от нагрузки нш-10

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

очень слабомочный двиг.у меня на тракторе двиг 12-15 л.с.и то принагрузке иногда глохнет

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

серёг написал :
что-то не понял, а какие именно надо запчасти. т.е бак-на сколько литров?муфта-она что включает и выключает привод насоса? а фильтр куда ставить и какой нужен? а какой нужен распределитель,чтобы всё включалось? спереди и сзади, и хочу сделать подъёмный кузов,тележку на 600кг.ДА забыл спросить а глохнуть мотоблок не будет от нагрузки нш-10

Муфта по типу этой только не знаю подойдет или нет к нш10 или нш6, Фильтр гидравлический ,теория тут .
Распределитель тракторный Р80 только не знаю ,как он будет себя вести на маленьком потоке.
Если у вас нечего нет ,то покупать ,все новое дорого.

ПРОСТИТЕ А У ВАС ОТ ЧЕГО ДВИГАТЕЛЬ СТОИТ ,ДА И КАК ПОНЯТЬ ГЛОХНЕТ ИЗ- ЗА ЧЕГО ,КОГДА ПОДНИМАЕТЕ НАВЕСКУ ИЛИ ОТПУСКАЕТЕ. И КАКОЙ У ВАС НШ СТОИТ,ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ НЕ ГЛОХ ДВИГАТЕЛЬ,Я ХОЧУ ,ЧТОБЫ ТОЛЬКО ОТПУСКАЛСЯ ИЛИ ПОДНИМАЛСЯ СПЕРЕДИ НОЖ.А СЗАДИ ЧТОБЫ ТОЛЬКО ОТПУСКАТЬ И ПОДНИМАТЬ НАВЕСКОЙ ПЛУГ,НО ВОБЩЕМ ДО 150КГ

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ДА ДЕНЬГИ НЕ ПРИЧЁМ ХОЧЕТЬСЯ СДЕЛАТЬ ,ЧТОБЫ ВСЕГО-ТО ПОДНИМАТЬ ИЛИ ОТПУСКАТЬ.СПЕРЕДИ НОЖ,А СЗАДИ ДО 150КГ ОБОРУДОВАНИЕ ,И КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ОН НЕ ГЛОХ ,А ЕСЛИ Я ПОСТАВЛЮ НА ПРИВОД НШ ВОТ ЭТУ МУФТУ СКАЖИТЕ Я СМОГУ ОТКЛЮЧАТЬ ИЛИ ВКЛЮЧАТЬ НАСОС, КОГДА НАДО МНЕ ,ЧТОБЫ ОН ПОСТОЯННО НЕ МОЛОТИЛ

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

не сможешь!!!!

серёг написал :
СКАЖИТЕ Я СМОГУ ОТКЛЮЧАТЬ ИЛИ ВКЛЮЧАТЬ НАСОС, КОГДА НАДО МНЕ ,ЧТОБЫ ОН ПОСТОЯННО НЕ МОЛОТИЛ

Как минимум, Вы вполне можете попробовать отключить CAPS LOCK, крайняя клавиша в 3 ряду снизу, слева, и нормально общаться с народом.
По Вашим вопросам: Вал НШ обязательно должен быть разгружен поэтому что-то типа той муфты нужно все равно ставить. Если Вы между этим приводом установите типа вот такой( трактор Т40) проставки или подобной то вполне можете отключать.

Я взял для примера Т40 только потому что на этой же детали устанавливается редукционный клапан регулирующий поток масла, т.е. часть направляет на ГС навесного, часть на ГУР либо на слив(здесь установлен один общий НШ). Это в вопросу "чтоб не глох". Кроме того на части распределителей есть подобные клапана работающие по тому же принципу(он же регулирует и скорость работы навески) и от этого будет также зависеть нагрузка на двигатель.
Распределителей сейчас туча, от нормальных до простейших типа смесителя в ванной. Вам можно ставить любой,какой достанете, но как минимум, двухзолотниковый потому что в Вашем перечне запросов подразумевается не менее трёх гидроцилинров.
Бак любой, какой найдете. Объем зависит от гидроцилиндров. Т.е. если Вы максимально выдвинете(задвинете) шток ГЦ навески + одновременно подымете платформу прицепа в баке должно еще оставаться достаточно масла чтобы ГС "не хватала воздух". Фильтр можно любой, но при соблюдении чистоты достаточно простейшего сеточного либо отстойного, а то и без него.
Удачи в строительстве, хотя по моему личному мнению, все это не стоит выеденного яйца. Примерно как если бы я на свой смарт Самсунг i9000 за 200 долларов поставил бы гидропривод для нажимания кнопок на экране за 400 баксов+20 кг в ранце на спине самой системы.

добрый день ,а как понять поставить Если Вы между этим приводом установите типа вот такой( трактор Т40) проставки или подобной то вполне можете отключать. это нужно что-то варить сваркой или они подходят между приводом,муфтой и вот этой проставки,скажите а как я буду выключать насос? если у меня будет постоянно работать двигатель.
а глохнуть не будет если я поставлю нш-10 нш-16

серёг написал :
это нужно что-то варить сваркой или они подходят между приводом,муфтой и вот этой проставки,скажите а как я буду выключать насос?

Для того чтоб сделать гидравлику на мб, придется не только варить сваркой, но и точить на токарном и много чего еще. А в первую очередь надо изучить как работают механизмы гидросистемы. Вот очень неплохая тема о гидравлике

серёг написал :
а глохнуть не будет если я поставлю нш-10 нш-16

Потребляемая мощность нш10 - около 7 кВт, нш16 - 13 кВт. Конечно можно сделать так, что двс, при работе навески и пр., будет работать легко, но в крайних положениях штока цилиндра глохнуть возможно будет.

Riba4ok1 написал :
редукционный клапан регулирующий поток масла, т.е. часть направляет на ГС навесного, часть на ГУР либо на слив(здесь установлен один общий НШ). Это в вопросу "чтоб не глох".

Ему делитель потока ни к чему, тем более что он будет отбирать довольно значительную мощность от двс( он ведь относительно слабенький) даже при работе гс просто на слив.

Андрей6319 написал :
Ему делитель потока ни к чему, тем более что он будет отбирать довольно значительную мощность от двс( он ведь относительно слабенький) даже при работе гс просто на слив.

Строго говоря все о чем пишет топик стартер это чистый бред, сивой кобылы. Какой плуг и какой нож. На кой ляд и то и другое поднимать? Или я пропустил, где ТС указал что уже сделал тракторец из Невы? И ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо поднимать навесное.

добрый день Андрей,я гляжу вы не плохо понимаете по гидравлике,напишите пожалуйста мне подробно что мне нужно на мой мотоблок чтобы на на нём была гидравлика.опишу что у меня будет:
1.спереди будет навеска,чтобы поднимать или отпускать нож,или роторную косилку
2.сзади будет тоже навеска,чтобы поднимать или отпускать плуг,культиватор,борона.и т.д,до 100кг
3.хочу сделать тележку самосвал,чтобы поднимал кузов до 600кг.
4.поставить какой нибудь гидромотор заместо вома,чтобы крутил картофелекопалку от ременной передачи т.е поставлю шкиф на гидромотор.
Андрей напишите пожалуйста какой мне надо насос.который я хотел-бы чтобы он выключался и включался,когда мне надо.и чтобы от него всё работало.а вом чтобы отдельно включался от гидрораспридилителя.
чтобы не глох мотор мотоблока,мотоблок нева 10 л.с на нём спереди ременная передача что нужно купить для этого перечислите пожалуйста подробно ,помогите в моей ситуации мой телефон 89026292206 сергей. с уважением к вам сергей

серёг написал :
напишите пожалуйста мне подробно что мне нужно на мой мотоблок чтобы на на нём была гидравлика

Мне необходимо небольшое уточнение, для того чтоб написать действительно подробно. Вам нужен четкий и полный список необходимых агрегатов, чертежи деталей и узлов, расчеты по потребляемой мощности, производительности, объему масла, его охлаждению( это надо для гидромотора), и прочих мелочей. Я правильно понимаю задачу для себя?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Детский сад. Если интересен вопрос гугл в помощь, узнаешь хотя бы о чем речь идет, зачем плодить порожняковые темы

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

серёг написал :
помогите люди добрые

хочу купить мотоблок нева 10 л\с там ременная передача.хочу поставить туда гидравлику в виде насоса нш.чтобы сделать заднею и переднею навеску.только не знаю как.чтобы всё отпускалось и поднималось. какой нужен марки насос.и цилиндры.чтобы не глох мотор мотоблока.если будет постоянно работать насос .будет нагрузка на двигатель мой. если будет .что можно поставить туда.чтобы насос отключался когда мне надо.Да и можно ли нш насос ставить через ремень.

помогите пожалуйста напишите в личку мне или дайте фото как сделать

www.kirilichev@mail.ru

Мальчик!Как ты себе представляешь на двух колесах,держа мотоблок за рога управлять гидравликой.Да и зачем это нужно.Бред какой то.На форумах много чего есть.Ищи,читай,думай.А то-дайте мне то,сам не знаю чего.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

серёг, мотоблок уже куплен? а то лучше бы минитрактор под ваши требования подошел или тяж с адаптером, ну и чтобы советовать что взять на него не плохо бы представлять всю конструкцию в целом, а сочинять её - дело не скорое
з.ы. в когалыме аграрии появились, там же не растет ничего)

серёг написал :
помогите люди добрые

хочу купить мотоблок нева 10 л\с там ременная передача.хочу поставить туда гидравлику в виде насоса нш.

серёг написал :
ЧТОБЫ ТОЛЬКО ОТПУСКАЛСЯ ИЛИ ПОДНИМАЛСЯ СПЕРЕДИ НОЖ.А СЗАДИ ЧТОБЫ ТОЛЬКО ОТПУСКАТЬ И ПОДНИМАТЬ НАВЕСКОЙ ПЛУГ,НО ВОБЩЕМ ДО 150КГ

Вы хотите Невой массой 100 кг пользовать навесное массой 150?!!!
Для такого навесного нужен хороший трактор а не 100 килограмовая Нева.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

серёг написал :
добрый день Андрей,я гляжу вы не плохо понимаете по гидравлике,напишите пожалуйста мне подробно что мне нужно на мой мотоблок чтобы на на нём была гидравлика.опишу что у меня будет:
1.спереди будет навеска,чтобы поднимать или отпускать нож,или роторную косилку
2.сзади будет тоже навеска,чтобы поднимать или отпускать плуг,культиватор,борона.и т.д,до 100кг
3.хочу сделать тележку самосвал,чтобы поднимал кузов до 600кг.
4.поставить какой нибудь гидромотор заместо вома,чтобы крутил картофелекопалку от ременной передачи т.е поставлю шкиф на гидромотор.
Андрей напишите пожалуйста какой мне надо насос.который я хотел-бы чтобы он выключался и включался,когда мне надо.и чтобы от него всё работало.а вом чтобы отдельно включался от гидрораспридилителя.
чтобы не глох мотор мотоблока,мотоблок нева 10 л.с на нём спереди ременная передача что нужно купить для этого перечислите пожалуйста подробно ,помогите в моей ситуации мой телефон 89026292206 сергей. с уважением к вам сергей

Сергей только необижайтесь! Но я чесно говоря плохо предстовляю гидравлику на мотоблоке по опыту роботы с мт на нëм навесное имеет два положения робочее и транспортное зачем промежуточное? Из всего перечисленного единственное прицеп имеет смысл ито можно опрокидываемый сделать! Если вы умеете мастерить,варить и распределять нагрезку и у вас проблема только в гидравлеке и вы еë всëтаки хотите тогда показываите мотоблок постораюсь помочь ,но если вы сварку в руках недержали тогда лучше и неберитесь ?!!!